Биатлон. На отборочных соревнованиях в сборную Норвегии по лыжным гонкам победу одержал Уле-Айнар Бьорндален

На отборочных соревнованиях в сборную Норвегии по лыжным гонкам убедительную победу в гонке на 10 километров свободным стилем одержал пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Айнар Бьорндален.
16 ноября 2006 00:00

БИАТЛОН

Своего коллегу по биатлонной сборной Ларса Бергера Бьорндален опередил на 31 секунду. Лишь третьим финишировал «чистый» лыжник Кристиан Хорнтведт, отставший на 38 секунд. Достойно выглядели и другие стреляющие лыжники: Фруде Андресен занял итоговое 5-е место, а молодой Эмил Свендсен – 10-е.

Лыжникам-гонщикам оставались лишь их «заповедные» дисциплины – гонки классическим стилем, в которых биатлонисты уже давно не специализируются. Здесь не было равных Йенсу-Арне Свартедалу.

Таким образом, Бьорндален и Бергер доказали свое право выступать в составе национальной сборной по лыжным гонкам. Оба спортсмена твердо настроены выйти на старт и 15-километровой гонки свободным стилем, и эстафеты 4х10 км, которые состоятся в субботу и воскресенье в шведском Галливаре.