Представительство стран в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА - Советский спорт

Матч-центр

  • НХЛ - регулярный чемпионат
    3-й период
    Эдмонтон Ойлерз
    Филадельфия Флайерз
    3
    0
  • 21 июня 2001 00:00

    Представительство стран в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА

    Лига чемпионовКубок УЕФА
    Страна Г К3 К2 К1 Участники 1/64 финала К Участники Общее
    число
    клубов
    1 Испания 1, 2 3, 4 - - Реал, Депортиво, Майорка, Барселона OK, 5, 6 - Сарагоса или Атлетико, Валенсия, Сельта 7
    2 Италия 1, 2 3, 4 - - Рома, Ювентус, Лацио, Парма OK, 5, 6 - Фиорентина, Милан, Интер 7
    3 Германия 1, 2 3, 4 - - Бавария, Шальке 04, Боруссия, Байер OK, 5, 6 - Унион, Герта, Фрайбург 7
    4 Франция 1, 2 3 - - Нант, Лион, Лилль ОК, 4, 5 - Страсбур, Бордо, Седан 6
    5 Англия 1, 2 3 - - Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль ОК, 4, 5 - Лидс, Ипсвич, Челси 6
    6 Голландия 1, 2 3 - - ПСВ, Фейеноорд, Аякс ОК, 4, 5 - Твенте, Рода, Утрехт 6
    7 Россия 1 2 - - Спартак, Локомотив М ОК, 3, 4, 5 - Анжи, Торпедо, Динамо, Черноморец 6
    8 Чехия 1 2 - - Спарта, Славия ОК, 3, 4, 5 - Виктория, Сигма, Пршибрам, Слован 6
    9 Греция 1 2 - - Олимпиакос, Панатинаикос ОК 3 ПАОК, АЕК 4
    10 Португалия - 1 2 - Боавишта, Порту ОК 3 Маритиму, Спортинг 4
    11 Турция - 1 2 - Фенербахче, Галатасарай ОК 3 Генчлербирлиги, Газиантепспор 4
    12 Украина - 1 2 - Динамо К, Шахтер ОК 3 ЦСКА, Днепр 4
    13 Норвегия - 1 2 - Русенборг, Бранн ОК 3 Одд Гренланд, Викинг 4
    14 Швейцария - 1 2 - Грассхоппер, Лугано ОК 3 Серветт, Санкт-Галлен 4
    15 Шотландия - 1 2 - Селтик, Рейнджерс ОК 3 Хайберниан, Килмарнок 4
    16 Австрия - - 1 - Тироль ОК 2, 3 Кернтен, Рапид, ГАК 4
    17 Бельгия - - 1 - Андерлехт ОК, 2, 3 Вестерло, Брюгге, Стандард 4
    18 Дания - - 1 - Копенгаген ОК, 2, 3 Силкеборг, Брондбю, Мидтийланд 4
    19 Польша - - 1 - Висла ОК, 2, 3 Полония, Легия, Погонь 4
    20 Румыния - - 1 - Стяуа ОК, 2, 3 Динамо Б, Брашов, Рапид Б 4
    21 Хорватия - - 1 - Хайдук ОК, 2, 3 Динамо З, Осиек, Вартекс 4
    22 Швеция - - 1 - Хальмстад ОК, 2 Эльфсборг, Хельсинборг 3
    23 Венгрия - - 1 - Дунаферр OK, 2 Дебрецен, Ференцварош 3
    24 Израиль - - 1 - Маккаби Х OK, 2 Маккаби Т-А, Хапоэль Т-А 3
    25 Словакия - - 1 - Интер OK, 2 Ружомберок, Слован 3
    26 Словения - - 1 - Марибор OK, 2 Горица, Олимпия 3
    27 Кипр - - - 1 Омония OK, 2 Аполлон, Олимпиакос 3
    28 Югославия - - - 1 Црвена Звезда OK, 2 Партизан, Обилич 3
    29 Болгария - - - 1 Левски OK, 2 Ловеч, ЦСКА 3
    30 Грузия - - - 1 Торпедо Кт OK, 2 Локомотив Т, Динамо Т 3
    31 Латвия - - - 1 Сконто OK, 2 Динабург, Вентспилс 3
    32 Финляндия - - - 1 Хака OK, 2 ХИК, Йокерит 3
    33 Белоруссия - - - 1 Славия OK, 2 Белшина, БАТЭ 3
    34 Молдавия - - - 1 Шериф OK, 2 Нистру А, Зимбру 3
    35 Исландия - - - 1 Рейкьявик OK, 2 Акранес, Фалкирк 3
    36 Македония - - - 1 Слога OK, 2 Пелистер, Вардар 3
    37 Литва - - - 1 Каунас OK, 2 Атлантас, Жальгирис 3
    38 Эстония - - - 1 - Левадия М OK, 2 Транс, Флора 3
    39 Уэльс - - - 1 Барри Таун OK, 2 Ллантсантфрейд, Кумбран Таун 3
    40 Армения - - - 1 Аракс OK, 2 Мика, Арарат 3
    41 Ирландия - - - 1 Богемианс OK, 2 Лонгфорд Таун, Шелбурн 3
    42 Мальта - - - 1 Валлетта OK, 2 Биркиркара, Слиема Уондерерз 3
    43 Сев.Ирландия - - - 1 Линфилд OK, 2 Гленторан, Гленавон 3
    44 Фарерские Острова - - - 1 Вагур OK, 2 Ги Готу, Торсхавн 3
    45 Люксембург - - - 1 Дюделанж OK, 2 Этцелла, Гревенмахер 3
    46 Азербайджан - - - 1 Шамкир OK, 2 Шафа, Нефтчи 3
    47 Лихтенштейн - - - - - OK Вадуц 1
    48 Албания - - - 1 Влажния OK, 2 Тирана, Динамо 3
    49 Босния - - - 1 Железничар OK, 2 Сараево, Бротньо 3
    50 Андорра - - - - - 1 Санта-Колома 1
    51 Сан-Марино - - - - - 1 Космос 1

    Условные обозначения: Г — групповой турнир, К1 — первый квалификационный раунд ЛЧ, К2 — второй квалификационный раунд ЛЧ, К3 — третий квалификационный раунд ЛЧ, ОК — обладатель Кубка, 1, 2, 3, 4, 5, 6 — места команд в национальных чемпионатах.