0
    0
  • 17 мая 2002 00:00

Легкая атлетика

Россиянка Татьяна Котова стала победительницей этапа "Гран-при" Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (ИААФ) в столице Катара — Дохе, выиграв соревнования в прыжках в длину с отличным для начала сезона результатом — 6 м 99 см.

Второе место заняла ее соотечественница Ольга Рублева — 6 м 61 см. На предыдущем этапе "Гран-при" в японской Осаке, где Котова не выступала, победила Рублева с результатом 6 м 73 см. В соревнованиях мужчин среди россиян отличился Виталий Шкурлатов. Он показал третий результат — 7 м 96 см. В этом виде легкоатлетической программы первенствовал Джеймс Бекфорд из Ямайки — 8 м 21 см.

Датчанину Вилсону Кипкетеру вновь, как и в прошлом году на многих этапах Кубка мира, не было равных на дистанции 3000 метров - 8.05,98. На 100-метровке у мужчин победу одержал американец Бернард Уильямс, который, правда, не смог выбежать из 10 секунд — 10,08.