0
    2
  • 26 марта 2002 00:00

Сноуборд

Тройного успеха добился 26-летний канадский сноубордист Джэсей Джэй Андерсен на последнем этапе розыгрыша Кубка мира в шведском местечке Тандадален.

Канадский спортсмен, выиграв последний турнир по сноубордкроссу, стал победителем по итогам сезона в этом виде программы, набрав 4700 очков. Кроме того, Андерсен выиграл и Большой Кубок мира - 792 балла. На втором и третьем местах по итогам общего зачета расположились французские сноубордисты Матье Боццетто — 718 и Николя Уэ - 621. У женщин победительницей по итогам сезона досрочно с практически недостижимым результатом стала олимпийская чемпионка-98 Карен Рюби из Франции - 999. На втором и третьем местах расположились сноубордистки Австрии — Дорис Кринг и Дорис Гюнтер, набравшие соответственно 654 и 591 очко. Причем Кринг была лучшей в сноубордкроссе и на последнем этапе в Тандадалене, и по итогам сезона в этой дисциплине — 4130.

Единственная представительница команды России в розыгрыше этого престижного трофея Мария Тихвинская из Санкт-Петербурга на последнем этапе в сноубордкроссе показала неплохой результат, финишировав седьмой.