• 28 июля 2001 00:00Автор: Яров Юрий

Грозный признал, что Титов иногда пижонил

По мнению Анатолия Байдачного, команды играли в "аквариуме". Вячеслав Грозный же отметил в рядах красно-белых Егора Титова.

Анатолий Байдачный, главный тренер "Ростсельмаша":

— Только тот, кто не играл в футбол, может назначать встречу в такую погоду на 5 часов. Команды находились словно в аквариуме. "Спартак" лучше контролировал мяч, у его игроков выше техническое мастерство. Моменты были и у нас, и у них, но они лучше их использовали. И вообще красно-белые играют хорошо сейчас, поэтому результат закономерен.

Вячеслав Грозный, тренер "Спартака":

— Мы довольны фрагментами игры, но надо отметить, что все-таки было много брака. Сказывалась и жаркая погода, и раннее начало матча, и качество поля. Моменты были у обеих команд, нам удалось реализовать пять. Хочу отметить Егора Титова. Играл он очень прилично, но иногда все-таки пижонил. Мы не имели права терять очки и на каждый матч настраиваемся теперь как на кубковую встречу.

"Спартак" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 5:1 (1:0).

Голы: Титов, 22 — 1:0, Титов (Баранов, Ковтун), 65 — 2:0. Робсон (Баранов), 67 — 3:0. Осинов, 75 — 3:1. Бесчастных (Титов, Василюк), 85 — 4:1. Василюк (Баранов), 90 — 5:1.

"Спартак": Левицкий — 5,5, Ковтун — 6,5, Митрески — 6,0, Чуйссе — 6,0, Баранов — 7,0, Парфенов — 6,5, Булатов — 6,5, Робсон — 6,5 (Василюк, 84 — 6,5), Титов (к) — 7,0, Цихмейструк — 6,5, Бесчастных — 6,5.

"Ростсельмаш": Близнюк — 5,0, Шмарко — 4,5, Осинов — 5,5, Акопянц — 5,5, Бессмертный (к) — 5,0, Кириченко — 4,5, Смаков — 5,0, Ширшов — 4,5, Гетьман — 5,5 (Крушчич, 51 — 5,0), Хизанейшвили — 5,0 (Рогочий, 46 — 5,0), Фоменко — 5,0 (Идрис, 60 — 5,5).

Лучший игрок матча: Егор Титов ("Спартак").

Наказания: Митрески, 48 — задержка соперника руками, Цихмейструк, 79 — грубая игра, Рогочий, 86 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: Н.Левников, В.Лебедев, Н.Голубев (все — Санкт-Петербург).

Инспектор В.Царев (Москва).

27 июля. Москва. Стадион "Лужники". +30 градусов. Солнечно. 5000 зрителей. Цена билетов 50-200 рублей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 27-11, из них в створ ворот: 17-5, из штрафной: 19-3, из-за штрафной: 8-8, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 7-1, офсайды: 3-9, фолы: 11-15.