• 06 сентября 2007 00:00

Водное поло. Россияне победили, но не добились нужной разницы в счете

ВОДНОЕ ПОЛО
    ОЛИМПИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР

Вчера сборная России провела четвертый матч в группе А отборочного турнира к Олимпийским играм в Пекине, сообщает наш корреспондент Денис КУЗНЕЦОВ.

Россияне переиграли лидера своей подгруппы команду Германии 13:11, однако этот успех не гарантировал им выхода в полуфинал турнира. Чтобы добиться этого, нашей команде нужно было побеждать немцев с разницей в счете четыре мяча и больше.

Теоретически россияне еще могут рассчитывать на попадание в четверку, однако для этого их основные соперники немцы и румыны должны потерять очки в сегодняшних матчах. Такой вариант маловероятен, поскольку и те и другие встречаются с аутсайдерами группы.

Если россияне сегодня не проиграют македонцам в основное время, то продолжат борьбу за путевку на Олимпийские игры-2008 на заключительной квалификации, которая пройдет в марте 2008 года в Румынии.

БРАТИСЛАВА (СЛОВАКИЯ)

ГРУППА А

Словакия – Франция – 10:8 (3:2, 2:1, 3:3, 2:2)
    Македония – Франция – 11:9 (3:2, 2:0, 4:1, 2:6)
    Румыния – Словакия – 9:6 (2:1, 3:1, 2:2, 2:2)
    Россия – Германия – 13: 11 (4:2, 4:6, 3:0, 2:3)

Положение команд: 1. Германия – 9 очков (4 матча, разница мячей +21). 2. Румыния – 9 (4, +9). 3. Россия – 9(4, +5). 4. Македония – 6(4, -6). 5.Словакия – 3 (4, -4). 6. Франция – 0 (4, -24).

Сегодня встречаются: Россия – Македония, Румыния – Франция, Словакия – Германия.

ГРУППА В

Словения – Голландия – 9:5 (5:2, 1:0, 1:1, 2:2)
    Италия – Словения – 10:8 (3:4, 2:1, 3:1, 2:2)
    Греция – Голландия – 15:7 (3:1, 3:2, 4:3, 5:1)

Положение команд: 1.Черногория – 9 (3, +23). 2. Греция – 6 (3, +13). 3. Италия – 6 (3, +4). 4. Словения – 3 (4, -22). 5. Голландия – 0 (3, -18).

Сегодня встречаются: Голландия – Черногория, Греция – Италия.

Примечание: В полуфинал выходят по две команды из каждой группы. Победитель турнира квалифицируется на Олимпийские игры-2008 в Пекин.