Обвиняемый в нападении на школу в столице Татарстана Ильназ Галявиев пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.
Как утверждается в материале, в институте Сербского, как правило, проводятся такие экспертизы обвиняемым в особо тяжких преступлениях. В ходе экспертизы, вероятно, установят, есть ли у Галявиева психические расстройства, а также выяснят, был ли он вменяемым во время совершения преступления.
Напомним, 11 мая Ильназ Галявиев пронес гладкоствольное ружье в гимназию, в которой учился несколько лет назад, и открыл стрельбу. В итоге погибли семь детей и две учительницы, 23 человека получили ранения разной степени тяжести.
источник: ТАСС