3
    0
  • 17 сентября 2001 00:00

Феерия Маши Степановой во Франции

В матче 3-го тура предварительного этапа чемпионата Европы среди женских команд российские баскетболистки на площадке дворца спорта французского города Гравелен обыграли соперниц из Литвы - 78:70.

Героинями встречи стали воспитанницы питерского баскетбола центровая Мария Степанова и атакующая защитница Илона Корстин. Они набрали 28 очков на двоих, причем все - во второй половине игры. К 5-й минуте матча россиянки вели в счете 7 очков, а потом начали сдавать позиции. За 5 минут до окончания основного времени литовки впереди - "плюс 6". А в оставшееся время наши баскетболистки усилиями в основном Корстин и Степановой набирают 18 очков и вырывают победу. Сегодня на турнире - выходной день.

Россия - Литва - 78:70 (22:21, 18:23, 17:15, 21:11). Россия: Худашова (11), Архипова (8), Никонова (4), Баранова (15), Скопа (8), Карпова (2), Калмыкова (2), Степанова (16), Корстин (12).

Результаты остальных матчей. Группа "В". Венгрия - Чехия - 55:57 ОТ. Положение команд: Россия, Венгрия, Литва — по 5 очков (по 3 игры), Чехия - 4 (3), Словакия - 3 (2), Греция - 2 (2). Матч Словакия - Греция завершился вчера поздно вечером по московскому времени.

Группа "А". Орлеан. Испания - Румыния - 83:61. Франция - Украина - 84:71. Положение команд: Испания, Франция - по 6 ( по 3), Югославия, Польша - по 3 (по 2), Румыния, Украина - по 3 (3). Матч Югославия - Польша завершился вчера поздно вечером по московскому времени.