Пять туристов попали под снежную лавину в Бурятии

Для оказания помощи к месту выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.
03 мая 2021 18:57

Пять туристов оказались в районе схода лавины в Бурятии. Об этом сообщают «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу республиканского главка МЧС.

«Сегодня вечером от оперативного дежурного ЕДДС Тункинского района в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что на перевале Горелова вблизи н.п. Монды произошел сход снежной массы. В данном районе на маршруте находится не зарегистрированная туристская группа в количестве пять человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для проведения спасательных работ запланирован вылет борта Ми-8. Самолет осуществит доставку спасателей и займется эвакуацией пострадавших из труднодоступной местности.