Индорхоккей

«Динамо» из подмосковного города Электросталь заняло второе место в 1-м открытом розыгрыше Кубка Франции среди клубных команд, прошедшем в Руане.
21 декабря 2004 00:00

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе чемпион Германии «Гладбахер», обладатель Кубка европейских стран СК «Мюнхен», чемпион Франции «Лилль» и чемпион Хорватии ХК «Зелина».

В групповом турнире «Динамо» заняло первое место, обыграв «Гладбахер» – 7:5, «Флотбэк» (Гамбург) – 7:6, «Стад Франсэ» – 6:1 и сыграв вничью с «Лиллем» – 6:6. В полуфинале подмосковные хоккеисты оказались сильнее леверкузенского «Байера» – 6:5. Они вели после первого тайма и в финале против СК «Мюнхен» – 3:2, но в итоге уступили со счетом 4:9.

Это первый столь серьезный международный успех «Динамо». Напомним, что в этом году подопечные Игоря Шишкова выиграли «Кубок Трофи», Кубок России и серебряные медали чемпионата страны по хоккею на траве.