0
    0
  • 26 октября 2001 00:00Автор: Пахомов Станислав

Руслан Пименов: Теперь мы постараемся победить и "Реал"!

Руслан Пименов забил в матче с "Андерлехтом" третий гол, который окончательно сломил бельгийцев. После этого, по признанию многих футболистов "Локомотива", играть стало намного проще.

— Руслан, наши поздравления с голом и заслуженной победой.

— Спасибо. Надеюсь, мы реабилитировались в глазах болельщиков.

— Значит, необходимость в реабилитации была?

— Конечно. В этом месяце до матча с "Андерлехтом" мы не выиграли ни разу.

— 5:1 — цифра необычная, поделитесь секретом успеха.

— Просто мы реализовали почти все моменты, которые у нас были.

— Это мастерство или небывалый фарт?

— Без удачи не обошлось. В матче с "Ромой" были моменты, а мы не забивали. То же самое — в игре с "Ураланом". Сейчас фортуна повернулась к нам лицом.

— А после первого гола, пропущенного уже на второй минуте игры, чувства были совсем другие.

— Нас этот гол не сломил. Мы не стали сбиваться на навал, а продолжили играть, как должны были. Постарались сразу же забыть о недоразумении на первых минутах.

— Во втором тайме временами казалось, что у "Локомотива" получается абсолютно все.

— Спасибо, в том числе, и бельгийцам, которые после третьего гола, по сути, перестали играть. Я думаю, что это не красит брюссельскую команду.

— Вы сами побывали в шкуре "Андерлехта", когда проиграли 0:4 "Реалу". Сейчас было хотя бы немного жаль соперников?

— Противников никогда не жалко.

— Когда вы забивали свой гол, то имели возможность отдать пас налево?

— В первом матче с "Андерлехтом" я уже сделал передачу, когда нужно было бить. Три игры себя корил. Перед этой встречей, правда, отбросил все негативные эмоции в сторону.

— Первую победу в нынешнем цикле Лиги чемпионов "Локомотив" одержал только в пятой игре. Почему так поздно?

— Просто с каждым новым матчем мы чувствуем себя более уверенно, тем более, на эту игру стояла только одна задача — победить.

— Стало быть, перед встречей с "Реалом" у вас не будет абсолютно никакой боязни?

— Нет. Тем более "королевский клуб", говорят, приедет не сильнейшим составом. Постараемся победить и его.