В случае попыток возвращения из Индии австралийцы могут быть приговорены к выплате штрафа в размере до 51 тысячи долларов или к тюремному заключению сроком на пять лет. Об этом сообщают «Новые известия», ссылаясь на агентство «Интерфакс».
Приводится информация, что в самой Индии за последние сутки было выявлено 392 488 новых случаев коронавируса COVID-19, в результате количество подтвержденных случаев этой инфекции с начала пандемии достигло почти 19,2 миллионов, число скончавшихся увеличилось за сутки по состоянию на 2 мая на 3 689 человек до 215,5 тысяч человек, выздоровели более 15 миллионов человек.
Напомним, В России от россиян и иностранцев, прибывающих из Индии, с середины текущей недели тесты на коронавирус требуют сдать прямо в аэропорту.