• 05 февраля 2001 00:00

Контрольные матчи

"Торпедо" - "Зенит" — 2:1 (1:1)

Голы: Тракис, 15 - 1:0, Игонин, 40 - 1:1, Камольцев, 75 - 2:0

"Торпедо" (в первом тайме): Абаев, Фамильцев, Бугаев, Бурченков, Леонченко, Зырянов, Шкапенко, Генри, Дюво, Иванов-Ефтимов, Тракис.

"Торпедо" (во втором тайме): Воробьев, Лухвич, Даев, Малай, Литвинов, Гашкин, Семшов, Юрищев, Кормильцев, Вязьмикин, Камольцев.

Переехав в субботу из Таррагоны в Коста-Браво, торпедовцы провели очередной спарринг, соперником в котором стал питерский "Зенит".

Главный тренер черно-белых Виталий Шевченко дал возможность поиграть практически всем футболистам своей команды, выпустив в каждом из таймов разные составы. Оба мяча торпедовцы забили, после того как их форварды Тракис и Камольцев выходили один на один с голкипером "Зенита". "Игра была равной. "Ни мы, ни "Зенит" не имел большого преимущества по ходу встречи, — рассказал автор второго мяча нападающий Вячеслав Камольцев. - Первые сорок пять минут так и не выявили преимущества, на гол Тракиса питерцы ответили мячом, проведенным после розыгрыша углового удара. Я же появился на поле во втором тайме и забил, после того как получил длинную передачу из глубины поля, вышел один на один и, не сближаясь с вратарем соперников, пробил в ближний угол".

"Торпедо-ЗИЛ" (первый состав) - "Самсунг" (Южная Корея) - 4:1 (2:0)

Голы: Лебедь, 16 - 1:0, Лебедь, 36 - 2:0, Березуцкий, 75 - 3:1, Студзинский, 85 - 4:1.

"Торпедо-ЗИЛ": Алексеев (Помазун, 46), Гущин, Березуцкий, Демин, Агаев, Семенов, Студзинский, Микалаюнас, Р. Аджинджал (Величка, 46), Лебедь, Климов.

— Игра получилась увлекательной, — рассказал главный тренер "Торпедо-ЗИЛ" Евгений Кучеревский. - Наши ребята смотрелись совсем неплохо. Пожалуй, первый раз за два сбора после этого матча у меня нет ни к кому серьезных претензий. Хотел бы особо отметить автора дубля Владимира Лебедя, который быстро набирает форму.

"Торпедо-ЗИЛ" (второй состав) - "Рада" (Югославия) - 0:1 (0:0)

"Крылья Советов" - "Велбажд" (Болгария) - 1:1 (1:0).

Гол у "Крыльев Советов": Тихонов, 25.

"Крылья Советов": Лавренцов, Шунейко, Анюков, Дохоян, Самарони, Ковба, Коновалов, Каряка, Тихонов, Виноградов (Йокшас, 60, Эду, 85), Анжело.

"Анжи" (Махачкала) - "Ксамакс" (Швейцария) - 3:0 (0:0)

Голы: Ранджелович, 52 - 1:0, Шерстнев, 64 - 2:0, Рахимич, 89 - 3:0.