• 28 апреля 2013 22:34

Панорама

Панорама

ДЗЮДО. РОССИЯНЕ – ТРЕТЬИ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

На завершившемся в Будапеште (Венгрия) личном чемпионате Европы сборная России выиграла по две медали каждого достоинства, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

В последний день Кирилл Денисов принес российской сборной золото в категории 90 кг, а его товарищ и тезка Вопросов поднялся на третью ступень пьедестала в этом же весе. В итоге наша команда в Венгрии завоевала два полных комплекта наград – по одному на мужскую и на женскую половину.

В общекомандном зачете россияне, выступавшие в Будапеште без призеров Игр в Лондоне, стали третьими, пропустив вперед Францию (4 золота, серебро и 7 бронзовых медалей) и Грузию (3–3–1).

ВОЛЕЙБОЛ. В ФИНАЛЕ СЫГРАЮТ ДВА «ДИНАМО»

Казанское и московское «Динамо», обыграв соответственно «Омичку» и «Уралочку», вышли в финал плей-офф, сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола.

Состав финальной пары остается неизменным уже третий сезон. В двух предыдущих случаях победу одерживали казаночки. Матчи финальной серии до трех побед пройдут 6, 7, 11 и, если понадобится, 12 и 15 мая.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. МИНИБАЕВ И КУЗНЕЦОВ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ДОМАШНЕГО ЭТАПА

В Москве завершился четвертый этап Мировой серии по прыжкам в воду, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

Призер Олимпийских игр-2012 россиянин Евгений Кузнецов завоевал серебряную медаль в прыжках с трехмет­рового трамплина. Россиянки в этой же дисциплине остались без наград – Кристина Ильиных и Надежда Бажина заняли соответственно 6‑е и 9‑е места.

В индивидуальных прыжках с трамплина Виктор Минибаев выиграл серебро, а Юлия Колтунова – бронзу.

ДОПИНГ. ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ НА ДВА ГОДА

Дисциплинарная комиссия Российского антидопингового агентства (RusADA) признала виновными в нарушении антидопинговых правил легкоатлета Кирилла Иконникова и конькобежца Сергея Лисина, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

29‑летний Кирилл Иконников – многократный чемпион России и финалист Олимпийских игр в метании молота. 33‑летний Сергей Лисин – чемпион России по конькобежному спорту. Оба спортсмена будут дисквалифицированы на два года, считая с момента отстранения. Лисин – с 27 октября 2012 года (проба была взята на чемпионате России), Иконников – со 2 ноября 2012 года (проба была взята по заказу IAAF (Международной федерации легкой атлетики).