Панорама
07 августа 2012 22:19

Панорама

БОРЬБА. АЛАН ХУГАЕВ ПОЛУЧИТ КВАРТИРУ

Чемпион Олимпиады по греко-римской борьбе (весовая категория до 84 кг) Алан Хугаев (на фото) получит новую квартиру, сообщается на официальном сайте главы республики Северная Осетия.

«Гордимся тобой! Ты доказал всему миру силу духа настоящих борцов, желание продолжать сражаться за победу, несмотря ни на боль, ни на статусы своих именитых соперников», – говорится в телеграмме, направленной главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым Алану Хугаеву.

«Приятным сюрпризом для молодого спортсмена станет новая квартира, которую глава Северной Осетии обещал выделить чемпиону Олимпийских игр по его возвращении из Лондона», – говорится в сообщении.

ТЕННИС. ШАРАПОВА ПОТЕСНИЛА РАДВАНСКУ

Завоевав на Олимпиаде серебряную медаль, Мария Шарапова улучшила свое положение в рейтинге WTA. С понедельника россиянка вновь стала второй ракеткой мира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Выйдя в финал в Лондоне, Шарапова не только обошла финалистку Уимблдона полячку Агнешку Радванску (которая на Олимпийских играх оступилась уже во втором круге), но и вплотную приблизилась к лидеру рейтинга WTA Виктории Азаренке (напомним, белоруска на Олимпиаде довольствовалась бронзой в одиночном разряде, зато выиграла золото в миксте).

Полуфиналистка олимпийского турнира в одиночке Мария Кириленко поднялась на 14‑ю строчку списка сильнейших теннисисток мира и стала второй ракеткой России. Также улучшила свои позиции Анастасия Павлюченкова – не попав на Олимпиаду, 21‑летняя спортсменка из Самары удачно провела на прошлой неделе турнир в Вашингтоне, где дошла до финала, уступив только словачке Магдалене Рыбариковой.

КИРИЛЕНКО НЕ СЫГРАЕТ В МОНРЕАЛЕ

Россиянка Мария Кириленко снялась с теннисного турнира в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов, в связи с травмой правой ноги, сообщает сайт соревнований.

Россиянку заменит польская теннисистка Урсула Радванска, занимающая в мировом рейтинге 46‑ю позицию.

Напомним, в воскресенье Кириленко в дуэте с Надеждой Петровой завоевала бронзовую медаль в парном разряде на Олимпийских играх. В одиночном разряде Кириленко уступила в мачте за бронзу белоруске Виктории Азаренке.

БИАТЛОН. ВОРОБЬЕВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА 2 ГОДА

Российская биатлонистка Нина Воробьева отстранена от участия в официальных соревнованиях на два года в связи с употреблением запрещенных препаратов, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Срок дисквалификации будет отсчитываться с 20 марта 2012 года – даты временного отстранения. Все результаты Воробьевой с 6 марта 2012 года (дня взятия пробы) аннулированы.

БОКС. ПОВЕТКИН БУДЕТ ДРАТЬСЯ С РАХМАНОМ 29 СЕНТЯБРЯ

Бой между чемпионом по версии WBA в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным и обязательным претендентом на титул американцем Хасимом Рахманом состоится 29 сентября, информирует ESPN.

Место поединка – немецкий Гамбург. Напомним, ранее встреча должна была пройти 14 июля, но в связи с травмой Рахмана ее потребовалось отложить.