Большая десятка - Советский спорт

Матч-центр

  • 3-й тур
    окончен
    Аякс
    Бенфика
    1
    0
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    3
  • 3-й тур
    окончен
    Шахтёр Д
    Манчестер Сити
    0
    3
  • 3-й тур
    окончен
    Рома
    ЦСКА
    3
    0
  • 3-й тур
    окончен
    Реал Мадрид
    Виктория Пльзень
    2
    1
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Ювентус
    0
    1
  • 19 июня 2001 00:00Автор: Гольдес Игорь

    Большая десятка

    Завершились итальянский и испанский чемпионаты.

    Первый - предсказуемо, второй - драматично. "Рома" убедительно переиграла "Парму" и выиграла третье золото в своей истории и первое за 18 лет. "Барселона" ухитрилась-таки вскочить на подножку уходящего в Лигу чемпионов поезда, сбросив с нее "Валенсию". А третьим неудачником стал "Овьедо" - клуб Виктора Онопко.

    В календаре нашей "Десятки" осталось всего ничего: последний тур чемпионата Украины и один тур российского.

    ИТАЛИЯ

    17 июня
    Рома Парма 3:1
    Ювентус Аталанта 2:1
    Лечче Лацио 2:1
    Брешия Бари 3:1
    Фиорентина Наполи 1:2
    Интер Болонья 2:1
    Реджина Милан 2:1
    Удинезе Виченца 2:3
    Верона Перуджа 2:1

    РОССИЯ

    16 июня
    Факел ЦСКА 1:1
    Динамо Сатурн 2:0
    Крылья Советов Торпедо-ЗИЛ 2:1
    Торпедо Ростсельмаш 2:1
    Алания Ротор 3:1
    Анжи Спартак 1:2
    Локомотив Черноморец 4:0
    Зенит Сокол 1:1

    ИСПАНИЯ

    16 июня
    Лас-Пальмас Райо Вальекано 1:0
    Нумансия Алавес 2:1
    Расинг Атлетик 3:0
    Вильярреал Эспаньол 4:0
    17 июня
    Барселона Валенсия 3:2
    Депортиво Малага 4:0
    Реал Вальядолид 2:1
    Мальорка Овьедо 4:2
    Реал СосьедадОсасуна 0:1
    Сарагоса Сельта 1:1

    УКРАИНА

    15 июня
    Нива Тр Шахтер 0:7
    ЦСКА Металлист 1:0



    ДРУЗЬЯ!

    Через неделю мы подведем итоги нашей суперигры и объявим чемпионов. А пока результаты с 16 февраля по 17 июня.

    Призер мая Филиппов А.Е. уже третий раз подряд становится рекордсменом. Кстати, он прислал в редакцию всего два купона и в одной ставке, судя по всему, не ошибся.

    Итак, первая сотня лидеров.

    Победитель 271 очко Филиппов А.Е. (Саратовская обл., Балашов) - Ювентус, Реал, Лидс, Мюнхен 1860,

    Метц, Херенвен, Порту, Данди Юнайтед, Сокол, Динамо

    269 ОЧКОВ
    Сагитов Р.Р. (Оренбургская обл., Кабанкино)

    267 ОЧКОВ
    Магамуров Р.Ф. (Серов)

    266 ОЧКОВ
    Сончик С.П. (Санкт-Петербург)

    265 ОЧКОВ
    Власов А.Ю. (Москва)

    264 ОЧКА
    Шаров А.О. (Н.Новгород)
    Сажин А.Ю. (Новокуйбышевск)

    263 ОЧКА
    Бойко Д.В. (Новокузнецк)
    Сердитов А.А. (Энгельс)

    262 ОЧКА
    Бойко В.И. (Новокузнецк)
    Макаров В.А. (Сызрань)

    261 ОЧКО
    Михайлюк А.А. (Саратов)
    Щербаков С.С. (Н.Новгород)
    Поликарпов А.А. (Саратовская обл., с.Сплавнуха)

    260 ОЧКОВ
    Анашин В.В. (Казань)
    Виноградов В.В. (Москва)
    Зверев А.В. (Саратов)
    Исупов Н.В. (Тюменская обл., Когалым)
    Петров А.Л. (Тверь)
    Самойлов В.А. (Альметьевск)

    259 ОЧКОВ
    Федоренко А.А. (Армавир)
    Никитин И.С. (Н.Новгород)

    258 ОЧКОВ
    Олухов А.Л. (Н.Новгород)
    Шелковников А.Б. (Новосибирск)
    Матвеев В.В (Нижегородская обл., Бор)
    Белокопытов Е.В. (Н.Новгород)
    Толочко В.В. (Наб.Челны)
    Галкин А.К. (Ставропольский край, с.Александровское)
    Борисов Р.О. (Чапаевск)
    Верхотуров В.В. (Салаир)
    Фомин Е.А. (Московская обл., п.Воровского)
    Парфенов С.М. (Московская обл., д. Мициново)
    Фадеев В.С. (Москва)

    257 ОЧКОВ
    Корж А.А. (Ростов-на-Дону)
    Мизонов В.В. (Самара)
    Рудомётов А.С. (Новосибирск)
    Дробноход А.В. (Ростов-на-Дону)
    Поздняков А.А. (Саратов)
    Коновалов С.В. (Саратов)
    Веселов С.М. (Ленинск-Кузнецкий)

    256 ОЧКОВ
    Седов Э.В. (Кострома)
    Горский В.Ю. (Краснодар)
    Шевченко А.В. (Пензенская обл., Нижний Ломов)
    Кретов Е.И. (Краснодар)
    Спиридонов Д.С. (Кириши)
    Дубровский А.В. (Димитровград)
    Хрусталев Д.Ю. (Санкт-Петербург)
    Леднев С.В. (Тольятти)
    Юрганов С.Г. (Алтайский край, Рубцовск)
    Чеботарев А.В. (Липецк)
    Воротников А.А. (Московская обл., Сходня)
    Таразанов И.А. (Самара)
    Сметанин Ю.М. (Саров)
    Бирюков Д.А. (Саратов)
    Хисамов А.Р. (Казань)
    Киселев К.П. (Тверь)

    255 ОЧКОВ
    Бронштейн М.И. (Н.Новгород)
    Горшков А.А. (Тульская обл., п.Горьков)
    Курков А.А. (Дмитровоград)
    Решётников В.В. (Нижний Ломов)
    Гришин А.А. (Москва)
    Плешков С.В. (Чебоксары)
    Ханин М.М. (Саратов)
    Абраменко А.И. (Алтайский край, Кривое)
    Николаев Ю.А. (Московская обл., Балашиха)
    Александров В.А. (Бугульма)
    Баяндин К.С. (Кемерово)
    Шевченко М.Н. (Московская обл., Удельная)

    254 ОЧКА
    Поспелов А.В. (Энгельc)
    Уловский В.А. (Псковская обл., п.Крюки)
    Санников П.Г. (Ижевск)
    Пермитин Ю.А. (Москва)
    Сайфетдинов Ш. (Н.Новгород)
    Якушин Ю.А. (Москва)
    Владимиров К.Г. (Новосибирск)
    Галкин А.Н. (Н.Новгород)
    Лебедев И.М. (Кострома)
    Ольховиков Д.Л. (Смоленск)
    Горбунова Е. (Кемеровская обл., Белово-9)
    Неверов В.И.(Ленинск-Кузнецкий)
    Новиков А.Е. (Новокузнецк)
    Горбунов Г.В. (Татарстан, р.п. Аксубаево)
    Еременко С.Н. (Санкт-Петербург)

    253 ОЧКА
    Чантурия Д.К. (Наб. Челны)
    Манушин Е.А. (Москва)
    Просенков Р.В. (Москва)
    Гоголев А.Г. (Москва)
    Петренко Д.Г. (Москва)
    Мешков Д.А. (Брянск)
    Волканевский С.В. (Ярославль)
    Хальзов А.А. (Москва)
    Ящук Т.А. (Майкоп)
    Кузнецов В.Б. (Кемеровская обл., п. Зеленогорский)
    Гафиятов А.И. (Казань)
    Медведь А.П. (Краснодар)
    Мартемьянов Д.И. (Вологда)
    Канищев Е.К. (Саратов)
    Гущин К.А.. (Пенза)
    Попов А.В. (Смоленск)
    Новиков А.Е. (Новокузнецк)
    Петров И.Н. (Казань)
    Пахота Д.В. (Ярославль)

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИДЕРОВ!