Водное поло. Чемпионат России. Высшая лига. 1–6-е места. 5-й тур

Чемпионат России. Высшая лига. 1–6-е места. 5-й тур

Синтез (Казань) – Динамо-Олимпийский (Москва) – 11:12 (4:3, 5:4, 0:2, 2:3).
Голы:
Зиннуров (2), Горшков (3), Горовой (2), Шертвитис (2), Закиров, Белофастов – у Синтеза; Варга (2), Аксенов (5), Докучаев (2), Ушаков, Зайцев, Гоцич – у «Динамо».
Большинство (реализация): 5 (1) – 2 (1).
Пенальти (забито): 1 (1) – 1 (1).

Чеховский «Штурм-2002» и казанский «Синтез» досрочно обеспечили себе первое и второе места. В последний игровой день решалось, кто займет третье, – волгоградский «ЛУКОЙЛ-Спартак» или столичное «Динамо-Олимпийский». В заключительном матче с хозяевами тура динамовцам нужна была только победа. Казанцы, забив два быстрых гола, большую часть матча вели в счете с перевесом в два-три мяча. Однако в конце третьего периода москвичам удалось догнать соперника, а в заключительной четверти выйти вперед и удержать преимущество, передает из Казани корреспондент «СС» Александр ЕГОРОВ.

Результаты остальных матчей

Химик (Казань) – ЛУКОЙЛ-Спартак (Волгоград) – 3:14. Динамо-2 (Москва) – Штурм-2002 (Чехов) – 5:23.

Итоговое положение команд. 1. Штурм-2002 – 34 очка. 2. Синтез – 28. 3. Динамо-Олимпийский – 25. 4. ЛУКОЙЛ-Спартак – 24. 5. Химик – 5. 6. Динамо-2 – 4.

В полуфинальных сериях до двух побед встречаются: Штурм-2002 – ЛУКОЙЛ-Спартак, Синтез – Динамо-Олимпийский. Игры пройдут 28 марта, 3 и 4 (если потребуется) апреля. Первые матчи состоятся в Волгограде и Москве, вторые и третьи – в Чехове и Казани.