Глава ЛНР: Число обстрелов со стороны Украины увеличилось в пять раз

Руководитель самопровозглашенной республики отметил, что ситуация в Донбассе будет обсуждаться на встрече президентов России и США.
07 мая 2021 07:53
автор: Евгений Лиманский

С февраля 2021 года Украина увеличила число обстрелов ЛНР в пять раз, отмечает РИА «Новости» со ссылкой на главу Луганской народной республики Леонида Пасечника.

«Ни о каком перемирии, ни о каком соблюдении режима прекращения огня не идет и речи. И в срывах этих договоренностей виновата однозначно Украина», – отметил Пасечник.

По словам главы ЛНР, вооруженные силы Украины регулярно обстреливают Донбасс из тяжелого вооружения, в результате чего гибнут люди. По информации источника, Пасечник не предполагает наступления киевских силовиков в ближайшее время. Также он заявил, что ситуация в Донбассе будет обсуждаться между президентами России и США, спрогнозировав, что до этой встречи эскалации на востоке Украины не произойдет.

источник: