Матч-центр

  • 12-й тур
    окончен
    Волунтари
    Конкордия
    4
    0
  • 11-й тур
    окончен
    Анжи
    ЦСКА
    0
    2
  • 12-й тур
    2-й тайм
    Богемианс 1905
    Виктория Пльзень
    1
    1
  • Интер
    Риека
    0
    2
  • Шахтёр Д
    Десна
    0
    0
  • Пяст
    Лехия
    1
    0
  • 25-й тур
    2-й тайм
    Рижская футбольная школа
    Валмиера
    2
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    2-й период
    Северсталь
    Автомобилист
    0
    2
    140.00X14.0021.04
  • Динамо Др
    Эрцгебирге
    1
    1
  • Зандхаузен
    Ингольштадт 04
    1
    0
    11.40X4.00210.00
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    2-й период
    ХК Сочи
    ЦСКА
    0
    0
    15.20X4.0021.60
  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Динамо СПб
    Сарыарка
    0
    0
  • Верея
    Ботев В
    0
    2
  • 9-й тур
    начало в 20:00
    Галатасарай
    Бурсаспор
    0
    0
    11.50X4.0026.00
  • 13-й тур
    1-й тайм
    Эсбьерг
    Хобро
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 20:30
    Локомотив М
    Ростов
    0
    0
    12.20X3.2023.90
  • 35-й тур
    начало в 20:30
    Лимерик
    Сент-Патрикс
    0
    0
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Труа
    Сошо
    0
    0
    11.95X3.0024.30
  • МВВ Маастрихт
    ПСВ Эйндховен-2
    0
    0
  • Рода
    Спарта
    0
    0
    13.10X3.6022.15
  • Осс
    Ден Босх
    0
    0
    12.50X3.6022.60
  • Алмере Сити
    Гоу Эхед Иглс
    0
    0
    12.30X3.7022.75
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Осер
    Безье
    0
    0
    11.70X3.4025.05
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Нанси
    Гренобль
    0
    0
    12.75X2.8522.75
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Метц
    Ньор
    0
    0
    11.43X3.8528.50
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Клермон
    Ред Стар
    0
    0
    11.95X3.1024.10
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Аяччо
    Гавр
    0
    0
    12.80X2.9022.60
  • 12-й тур
    начало в 21:00
    ЧФР Клуж
    Политехника
    0
    0
    11.37X4.5027.80
  • Аякс-2
    Валвейк
    0
    0
  • Телстар
    НЕК Неймеген
    0
    0
    13.45X3.8021.95
  • Камбюр
    Хелмонд Спорт
    0
    0
  • Дордрехт
    АЗ Алкмар-2
    0
    0
  • Эйндховен
    Волендам
    0
    0
    12.10X3.7023.15
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Париж
    Шатору
    0
    0
    11.77X3.3524.70
  • 11-й тур / 29-й тур
    начало в 21:00
    Орлеан
    Валансьен
    0
    0
    12.15X3.2523.25
  • 12-й тур
    начало в 21:30
    Ягеллония
    Погонь
    0
    0
    12.15X3.1523.35
  • 11-й тур
    начало в 21:30
    Брюгге
    Васланд-Беверен
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 21:30
    Айнтрахт Ф
    Фортуна
    0
    0
    11.60X4.0025.55
  • 10-й тур
    начало в 21:45
    Лион
    Ним
    0
    0
    11.33X5.3028.50
  • 13-й тур
    начало в 21:45
    Шеффилд Уэнсдей
    Мидлсбро
    0
    0
    13.40X3.2522.15
  • 11-й тур
    начало в 21:45
    Карнарвон Таун
    Ньютаун
    0
    0
  • 35-й тур
    начало в 21:45
    Брей Уондерерс
    Богемианс
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 21:45
    Барри Таун
    Лланелли Таун
    0
    0
  • 35-й тур
    начало в 21:45
    Дерри Сити
    Корк Сити
    0
    0
    13.65X3.9521.85
  • 35-й тур
    начало в 21:45
    Дандолк
    Слайго Роверс
    0
    0
    11.23X6.20211.00
  • 9-й тур
    начало в 22:00
    Сельта
    Алавес
    0
    0
    11.68X3.8025.00
  • 35-й тур
    начало в 22:00
    Шэмрок Роверс
    Уотерфорд Юнайтед
    0
    0
  • 10-й тур
    начало в 22:00
    Эльче
    Малага
    0
    0
    13.20X2.9222.35
  • 8-й тур
    начало в 22:00
    Специя
    Пескара
    0
    0
    12.10X2.9723.75
  • 8-й тур
    начало в 00:00
    Габала
    Нефтчи
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Кызыл-Жар
    Жетысу
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Химки
    Тюмень
    0
    0
    12.20X3.2023.30
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Кайрат
    Тобол
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Факел
    Тамбов
    0
    0
    15.85X3.6021.60
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Шахтёр Крг
    Актобе
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Динамо Вр
    Бачка
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Пролетер
    Мачва
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Црвена Звезда
    Рад
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Раднички Н
    Земун
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Вождовац
    Младост Л
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Спартак Суботица
    Партизан
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Напредак
    Радник
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 00:00
    Чукарички
    Войводина
    1
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Атырау
    Акжайык
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Шинник
    Луч
    0
    0
    11.92X3.1524.30
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Иртыш П
    Кайсар
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Астана
    Ордабасы
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Тобол
    Шахтёр Крг
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Жетысу
    Ордабасы
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Акжайык
    Кызыл-Жар
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Кайсар
    Кайрат
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Актобе
    Атырау
    0
    0
  • 30-й тур
    начало в 00:00
    Астана
    Иртыш П
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Зенит-2
    СКА-Хабаровск
    0
    0
    13.50X3.2322.10
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Сочи
    Сибирь
    0
    0
    11.67X3.5525.20
  • 8-й тур
    начало в 00:00
    Карабах
    Сабаил
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Нижний Новгород
    Армавир
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Балтика
    Краснодар-2
    0
    0
    11.85X3.3724.25
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Ротор
    Мордовия
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 00:00
    Авангард К
    Томь
    0
    0
    12.30X3.0723.20
  • 26-й тур
    начало в 02:00
    Унион Эспаньола
    Депортес Темуко
    0
    0
    11.92X3.3023.90
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 02:00
    Вашингтон Кэпиталз
    Флорида Пантерз
    0
    0
    12.00X4.1023.10
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 03:00
    Даллас Старз
    Миннесота Уайлд
    0
    0
    12.10X4.1022.90
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 04:00
    Калгари Флэймз
    Нэшвилл Предаторз
    0
    0
    12.45X4.0022.45
  • 13-й тур
    начало в 05:00
    Атлас
    Веракрус
    0
    0
    11.83X3.4024.20
  • 13 августа 2001 00:00Автор: Валиев Борис

    Егорова доказала Сабо свою правоту

    Восьмой и девятый день приближающегося к финишу VIII чемпионата мира в канадском Эдмонтоне принесли нам три золотые медали. В минувшую пятницу на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась 25-летняя прыгунья тройным из Волгограда Татьяна Лебедева, в субботу это удалось 29-летней дискоболке из Нижнего Новгорода Наталье Садовой и ее ровеснице из Чебоксар Ольге Егоровой, отличившейся на дистанции 5000 м

    Перед заключительным днем соревнований в активе сборной России 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды. У американцев-7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

    Завершающийся в столице канадской провинции Альберта Эдмонтоне VIII чемпионат мира еще раз убедил меня в том, что проблема допинга в большом спорте будет жить вечно потому, что… не является проблемой ни для кого и в ее существовании заинтересованы абсолютно все.

    В чем заключается интерес спортсменов в допинге, понятно без комментариев. Чиновникам от спорта всех мастей он нужен для того, чтобы управлять спортсменами и постоянно держать их в узде (отмыться от обвинений в использовании запрещенных препаратов удается одному атлету из тысячи), а журналистам - для того, чтобы не скучать и зарабатывать на скандалах.

    Взять хотя бы нынешний чемпионат. Сколько прекрасных мгновений он подарил (чего стоят только финальные забеги у женщин на 100 метров или на 10 000 метров-у мужчин, завершившиеся сенсационными поражениями американки Мэрион Джонс и эфиопа Хайле Гебрселасси), однако по интересу, проявленному аккредитованными на чемпионате журналистами, они и рядом не стоят со скандалом вокруг российской бегуньи на средние и длинные дистанции Ольги Егоровой. Я уже рассказывал об этой грязной кампании, организованной против нашей спортсменки, и надо ли удивляться тому, что финальный забег на 5000 метров у женщин с участием Егоровой и ее основного "оппонента" румынки Габриэлы Сабо стал едва ли не самым главным событием на чемпионате. Однако, вопреки ожиданием тех, кто организовал этот скандал, Егорова в пух и прах разбила их надежды, а вместе с ними и свою соперницу. Преимущество нашей спортсменки на финише было подавляющим, а Сабо финишировала только восьмой.


    Чемпионат мира по легкой атлетике. Эдмонтон (Канада). Стадион Содружества. 10-11 августа.

    Женщины

    200 м. 1. Мэрион Джонс (США) - 22,39. 2. Дебби Фергюссон (Багамские Острова) - 22.52. 3. Келли Уайт (США) - 22,56. 4. Латэша Дженкинс (США) - 22.85. 5. Сидония Мотерсилл (Каймановы Острова) - 22.88. 6. Джулиет Кэмпбелл (Ямайка) - 22.99… Екатерина Лещева (Россия) выбыла из борьбы после предварительных забегов (6-е место в забеге с результатом 24,06). Ирина Хабарова (Россия) - 23,25 и 4-е место в предварительном забеге, 23,43 и 7-е место в полуфинальном.

    Эстафета 4 х 100 м. 1. США (Келли Уайт, Кристи Гэйнс, Ингер Миллер, Мэрион Джонс) - 41,71. 2. Германия (Мелани Пашке, Габи Рокмейер, Биргит Рокмейер, Мэрион Вагнер) - 42,32. 3. Франция (Сильвина Феликс, Фредерик Бангу, Муриэль Хуртис, Одиа Сидибу) - 42,39. 4. Ямайка - 42,40. 5. Нигерия - 42,52. 6. Великобритания - 42,60…. 8. Россия (Наталья Игнатова, Ирина Хабарова, Марина Кислова, Лариса Круглова) - 43,58 (в предварительном забеге - 43,28; 4-е место).

    5000 м. 1. Ольга Егорова (Россия) - 15.03,39. 2. Марта Домингес (Испания) - 15.06,59. 3. Айелех Ворку (Эфиопия) - 15.10,17. 4. Янмей Дон (Китай) - 15.10,73. 5. Ирина Микитенко (Германия) - 15.13,93. 6. Елена Задорожная (Россия) - 15.16,15… 8. Габриэла Сабо (Румыния) - 15.19,55… 10. Татьяна Томашова (Россия) - 15.23,83. Результаты россиянок в предварительных забегах: Егорова - 15.15,85 (2-е место), Томашова - 15.15,95 (3-е), Задорожная - 15.11,63 (3-е).

    110 м с/б. 1. Аньянетта Кирклэнд (США) - 12,42. 2. Гэйл Диверс (США) - 12,54. 3. Ольга Шишигина (Казахстан) - 12,58. 4. Светла Димитрова (Болгария) - 12,58. 5. Дженни Адамс (США) - 12,63. 6. Дионн Роуз-Хенли (Ямайка) - 12,79. Результаты россиянок в предварительных забегах: Наталья Шеходанова - 13,84 (8-е место), Светлана Ляхова - 13,00 (5-е), Ирина Коротя - 12,87(3-е); в полуфинале: Коротя - 13,02 (7-е), Ляхова - 13,03 (7-е).

    Тройной. 1. Татьяна Лебедева (Россия) - 15.25 (14.35 в квалификации). 2. Этоне Франсуаза Мбанго (Камерун) - 14.60. 3. Тереза Маринова (Болгария) - 14.58. 4.. Магдалена Мартинес (Италия) - 14.52. 5. Хели Койвула (Финляндия) - 14.28. 6. Кристина Николау (Румыния) - 14.17… Елена Олейникова (Россия) - 13.95 в квалификации, Ольга Ершова (Россия) - 13,87 в квалификации.

    Диск. 1. Наталья Садова (Россия) - 68.57 (64.43 в квалификации). 2. Эллина Зверева (Белоруссия) - 67.10. 3. Николета Грасу (Румыния) - 66.24. 4. Анастасия Келесиду (Греция) - 65.50. 5. Франка Дитч (Германия) - 65.38. 6. Сейлала Суа (США) - 63.74.

    Мужчины

    5000 м. 1. Ричард Лимо (Кения) - 13.00,77. 2. Али Санди-Сиеф (Алжир) - 13.02,16. 3. Миллион Волде (Эфиопия) - 13.03,47. 4. Джон Кибовен (Кения) - 13.05,20. 5. Альберто Гарсия (Испания) - 13.05,60. 6. Исмани Сгюр (Франция) - 13.07,71. Россияне в этой дисциплине не участвовали.

    400 м с/б. 1. Феликс Санчес (Доминиканская Республика) - 47,49. 2. Фабрицио Мори (Италия) - 47,54. 3. Даи Тамесуе (Япония) - 47,89. 4. Соуаан Хади Аль-Сомайли (Саудовская Аравия) - 47,99. 5. Кристофер Роулинсон (Великобритания) - 48,54. 6. Павел Янушевски (Польша) - 48,57… Борис Горбань (Россия) дисквалифицирован. Результаты россиян в предварительных забегах: Горбань - 49,60 (3-е место), Руслан Мащенко - 49,50 (3-е); в полуфинале: Горбань - 48,50 (2-е), Мащенко - 49,32 (5-е).

    Длина. 1. Иван Педросо (Куба) - 8.40. 2. Саванте Стрингфеллоу (США) - 8.24. 3. Карлос Каладо (Португалия) - 8.21. 4. Мигуэль Пате (США) - 8.21. 5. Карим Томпсон-Стрит (Каймановы Острова) - 8.10. 6. Алексей Лукашевич (Украина) - 8.10… 12. Виталий Шкурлатов (Россия) - 7.61 (7.89 в квалификации)… Данила Буркеня (Россия) не прошел квалификацию с результатом 7.63.

    Ходьба на 50 км. 1. Роберт Корженевски (Польша) - 3:42.08. 2. Анхел Хесус Гарсия (Испания) - 3:43.07. 3. Эдгар Эрнандес (Мексика) - 3:46.12. 4. Айгарс Фадеевс (Латвия) - 3:46.20. 5. Владимир Потемин (Россия) - 3:46.53. 6. Валентино Массано (Испания) - 3:48.28… Николай Матюхин (Россия) дисквалифицирован, Алексей Воеводин (Россия) не финишировал.