"Парашют" от спартаковского капитана - Советский спорт
08 мая 2001 00:00

"Парашют" от спартаковского капитана

В прошедшем 8-м туре самые красивые мячи забивали футболисты, выступающие в столичных клубах. А самым эффектным стал гол, который хитрым ударом-парашютом записал на свой счет спартаковец Титов (на фото).

1. Егор Титов, 77-я минута матча "Спартак" - "Факел" (3:0) - 22 очка (эффектность 10; мастерство 10; важность 2).

Либеро красно-белых длинным пасом со своей половины поля нашел у штрафной воронежцев Титова. Капитан "Спартака" одним касанием обработал мяч, скинув грудью себе под удар, а вторым послал его в левую верхнюю от вратаря "девятку".

2. Антон Хазов, 83-я минута матча "Черноморец" - "Динамо" (1:1) - 20 очков (эффектность 8; мастерство 7; важность 5).

Подачу от углового флажка полузащитника бело-голубых Быстрова головой в падении замкнул его партнер Хазов. Голкипер соперника встретился с мячом только в сетке ворот.

3. Денис Попов, 89-я минута матча ЦСКА - "Анжи" (1:0) - 19 очков (эффектность 6; мастерство 6; важность 7).

Получив передачу от Евсикова, Попов укрыл мяч корпусом от либеро махачкалинцев Билонга и нанес неотразимый удар в нижний угол ворот Жидкова.