БОСНИЯ - АВСТРИЯ - 1:1 (1:0)

Голы: Барбарес, 43 - 1:0, Баур, 61 - 1:1.

Судья Т.Овребо (Норвегия).

Сараево. 25 000 зрителей.

Защитник российского клуба "Торпедо-ЗИЛ" Муневер Ризвич был заменен на 69-й минуте.

ИСПАНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 5:0 (2:0)

Голы: Иван Эльгера, 20 - 1:0, Мендьета, 35 - 2:0, Йерро, 53 - пенальти - 3:0, Рауль, 67 - 4:0, Мендьета, 81 - 5:0.

Испания: Касильяс, Мануэль Пабло, Йерро, Надаль, Ромеро, Гвардьола (Серхио, 82), Иван Эльгера (Бараха, 67), Мендьета, Мунитис (Х.Эчеберрия, 37), Рауль, Хави Морено.

Аликанте. 29 900 зрителей.

Победу над командой любителей с разностью в пять мячей нельзя отнести к достижениям сборной Испании, тем более что получилась она не очень впечатляющей. После пары моментов, упущенных Раулем, и попадания в перекладину со штрафного в исполнении Гвардьолы последовал дебютный гол Ивана Эльгеры за сборную, который тот забил плечом. Удвоил счет в матче Мендьета, завершивший красивым ударом комбинацию с участием Эльгеры и Хави Морено, также горевшим желанием отличиться.

После перерыва испанцы продолжали вести осаду ворот Йеле, но в третий раз успеха добились с 11-метрового, назначенного за нарушение правил против Хави Морено. Для Йерро этот гол стал 26-м, и по этому показателю защитник "Реала" сравнялся с лучшим бомбардиром в истории испанской сборной Эмилио Бутрагеньо. На 67-й минуте отличился Рауль, три минуты спустя арбитр не засчитал гол Хави Морено, затем Мендьета со штрафного попал в перекладину и, наконец, он же подвел итог встрече, отправив мяч точно в девятку.