Бобслей. Зубкова опередил только Ланге

Вчера в последний соревновательный день на чемпионате мира по бобслею и скелетону российский боб-четверка, управляемый Александром Зубковым, показал второе итоговое время на трассе в немецком Альтенберге, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
25 февраля 2008 00:00

БОБСЛЕЙ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Напомним, что перед началом заключительного этапа Кубка мира-2007/08 Зубков опережал Ланге в генеральной классификации на два очка. Однако, выиграв последний старт, знаменитый немецкий пилот в очередной раз стал обладателем Большого Хрустального глобуса.

Таким образом, россиянам предстояла попытка взять реванш на чемпионате мира. Но уже после двух субботних заездов стало очевидно, что судьба золотых медалей, как и неделей ранее в соревнованиях «двоек», фактически предрешена. Превосходство лучшего немецкого экипажа над ближайшими преследователями составляло более секунды.

В воскресенье Зубков, Орешников, Труненков и Степушкин обошлись без срывов и уверенно завоевали серебряные медали в «четверках».