Равнение на Роберто Карлоса - Советский спорт
04 мая 2001 00:00

Равнение на Роберто Карлоса

Благодаря голу Федотова, ничем не уступившему по красоте забитым мячам в исполнении знаменитого бразильца Роберто Карлоса, нанесенному во втором тайме матча с "Динамо", саратовцы сумели свести матч с бело-голубыми вничью. Впрочем, этот результат, скорее, расстроил "Сокол", чем порадовал.

1. Владимир Федотов, 68-я минута матча "Динамо" — "Сокол" (1:1) — 23 очка. (эффектность 8; мастерство 7; важность 8)

Мяч, посланный со стандартного положения полузащитником "Сокола" Бавыкиным, был отбит динамовскими футболистами за пределы штрафной площади, где первым к нему успел защитник саратовцев Федотов, который не раздумывая с лета нанес сильный удар по воротам соперника. Голкипер бело-голубых Крамаренко сумел выловить спортивный снаряд уже только из сетки.

2. Андрей Коновалов, 35-я минута матча "Крылья Советов" — "Зенит" (1:0) — 19 очков. (эффектность 5; мастерство 6; важность 8)

На навес с левого фланга самарца Каряки откликнулся Кановалов, стремительно ворвавшийся в штрафную площадь. Его удар головой из района одиннадцатиметровой отметки пришелся в левый от вратаря "Зенита" Малафеева угол.

3. Николай Олеников, 4-я минута матча "Торпедо-ЗИЛ" — "Ротор" (3:2) — 15 очков. (эффектность 6; мастерство 6; важность 3)

Подача Есипова со штрафного нашла голову Оленикова, пробившего в перекладину, а через мгновение нерасторопная оборона зиловцев позволила подняться защитнику волгоградцев и послать мяч повторно уже в сетку ворот соперника.