0
    12.90X3.2022.55
  • 20 февраля 2002 00:00

Плохой пример для девушек

В день матча нашей сборной с командой Суоми небольшой городок Прово, находящийся в часе езды от Солт-Лейк-Сити, напоминал нечто вроде российского культурного центра в зарубежье. Русская речь была слышна повсюду, а уж в ледовом Дворце она и вовсе стала чуть ли не доминирующей. В своеобразном состязании фанатов россияне добились убедительной победы над финнами.

Поболеть за дружину Вячеслава Фетисова в полном составе приехала наша женская хоккейная сборная. Причем девчата не ограничились только лишь просмотром матча, этакого учебного пособия, а принялись бурно поддерживать соотечественников. Слаженный хор звонких русских голосов горячие финские парни на трибунах не смогли заглушить, как ни старались, хотя поклонников сборной Суоми на арене было предостаточно.

В перерыве главный тренер российских хоккеисток Вячеслав Долгушин поведал о мотивах появления в Прово своих подопечных: "Нам предстоит матч за пятое место со сборной Германии. Перед вечерней тренировкой мы решили отвезти девчат в Прово, чтобы они хорошенько отдохнули и набрались перед этой игрой положительных эмоций. Заодно пусть поучатся у мужчин, как надо играть и забивать". К тому времени россияне выигрывали со счетом 1:0 благодаря красивому голу Павла Буре и доминировали на площадке. Но после перерыва картина резко изменилась. Так что учиться забивать у своих нашим девушкам больше не пришлось. Да и игра команды во втором и третьем периодах вряд ли заслуживала, чтобы брать с нее пример.