Россия – первая в группе. Наши артисты разгромили японских коллег - Советский спорт

• 10окончен
  • 06 июня 2013 23:10

Россия – первая в группе. Наши артисты разгромили японских коллег

Второй матч в группе В, в которой выступает российская сборная артистов, превратился в игру за первое место. В первом туре наши футболисты разгромили англичан (6:1), а японцы – немцев (5:1). Получалось, что победитель встречи Россия – Япония займет первое место в группе. И вновь россияне были безжалостны к сопернику (7:0).

Крупный счет, с которым японцы разгромили немцев, свидетельствовал: легкой прогулки ждать не стоит. Первые десять минут встречи стали испытанием для обороны россиян. Гости и атаковали почаще, и моменты создавали куда опасней, но вратарь Юрий Давыдов и защитники были начеку.

Первую опасную атаку наши провели лишь на 21‑й минуте матча. И она закончилась голом. С ударом Ильи Глинникова, известного телезрителю по сериалу «Интерны», голкипер японцев справился, но Сергей Кирьяков первый на добивании – и мяч в воротах японцев.

На 34‑й минуте Кирьяков отблагодарит Глинникова. С легкостью обыграв защитника, он выдал отличный пас на Илью, и тот поразил ворота. На 38‑й минуте Кирьяков оформил дубль, а на 42‑й минуте защитники гостей сбили его в штрафной. Сергей сам хладнокровно исполнил пенальти. После чего его заменили.

Во втором тайме японцы начали забивать себе сами. После прострела Братова никому из наших игроков до мяча добраться не удалось, но гости забили себе сами. Разгром продолжил Игорь Корнеев, затем дебют в сборной отметил голом Эдгар Запашный – 7:0. Наши досрочно оформили выход в плей-офф турнира.