Матч-центр

  • 1-й тур
    начало в 12:00
    Фарерские острова U17
    Израиль U17
    0
    0
  • 30-й тур
    2-й тайм
    Кавасаки Фронтале
    Виссел Кобе
    2
    3
  • МХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 13:00
    Красная Армия
    МХК Спартак
    0
    0
  • 30-й тур
    2-й тайм
    Токио
    Сересо
    0
    0
  • 18-й тур / 25-й тур
    2-й тайм
    Рига
    Елгава
    0
    0
  • Арцах
    Лори
    1
    1
  • 9-й тур
    1-й тайм
    Касымпаша
    Акхисар Беледиеспор
    0
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Сибирь
    Динамо Мн
    3
    0
    11.06X13.00225.00
  • 26-й тур
    1-й тайм
    Мальмё
    Хаммарбю
    0
    0
  • Арминия
    Гройтер Фюрт
    0
    0
  • Мариуполь
    Заря
    0
    0
  • Динамо-мол.
    Зенит-мол.
    0
    0
  • 9-й тур
    1-й тайм
    Реал Мадрид
    Леванте
    0
    1
    12.08X4.5022.75
  • Хольштайн
    Кёльн
    0
    0
  • Урал
    Крылья Советов
    0
    0
    12.15X2.8024.30
  • Ширак
    Арарат
    0
    0
  • 13-й тур
    1-й тайм
    Блэкберн Роверс
    Лидс Юнайтед
    1
    0
  • Краснодар-мол.
    Ахмат-мол.
    0
    0
  • Хайденхайм
    Магдебург
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Искра
    Зета
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 14:30
    Спартак-2
    Чертаново
    0
    0
    11.77X3.7024.10
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Петровац
    Сутьеска
    0
    0
  • 29-й тур
    начало в 14:30
    Сиони
    Самтредиа
    0
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 14:30
    Трактор
    Авангард
    0
    0
    14.70X4.5021.58
  • 9-й тур
    начало в 14:30
    Челси
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
    11.70X4.2025.10
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Рудар П
    Грбаль
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Ловчен
    Морнар
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Будучность
    Титоград
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 14:35
    Шанхай Шэньхуа
    Тяньцзинь Цюаньцзянь
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 14:35
    Чунцин Лифань
    Хэбей Чайна Форчун
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 14:35
    Шаньдун Лунэн
    Тяньцзинь Тэда
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 14:35
    Гуанчжоу Эвергранд
    Бэйцзин Жэньхэ
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 14:35
    Гуйчжоу Чжичэн
    Далянь Ифан
    0
    0
    11.50X4.3025.50
  • 12-й тур
    начало в 14:45
    Спартак Тр
    Сеница
    0
    0
    11.25X5.7029.50
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Пахтакор
    Локомотив Тш
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Металлург Б
    Бунёдкор
    0
    0
  • 18-й тур / 25-й тур
    начало в 15:00
    Вентспилс
    Спартак Ю
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 15:00
    Славия С
    Септември
    0
    0
    11.55X4.2025.10
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Навбахор
    Бухара
    0
    0
  • 1-й тур
    начало в 15:30
    Испания U17
    Македония U17
    0
    0
    11.05X10.50225.00
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Асколи
    Карпи
    0
    0
    12.25X2.8023.60
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Читтаделла
    Брешия
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Козенца
    Фоджа
    0
    0
    12.75X2.8522.75
  • Звиезда 09
    ГОШК
    0
    0
  • Тузла Сити
    Младост Добой
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 16:00
    Рома
    СПАЛ
    0
    0
    11.30X5.4529.60
  • 7-й тур
    начало в 16:00
    Панатинаикос
    Паниониос
    0
    0
    11.75X3.2025.10
  • 11-й тур
    начало в 16:00
    Рудеш
    Осиек
    0
    0
    18.00X4.3021.38
  • 9-й тур
    начало в 16:00
    Истанбул Башакшехир
    Кайсериспор
    0
    0
    11.43X4.1027.30
  • 12-й тур
    начало в 16:00
    Германштадт
    Астра
    0
    0
    13.00X3.0022.40
  • 12-й тур
    начало в 16:00
    Сигма Оломоуц
    Фастав
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 16:00
    Брест
    Лорьян
    0
    0
    12.40X3.0023.05
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Лландидно
    Аберистуит Таун
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Кармартен Таун
    Бала Таун
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Сефн Друидс
    Кардифф МЮ
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 16:30
    Мольде
    Сарпсборг 08
    0
    0
    11.55X3.9025.60
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Нюрнберг
    Хоффенхайм
    0
    0
    14.20X4.1021.75
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Вольфсбург
    Бавария
    0
    0
    19.00X5.5521.31
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Уфа
    Рубин
    0
    0
    12.95X2.9022.70
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Аугсбург
    РБ Лейпциг
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Штутгарт
    Боруссия Д
    0
    0
    14.50X3.7021.77
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Байер
    Ганновер-96
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 16:30
    Заглембе С
    Медзь
    0
    0
    12.55X3.1022.75
  • 13-й тур
    начало в 17:00
    Астон Вилла
    Суонси Сити
    0
    0
    11.85X3.6024.10
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Уиком Уондерерс
    Сканторп Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Саутенд Юнайтед
    Ковентри Сити
    0
    0
  • 18-й тур / 25-й тур
    начало в 17:00
    Лиепая
    ФШ МЕТТА/ЛУ
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Шрусбери Таун
    Сандерленд
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Портсмут
    Флитвуд Таун
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Плимут Аргайл
    Бёртон Альбион
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Питерборо Юнайтед
    Аккрингтон Стэнли
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Манчестер Сити
    Бёрнли
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Лутон Таун
    Уолсолл
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Донкастер Роверс
    Гиллингем
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Чарльтон Атлетик
    Барнсли
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Бристоль Роверс
    Оксфорд Юнайтед
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Кауденбит
    Клайд
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Брэдфорд Сити
    Рочдейл
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Блэкпул
    Уимблдон
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Кардифф Сити
    Фулхэм
    0
    0
    12.40X3.4022.90
  • 13-й тур
    начало в 17:00
    Норшелланн
    Мидтьюлланн
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Йовил Таун
    Транмир Роверс
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Суиндон Таун
    Мэнсфилд Таун
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Эдинбург Сити
    Forres Mechanics/Civil Service
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Вулверхэмптон
    Уотфорд
    0
    0
    11.72X3.6525.00
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Ист Килбрайд
    Спартанс
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 17:00
    Маккаби Т-А
    Хапоэль Хадера
    0
    0
    11.38X4.2028.50
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Моркам
    Колчестер Юнайтед
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 17:00
    Эносис
    Анортосис
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Милтон-Кинс Донс
    Нортгемптон Таун
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Борнмут
    Саутгемптон
    0
    0
    12.05X3.4523.60
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Олдхэм Атлетик
    Порт Вейл
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Стивенидж
    Кру Александра
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Стерлинг Альбион
    Куинз Парк
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Маклсфилд Таун
    Карлайл Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Линкольн Сити
    Кембридж Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Гримсби Таун
    Эксетер Сити
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Форест Грин Роверс
    Челтнем Таун
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Ньюкасл Юнайтед
    Брайтон энд Хоув Альбион
    0
    0
    12.15X3.1523.70
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Питерхед
    Dalbeattie Star/Kelty Hearts
    0
    0
  • 18 мая 2001 00:00Автор: Шмачков Леонид

    Сибирская разборка

    В Томске стартовало очередное первенство России среди клубных команд с участием 12 шахматных дружин, в составе которых такие известные гроссмейстеры, как Евгений Бареев, Петр Свидлер, Виорел Бологан, Александр Грищук, Сергей Рублевский, Александр Онищук.

    По условиям первенства, на первом этапе борьба проходит по круговой системе в подгруппах из шести команд, после чего по три сильнейших играют (опять же по круговой системе) в финальной группе с учетом сыгранных матчей. За победу команда получает 2 очка, за ничью — 1, а за поражение — 0 очков. При равенстве матчевых очков преимущество имеет команда, набравшая больше очков по доскам.

    Уже первый тур первенства принес целый ряд сенсационных результатов. В группе "А" команда "Норильский никель" (Норильск), за которую выступают Бареев, Грищук, Малахов, Долматов, Глек и Волжин, неожиданно проиграла со счетом 2,5:3,5 команде "Университет" из Майкопа (Грищук уступил Маланюку при 5 ничьих). В группе "В" сильнейшая команда "Лентрансгаза" из Санкт-Петербурга (Свидлер, Сакаев, Волков) с тем же счетом уступила второй команде Питера, возглавляемой новым чемпионом северной столицы Валерием Поповым. И наконец, очень сильная казанская дружина (Рублевский, Харлов, Яндемиров) проиграла с минимальным счетом самой интернациональной команде "Газовик" (Тюмень), в состав которой входят молдаванин Бологан, украинец Онищук и россияне Ластин, Мотылев и Наер.

    После двух туров в группе "А" лидерство захватили местная команда "Сибирь" (в составе которой известные казахские гроссмейстеры Владимиров и Коцур) и "Университет", набравшие по 3 очка. В группе "В" абсолютным лидером (4 очка) стала команда "Санкт-Петербург-2", опережавшая на очко "Газовик". Во втором туре питерцы со счетом 3,5:2,5 обыграли "Транссиб" из Новосибирска, а "Газовик" сыграл вничью с "Лентрансгазом". Также вничью сыграли между собой лидеры группы "А" — томская "Сибирь" и майкопский "Университет".

    Однако уже третий тур внес серьезные коррективы. Заработала тяжелая артиллерия. В группе "А" "Никель" смял томичей (4:2), а в группе "В" "Газовик" разнес "Санкт-Петербург-2" (4,5:1,5). В четвертом туре экзекуция продолжилась: норильцы добили аутсайдеров из Владивостока (5:1), а тюменцы разгромили новосибирский "Транссиб" (4,5:1,5). В этом туре, по-видимому, окончательно были "похоронены" казанцы, проигравшие (2,5:3,5) принципиальную встречу "Лентрансгазу".

    Перед последним отборочным туром ситуация в группах следующая:

    Группа "А": 1. "Норильский никель" (Норильск) — 6 (15,5); 2. "Университет" (Майкоп) — 6 (14,5); 3. "Новокузнецк" (Новокузнецк) — 5 (15); 4. "Сибирь" (Томск) — 5 (14,5); 5. ДВГУ (Владивосток) — 2 (7,5); 6. "Локомотив" (Хабаровск) — 0 (5).

    Группа "В": 1. "Газовик" (Тюмень) — 7 (15,5); 2. "Санкт-Петербург-2" — 6 (13); 3. "Лентрансгаз" (Санкт-Петербург) — 5 (13); 4. "Казань-1000" (Казань) — 3 (12,5); 5. "Транссиб" (Новосибирск) — 3 (10,5); 6. "Политехник" (Нижний Тагил) — 0 (7,5).

    В группе "В" все ясно, а в группе "А" за третью путевку в финал поборется "Новокузнецк" с "Сибирью".