Матч-центр

  • 10-й тур
    окончен
    Сент-Этьен
    Ренн
    1
    1
  • 12-й тур
    окончен
    Газ Метан
    Ботошани
    1
    2
  • 26-й тур
    начало в 18:00
    Депортес Антофагаста
    Аудакс Итальяно
    0
    0
  • 26-й тур
    окончен
    Депортес Икике
    Сан-Луис
    2
    2
  • 11-й тур
    окончен
    Аустрия В
    Штурм
    1
    1
  • 12-й тур
    2-й тайм
    Слован Л
    Славия П
    0
    1
  • Эвертон
    Кристал Пэлас
    2
    0
  • 29-й тур
    окончен
    Торпедо Кт
    Рустави
    2
    2
  • Челик
    Широки Бриег
    0
    0
  • 7-й тур
    2-й тайм
    Левадиакос
    Ксанти
    0
    2
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Кальмар
    Норрчёпинг
    1
    1
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Треллеборг
    Сириус
    1
    1
  • Локомотива
    Хайдук
    1
    0
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Эльфсборг
    Сундсвалль
    2
    0
  • 26-й тур
    перерыв
    Лиллестрем
    Русенборг
    0
    0
  • 26-й тур
    перерыв
    Хёугесунн
    Одд
    1
    0
  • АПОЭЛ
    АЕЛ
    0
    0
  • 7-й тур
    перерыв
    Арис
    ПАОК
    1
    1
  • 10-й тур
    перерыв
    Реус Депортиу
    Райо Махадаонда
    0
    0
  • Боруссия М
    Майнц
    1
    0
    11.20X5.80215.00
  • 9-й тур
    перерыв
    Фиорентина
    Кальяри
    0
    0
    12.10X2.5025.30
  • 10-й тур
    перерыв
    Альбасете
    Альмерия
    0
    0
  • 9-й тур
    перерыв
    Гёзтепе
    Бешикташ
    0
    0
  • 11-й тур
    перерыв
    Краснодар
    Ахмат
    0
    0
    11.75X3.0526.00
  • 12-й тур
    перерыв
    Легия
    Висла Кр
    2
    0
  • 26-й тур
    перерыв
    Ранхейм
    Будё-Глимт
    0
    0
  • 26-й тур
    перерыв
    Тромсё
    Старт
    0
    1
  • 11-й тур
    перерыв
    Остенде
    Гент
    0
    2
  • 13-й тур
    перерыв
    Орхус
    Ольборг
    1
    0
  • 26-й тур
    перерыв
    Волеренга
    Кристиансунн
    0
    0
  • 9-й тур
    1-й тайм
    Уэска
    Эспаньол
    0
    0
    14.00X2.8522.15
  • Александрия
    Карпаты
    1
    0
  • 13-й тур
    начало в 20:00
    Лобос БУАП
    Гвадалахара Чивас
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 20:00
    ЦСКА С
    Этыр
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 20:00
    Маккаби П-Т
    Бней-Сахнин
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 20:30
    ОФИ
    Олимпиакос
    0
    0
    18.00X4.3021.38
  • 12-й тур
    начало в 21:00
    Университатя Кр
    Стяуа
    0
    0
    12.95X3.1022.40
  • 11-й тур
    начало в 21:00
    Шарлеруа
    Зюлте-Варегем
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 21:00
    Ашдод
    Бейтар
    0
    0
    13.65X3.1522.05
  • 10-й тур
    начало в 21:00
    Сарагоса
    Тенерифе
    0
    0
    12.20X3.0523.35
  • 26-й тур
    начало в 21:00
    Стабек
    Бранн
    0
    0
    13.00X3.4222.20
  • 10-й тур
    начало в 21:30
    Кадис
    Спортинг Хихон
    0
    0
    12.33X2.7723.45
  • 9-й тур
    начало в 21:30
    Интер М
    Милан
    0
    0
    12.55X3.2023.10
  • 9-й тур
    начало в 21:45
    Бетис
    Вальядолид
    0
    0
    11.60X3.9025.70
  • 30-й тур
    начало в 22:00
    Витория
    Коринтианс
    0
    0
    12.30X3.0023.20
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 22:00
    Ди-Си Юнайтед
    Нью-Йорк Сити
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 22:00
    Палмейрас
    Сеара
    0
    0
    11.35X4.4029.00
  • 30-й тур
    начало в 22:00
    Флуминенсе
    Атлетико Минейро
    0
    0
    12.35X3.1523.00
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Фелгейраш
    Брага
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 22:00
    Лечче
    Палермо
    0
    0
    12.65X2.9522.75
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 22:00
    Монреаль Импэкт
    Торонто
    0
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 22:00
    Орландо Сити
    Коламбус Крю
    0
    0
    14.00X4.0021.72
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 22:00
    Филадельфия Юнион
    Нью-Йорк Ред Буллз
    0
    0
    12.60X3.4022.50
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 22:00
    Атланта Юнайтед
    Чикаго Файр
    0
    0
    11.25X5.50210.50
  • 10-й тур
    начало в 22:00
    Ницца
    Марсель
    0
    0
    13.15X3.5022.20
  • 26-й тур
    начало в 23:30
    Универсидад Католика
    Универсидад де Консепсьон
    1
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Лос-Анджелес
    Ванкувер Уайткэпс
    0
    0
    11.30X5.2028.50
  • 13-й тур
    начало в 00:00
    УНАМ Пумас
    УАНЛ Тигрес
    0
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Миннесота Юнайтед
    Лос-Анджелес Гэлакси
    0
    0
    13.05X4.0022.00
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Даллас
    Спортинг Канзас-Сити
    0
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Сан-Хосе Эртквейкс
    Колорадо Рэпидз
    0
    0
    11.83X3.5523.95
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Портленд Тимберс
    Реал Солт-Лейк
    0
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 00:00
    Хьюстон Динамо
    Сиэтл Саундерс
    0
    0
    12.70X3.5022.35
  • 30-й тур
    начало в 01:00
    Парана
    Фламенго
    0
    0
    18.00X4.0021.42
  • 30-й тур
    начало в 01:00
    Крузейро
    Шапекоэнсе
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 02:00
    Нью-Йорк Рейнджерс
    Калгари Флэймз
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 02:00
    Чикаго Блэкхоукс
    Тампа-Бэй Лайтнинг
    0
    0
  • 13-й тур
    начало в 02:00
    Монаркас Морелия
    Пуэбла
    0
    0
    12.05X3.3023.45
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 03:00
    Анахайм Дакс
    Баффало Сэйбрз
    0
    0
    12.05X4.1023.00
  • 13-й тур
    начало в 04:06
    Монтеррей
    Толука
    2
    1
  • 29 мая 2001 00:00

    Чемпионаты и кубки стран ближнего зарубежья

    АЗЕРБАЙДЖАН
    ФИНАЛ КУБКА

    "Шафа" - "Нефтчи" - 2:1 (1:1)

    Голы: Р.Мамедов, 8 - 1:0, Алиев, 23 - 1:1, Имамалиев, 85 - 2:1.

    Сумгаит. 500 зрителей.

    Во встрече двух бакинских команд победу одержали подопечные Аскера Абдуллаева. Клуб "Шафа" завоевал первый титул за все время своего существования, добившись права выступать в Кубке УЕФА.


    АРМЕНИЯ
    ФИНАЛ КУБКА

    "Мика" - "Арарат" - 1:1 (0:0, 1:1, по пенальти - 4:3)

    Голы: Николян, 53 - 1:0, Т.Есаян, 57 - 1:1.

    Ереван. 7000 зрителей.


    БЕЛОРУССИЯ
    6-Й ТУР

    Славия - Белшина - 1:0 (Корытько 59), БАТЭ - Торпедо-МАЗ - 5:2 (Кутузов 63, 65, 73, 85, Лагун 72 - Юшка 15, 34), Неман-Белкард - Локомотив-96 - 1:0 (Коваленок 64), Днепр-Трансмаш - Ведрич-97 - 0:2 (Джафаров 3, Новаш 36), Молодечно 2000 - Нафтан-Девон - 2:1 (Тартовский 81, Азаренок 90 - Гаманович 89), Шахтер - Динамо Бр - 4:1 (Трепачкин 44, Гриб 48 - в свои ворота, Ходжаев 53, Никифоренко 85 - Бойко 55), Динамо Мн - Гомель - 3:0 (Леднев 25, 55, Серегин 45).

    Положение команд: 1. БАТЭ - 16, 2. Белшина - 15, 3. Славия - 14, 4. Неман-Белкард - 13, 5. Динамо Мн - 10, 6. Днепр-Трансмаш - 9, 7. Шахтер - 9, 8. Молодечно 2000 - 8, 9. Торпедо-МАЗ - 7, 10. Гомель - 7, 11. Ведрич-97 - 6, 12. Локомотив-96 - 3, 13. Нафтан-Девон - 1, 14. Динамо Бр - 1.

    Бомбардиры: 7 - Кутузов (БАТЭ), 6 - Давыдов ("Неман-Белкард"), 5 - Стрипейкис ("Славия"), 4 - Денисеня ("Неман-Белкард"), Василюк ("Славия").

    ФИНАЛ КУБКА

    "Белшина" - "Славия" - 1:0 (0:0, 0:0, доп. время - 1:0)

    Гол: Э.Градобоев - 95.

    "Белшина": Шанталосов, Седнев, Свердлов (Хрипач, 65), Климович, Шагойко, И.Градобоев, Э.Градобоев, Зеневич, Королик (Вехтев, 83), Трухов, Алещенко (Балашов, 60).

    27 мая. Минск. 9000 зрителей.


    ГРУЗИЯ
    10-Й ТУР

    Группа А

    Колхети 1913 - Мерани-97 - 0:0, Локомотив Т - Торпедо Кт - 1:0 (Гогичайшвили 33), ВИТ-Джорджия - Динамо Т - 0:0.

    Итоговое положение команд: 1. Торпедо Кт - 44, 2. Локомотив Т - 40, 3. Динамо Т - 38, 4. ВИТ-Джорджия - 35, 5. Колхети 1913 - 27, 6. Мерани-97 - 22.

    Группа В

    Иберия - Горда - 0:3 (Лабадзе 10, 60, Метревели 80), Дила - Сиони - 2:1 (Читая 30, Бокерия 61 - Чагелишвили 83), ТСУ - Динамо Б - 3:0 (Меребашвили 13, Датунайшвили 56, Нозадзе 78).

    Итоговое положение команд: 7. Динамо Б - 32, 8. Сиони - 28, 9. Горда - 26, 10. Дила - 25, 11. ТСУ - 23, 12. Иберия - 3.

    Бомбардиры: 21 - Зиракишвили ("Динамо" Т), 14 - Мелкадзе ("ВИТ-Джорджия").

    Места выбывших по итогам чемпионата в первую лигу клубов ТСУ и "Иберия" займут на следующий год "Гурия" (Ланчхуии) и "Металлург" (Застафони).

    В еврокубках от Грузии выступят "Торпедо" Кт - в Лиге чемпионов, тбилисские "Локомотив" и "Динамо" - в Кубке УЕФА, "ВИТ-Джорджия" - в Кубке Интертото.

    Финал Кубка

    "Торпедо" Кт - "Локомотив" Т - 0:0 (по пенальти - 4:3)

    "Торпедо": Зоидзе (Тогонидзе, 120), Силагадзе, Хвадагиани, Тодуа, Дидава (Асатиани, 46), Абрамидзе, Кветенадзе, Кемоклидзе, Ионанидзе, Джанашия (Джинчарадзе, 46), Ашветия.

    Тбилиси. 35 000 зрителей.


    ЛАТВИЯ
    МАТЧ 7-ГО ТУРА

    Валмиера - Сталкерс-Земессардзе - 2:0 (Калныньш 13, Кудряшов 70).

    8-Й ТУР

    Металлург - Рига - 2:1 (Калнс 66, Добрецов 90 - Шарандо 5), Валмиера - Динабург - 1:1 (Адамович 68 - Дубровин 24), Сконто - Сталкерс-Земессардзе - 7:2 (Верпаковский 5, Михолап 32, 42, 50, Буйткус 54, 57, Чаладзе 80 - Барановский 35 - пенальти, Ксензов 48), ФКП Даугава - Вентспилс - 2:0 (Сергеев 69, Данилов 73).

    Положение команд: 1. Сконто - 22, 2. Металлург - 22, 3. Динабург - 14, 4. Вентспилс - 13, 5. ФКП Даугава - 12, 6. Валмиера - 7, 7. Рига - 1, 8. Сталкерс-Земессардзе - 1.

    Бомбардиры: 5 - Дубровин ("Динабург"), 4 - Калнс ("Металлург"), Михолап ("Сконто").

    Финал Кубка

    "Сконто" - "Динабург" - 2:0 (0:0)

    Голы: Михолап 69, Закрешевский 82.

    "Сконто": Пиеделс, Закрешевский, Землинский, Благонадеждин, Самусевас, Рехвиашвили, Буйткус, Верпаковский (Чаладзе, 87), Коргалидзе (Ольшанский, 90), Колесниченко, Михолап (Елисеев, 87).

    Рига. 1200 зрителей.


    ЛИТВА
    11-Й ТУР

    Инкарас - Жальгирис - 1:2, Каунас - Ветра - 3:0, Гележинис Вилкас - Атлантас - 1:2, Дайнава - Экранас - 1:3, Невежис - Сакалас - 0:0.

    12-Й ТУР

    Жальгирис - Каунас - 0:0, Невежис - Ветра - 1:0, Сакалас - Дайнава - 1:1, Экранас - Гележинис Вилкас - 1:0, Атлантас - Инкарас - 1:1.

    Положение команд: 1. Каунас - 32, 2. Атлантас - 26, 3. Жальгирис - 26, 4. Экранас - 21 (13), 5. Инкарас - 16, 6. Невежис - 16, 7. Сакалас - 12 (13), 8. Гележинис Вилкас - 10, 9. Ветра - 10, 10. Дайнава - 2.

    Бомбардиры: 12 - Поцюс ("Каунас"), 11 - Варнас ("Экранас"), 7 - Шуйка ("Атлантас"), Виленискис ("Жальгирис").

    Главный тренер сборной Литвы Беньяминас Зелькявичюс объявил состав для участия в отборочном матче чемпионата мира против сборной Румынии, который состоится 6 июня в Каунасе. В него вошли вратари: Вайдотас Жутаутас ("Ранадан", Израиль), Гинтарас Стауче ("Дуйсбург", Германия); защитники: Дариус Глевецкас ("Шахтер", Украина), Томас Жвиргждаускас ("Полония", Польша), Аурелиус Скарбалюс ("Брондбю", Дания), Тадас Гражюнас ("Ростсельмаш", Россия), Дариус Жутаутас ("Динамо", Москва), Игнас Дедура ("Торпедо-ЗИЛ", Россия), Мариус Станкевичюс ("Экранас"); полузащитники: Дейвидас Шемберас ("Динамо", Москва), Томас Ражанаускас ("Бранн", Норвегия), Саулиюс Микалаюнас ("Торпедо-ЗИЛ", Россия), Орестас Буйткус ("Сконто", Латвия), Виталиюс Данилицевас ("Каунас"), Дейвидас Чеснаускис ("Динамо", Москва), Раймондас Жутаутас ("Маккаби", Хайфа); нападающие: Игорь Морин ("Ганновер 96", Германия), Эдгарас Янкаускас ("Реал Сосьедад", Испания), Робертас Пошкус ("Полония", Польша), Артурас Фоменко ("Ростсельмаш", Россия), Роландас Карцемарскас, Рикардас Бенюсис ("Каунас").


    МОЛДАВИЯ
    26-Й ТУР

    Зимбру - Арго - 1:0 (Гаврилюк 8), Конструкторул - Нистру - 1:0 (Тамашков 60), Хайдук-Спортинг - Шериф - 1:5 (Спыну 19 - Муджири 4, 87 - пенальти, Ковач - 45, Барбэрош 68, Пацула 75), Тилигул - Олимпия - 3:0 (Ивахненко 18, Белоус 56, Ковальчук 68).

    Положение команд: 1. Шериф - 61, 2. Зимбру - 60, 3. Тилигул - 41, 4. Конструкторул - 36, 5. Нистру - 32, 6. Агро - 22, 7. Хайдук-Спортинг - 21, 8. Олимпия - 14.

    Бомбардиры: 15 - Барбэрош, Муджири (оба - "Шериф"), 8 - Кирилов ("Тилигул").


    ЭСТОНИЯ
    ФИНАЛ КУБКА

    "Транс" - "Флора" - 1:0 (0:0, 0:0, доп. время - 1:0)

    Гол: Курочкин 111.