0
  • 12 ноября 2001 00:00Автор: Набатов Геннадий

Экспресс-комментарий

Борис Михайлов, главный тренер сборной России:

— Игра получилась зрелищной. На победу рассчитывали обе команды, но она лишь одна, а буллиты — это индивидуальное мастерство хоккеистов. Валера Карпов к концу овертайма устал, зря я ему дал бить буллит первым. Стартовый период нам не удался, а со второго все вошло в норму, однако помешали удаления, причем некоторые вызывают сомнения. Игрой и самоотдачей ребят я доволен, особенно выделил бы Подомацкого. Жаль, что в который раз мы не использовали несколько верных моментов для взятия ворот. К примеру, Гольц и Епанчинцев обязаны были завершать усилия партнеров. Необходимо, чтобы наши форварды забивали, тогда и придет успех.

Пео Ларссон, тренер сборной Швеции:

— В первом периоде в целом была равная игра, соперники предельно четко действовали в обороне. В сумме у команд набралось лишь 7 бросков: 5 - 2 в нашу пользу. Во второй двадцатиминутке у нас часто возникало численное преимущество, но здорово играл российский вратарь Подомацкий — распечатать его удалось лишь перед свистком на перерыв. Ну а в заключительной трети 10-12 минут Россия нас переигрывала. Лишь в овертайме мы были ближе к успеху. В серии буллитов победу "Тре Крунур" принесли два наших самых молодых хоккеиста — Вайнхандль и Лив, оба 1980 года рождения, за ними будущее.