0
    0
  • 29 марта 2002 00:00

Результаты

Хозяева уже на первых минутах могли забить: из площади вратарской опасно пробил головой Климов, но лишь под занавес первого тайма Булатов, мастерски остановив мяч в штрафной, неотразимо пробил мимо вратаря — 1:0. Стоит отметить, что преимущество хозяев было неоспоримым и ижевцы редко пересекали центральный круг. Надо признать: никогда еще казанцы так мощно не выглядели в стартовом матче сезона, сообщает наш корреспондент из Казани Рустем Кулеев.

Рубин (Казань) - Газовик-Газпром (Ижевск) - 1:0 (1:0).

Гол: 1:0 Булатов, 43.

"Рубин": Козко, Булатов (Какунин, 46), Харламов (к), Липко, Климов, Семенов (Джеладзе, 75), Бояринцев, Синев, Гришин, Семин (Мрдак, 69), Шаронов.

Газовик-Газпром: Екимов, Пятикопов, Кузнецов, Завьялов, Хакимов, Дубровский (к), Зиновьев, Ревак, Евдокимов (Хлоушек, 71), Петруш (Старков, 85), Бурдин (Сурсин, 70).

Наказания: Гришин, Бояринцев, 28, Зиновьев, 63 — предупреждения.

Судья Ю. Макаров (Великие Луки).

28 марта. Казань. Центральный стадион. 6800 зрителей. Время игры: 93.30 (1 тайм: 46.10, 2 тайм: 47.20). Удары по воротам: 21 — 3, из них в створ ворот: 12 — 0, угловые: 8 — 4.

За несколько часов до начала встречи в центре города произошла драка между фанатами обеих команд. Численность бойцов — около восьмидесяти человек с обеих сторон. В результате один из смолян с повреждениями доставлен в больницу. На самом же матче никаких инцидентов не произошло. В течение всех девяноста минут "Кристалл" имел подавляющее преимущество. На девять голевых моментов, созданных смолянами, воронежцы не ответили ни одним, сообщает наш корреспондент из Смоленска Константин Иванов.

Кристалл (Смоленск) - ФК Воронеж (Воронеж) - 3:0 (1:0).

Голы: Чобан, 45 — 1:0, Соляник, 55 — 2:0, Опря, 77 — 3:0.

Кристалл: Королев, Опря, Джеладзе, Гунько, Нежелев, Чобан (Марков, 70), Журавель, Сичинава, Юшков, Соляник, Гаделия (Сонин, 90).

ФК Воронеж: Леус, Рябуха, Срюбас (Гурбанов, 75), Щеголев, Кудряшов, Захаров, Иванов, Мукунку (Джорджевич, 80), Дегтярев, Беришвили, Алхимов.

Наказания: Дегтярев, 23, Кудряшов, 30, Гаделия, 56, Юшков, 76, Марков, 84 — предупреждения.

Судья Гвардис (Калининград).

28 марта. Смоленск. Стадион "Спартак". 12000 зрителей. Время игры: 92.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 46.00).

Удары по воротам: 15-5, из них в створ ворот: 11-1, угловые: 4-1.

Команды показали отнюдь не весенний футбол. Южане забили первыми. Откликнувшись на передачу Аутлева, Егоров направил мяч мимо рванувшегося ему навстречу Соловьева. Во втором тайме "Ладе" удалось прижать соперника к его воротам, и Давыдов праздновал успех, добив мяч в сетку после дальнего удара Калешина. Действительно, никто из гостей толком не помешал Давыдову сбросить мяч под удар Чебураеву, который вновь сравнял счет — 2:2. А точку в игре под неистовый гул трибун поставил капитан "Лады", откликнувшийся первым на прострел с фланга Калешина-старшего, передает из Тольятти наш корреспондент Максим Курочкин.

Лада (Тольятти) - Спартак (Нальчик) - 3:2 (0:1)

Голы: Егоров, 25 — 0:1, Давыдов, 58 — 1:1, Варламов, 76 — 1:2, Чебураев, 77 — 2:2, Годунок, 84 — 3:2.

Лада: Соловьев, Хвостунов, Белозеров, Годунок (к), Шарипов, Е.Калешин, Скрыльников, В.Калешин, Бровин (Чебураев, 75), Шишелов (Шевченко, 37), Давыдов.

Спартак: Чихрадзе, Деменко, Хуако, Ягодкин (Цыбуль, 72), Скворцов, Варламов, Аутлев, Мостовой, Сиверчук, Алчагиров (к) (Заруцкий, 63), Егоров (Хлебодаров, 55).

Наказания: Давыдов, 34, Скворцов, 36, Заруцкий, 81, Е.Калешин, 30, Скрыльников, 90+2 — предупреждения. Хуако, 83 — удаление.

Судья С.Гусев (Тобольск).

28 марта. Тольятти. Стадион "Торпедо". 5500 зрителей. Удары по воротам: 11-6, из них в створ ворот: 8-4, угловые: 6-3.

Экзамен, устроенный прошлогодним дебютантом нынешнему, закончился в пользу подмосковных футболистов. Дальневосточники были близки к тому, чтобы увезти из Москвы первые три очка, но в этот вечер фортуна усилиями вратаря хозяев Стрикалова отвернулась от них. В эндшпиле с помощью Гончарова подопечные Сабитова вырвали победу и обеспечили успешный пролог нынешнего сезона.

Химки (Химки) - СКА-Энергия (Хабаровск) - 1:0 (0:0).

Гол: Гончаров, 86.

Нереализованные пенальти: Дикань, 66 (вратарь).

Химки: Стрикалов, Амиджич (к), Йованович, Агаев, Баркалов, Щеглов, Кайнов (Швецов, 81), Сучков (Гончаров, 64), Рогожин, Бабаян (Воронков, 89), Ковардаев.

СКА-Энергия: Дикань, Чайка, Лоц, Ильченко, Лапа (Марчук, 45), Молчанов, Тюменцев, Мирончи (Олейник, 75), Поддубский (к), Коробченко, Первушин (Рыжих, 51) .

Наказания: Кайнов, 11, Лапа, 12, Сучков, 32, Молчанов, 37, Щеглов, 54, Чайка, 62, Рогожин, 64 — предупреждения. Чайка, 68 — удаление.

Судья С. Тимофеев (Азов).

28 марта. Химки. Стадион "Новатор". 4700 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.30, 2-й тайм: 47.30).

Удары по воротам: 19 — 3, из них в створ ворот: 3 — 1, угловые: 5 — 2.

Волгарь-Газпром (Астрахань) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:1 (2:0)

Голы: Сафронов, 38 — 1:0 — с пенальти, Зацепин, 40 — 2:0, Ульяницкий, 85 — 2:1.

Волгарь-Газпром: Пчельников, Демин, Терещенко, Матьола, Навоченко, Е.Иванов (Малин, 43), Левченко, Анисимов, Сабо (Мухаремович, 62), Сафронов (к), Зацепин (Вишневский, 56).

Нефтехимик: Столбовой, Волронов, Ефремов, Орешников, Ульяницкий, Лебедков, Гайнуллин (к), Головань (Комаров, 78), Морозов (Буда, 60), Кирсанов, Будылин (Читая, 70).

Наказания: Ульяницкий, 7, Анисимов, 12, Морозов, 25, Навоченко, 54, Орешников, 73 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: А.Гончар (Сочи), А.Богатов (Краснодар), М.Меньщиков (оба — Краснодар).

Инспектор: Ю.Савченко (Мосдква).

28 марта. Астрахань. Центральный стадион СКА "Волгарь-Газпром". 29500 зрителей. +7 градусов. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.02, 2-й тайм: 47.05).

Удары по воротам: 8-7, из них в створ ворот: 4-2, угловые: 1-7.