Нифонтов победил в Тюмени - Советский спорт

0
    0
  • 27 мая 2013 23:10

Нифонтов победил в Тюмени

Бронзовый призер Игр в Лондоне Иван Нифонтов выиграл соревнования серии «Мастерс», которые завершились в Тюмени, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

Бронзовый призер Игр в Лондоне Иван Нифонтов выиграл соревнования серии «Мастерс», которые завершились в Тюмени, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

В финале категории 81 кг Иван одолел японца Нагасиму. Серебряную награду в весе 90 кг получил Кирилл Денисов. В первых схватках он неудачно дернул палец на руке и все поединки по пути к финалу проводил, превозмогая боль. Несмотря на это, до финала Кирилл дошел, но бороться с одним из лучших дзюдоистов планеты, олимпийским чемпионом греком Илиадисом за высшую награду Денисов по совету врачей не стал.

Наконец, еще одну медаль – бронзу – сборной России принес в супертяжелом весе Ренат Саидов.

Женская команда России осталась без медалей. Более того: все наши дзюдоистки проиграли первые же схватки.

СТАТИСТИКА

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Нифонтов (Россия). 2. Нагасима (Япония). 3. Пеналбер (Бразилия) и Црикишвили (Грузия). До 90 кг. 1. Илиадис (Греция). 2. Денисов (Россия). 3. Гонсалес (Куба) и Липартелиани (Грузия). Свыше 100 кг. 1. Окруашвили (Грузия). 2. Сильва (Бразилия). 3. Саидов (Россия) и Тольцер (Германия).