Статистика - Советский спорт

Матч-центр

  • 3-й тур
    окончен
    АЕК Афины
    Бавария
    0
    2
  • 3-й тур
    окончен
    Янг Бойз
    Валенсия
    1
    1
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Аякс
    Бенфика
    0
    0
    12.35X2.3524.70
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Хоффенхайм
    Лион
    2
    1
    12.45X2.3524.40
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Шахтёр Д
    Манчестер Сити
    0
    2
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Рома
    ЦСКА
    3
    0
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Реал Мадрид
    Виктория Пльзень
    2
    0
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Ювентус
    0
    1
    120.00X4.7021.27
  • 30 января 2001 00:00

    Статистика

    null

    Высшая лига

    Группа А 1 2 3 4 В Н П Мячи Очки
    "Спартак" Москва, Россия *** 3:1 2:0 4:1 3 0 0 9:2 9
    "Славия" Мозырь, Белоруссия 1:3 *** 4:3 1:1 1 1 1 6:7 4
    ФБК "Каунас" Каунас, Литва 0:2 3:4 *** 2:0 1 0 2 5:6 3
    "Варзоб" Душанбе, Таджикистан 1:4 1:1 0:2 *** 0 1 2 2:7 1
    Группа B 1 2 3 4 В Н П Мячи Очки
    "Сконто" Рига, Латвия *** 0:0 2:2 1:0 1 2 0 3:2 5
    "Копетдаг" Ашхабад, Туркмения 0:0 *** 1:0 1:1 1 2 0 2:1 5
    "Зимбру" Кишинев, Молдова 2:2 0:1 *** 2:2 0 2 1 4:5 2
    "Динамо" Киев, Украина 0:1 1:1 2:2 *** 0 2 1 3:4 2

    Таджикистан и Украина, занявшие последние места в группах А и B, покидают высшую лигу

    Второй этап

    1 2 3 4 В Н П Мячи Очки
    "Спартак" Москва, Россия *** 4:1 3:1* 2:0 3 0 0 9:2 9
    "Сконто"" Рига, Латвия 1:4 *** 3:1 0:0* 1 1 1 4:5 4
    "Славия" Мозырь, Белоруссия 1:3* 1:3 *** 4:0 1 0 2 6:6 3
    "Копетдаг" Ашхабад, Туркмения 0:2 0:0* 0:4 *** 0 1 3 0:6 1

    *-матчи, сыгранные на первом этапе.

    Финал

    "Спартак" - "Сконто" - 2:1.

    Первая лига

    Группа C 1 2 3 4 В Н П Мячи Очки
    "Торпедо" Кутаиси, Грузия *** 2:1 3:0 3:0 3 0 0 8:1 9
    "Шамкир" Шамкир, Азербайджан 1:2 *** 1:1 6:0 1 1 1 8:3 4
    "Дустлик" Ташкент.обл., Узбекистан 0:3 1:1 *** 7:0 1 1 1 8:4 4
    "Жаштык-Ак-Алтын" Кара-Суу, Киргизия 0:3 0:6 0:7 *** 0 0 3 0:16 0
    Группа D 1 2 3 4 В Н П Мячи Очки
    ФК "Аракс" Арарат, Армения *** 2:2 2:1 2:3* 1 1 0 4:3 4
    "Левадия" Маарду, Эстония 2:2 *** 1:1 2:4* 0 2 0 3:3 2
    "Женис" Астана, Казахстан 1:2 1:1 *** 1:2* 0 1 1 2:3 1
    Молодежная сборная России 3:2 4:2 2:1 *** 3 0 0 9:5 -

    *-матчи с участием молодежной сборной не учитывались в групповом турнире

    Команды из Грузии и Армении, занявшие первые места в группах C и D, завоевали путевку в высшую лигу

    Бомбардиры

    Место Игрок команда Г И
    1-5 Михаил АШВЕТИЯ "Торпедо" Кутаиси 4 3
    1-5 Роман ВАСИЛЮК "Славия" Мозырь 4(1) 4
    1-5 Валерий СТРИПЕЙКИС "Славия" Мозырь 4 5
    1-5 МАРКАО "Спартак" Москва 4 6
    1-5 Джафар ИРИСМЕТОВ "Спартак" Москва 4 6

    *- в скобках указано, количество голов, забитых с пенальти