• 22 ноября 2001 00:00Автор: Онорин Сергей

Горечь бессилия

null

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ АМУР 1:3

Именно так можно подытожить впечатление от вчерашней игры "Молота". Казалось, что у хозяев все валилось из рук, и, какие бы попытки они ни предпринимали, чтобы захватить инициативу, все было тщетно.

До этого поединка пермяки в пяти матчах праздновали успех, и вот "Амур" прервал удачную серию "Молота". Во втором периоде, после того как гости забросили в большинстве вторую шайбу, пермяки психологически подсели. Причем из игры выпадали те хоккеисты, к которым раньше особых претензий не возникало. Постоянно не успевал за соперниками Атюшов, чересчур медлительным выглядел Косоуров, неубедительно в атаке смотрелась первая тройка нападения во главе с Савчуком.

А вот гости поймали кураж, в ногах хоккеистов появилась легкость, и они во всех компонентах заметно переигрывали пермяков. В начале третьего периода хабаровчане во второй раз использовали численное преимущество. Несмотря на то, что за минуту 39 секунд до сирены "Молот" заменил голкипера на шестого полевого игрока, ворота "Амура" поразить так и не удалось.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Амур" (Хабаровск) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

21 ноября. Пермь. УДС "Молот". 5000 зрителей. Судья Комиссаров (Санкт-Петербург).

Голы: 0:1 Учайкин (25.24), 0:2 Марьямс (Учайкин, Бадюков, 31.01, б.), 1:2 Лемешевский (Косоуров, 34.43), 1:3 Аверкин (Переяслов, Юдников, 40.46, б.).

Три звезды: Плуфф, Учайкин, Переяслов.

"Молот-Прикамье" (10): Хомутов ( 58.21 — 60.00); Сорокин — Стержанов (2), Отмахов — Атюшов (2), Лавиньш — Лемешевский, Галкин — Варжинский; Косоуров — Савчук-к — Голиков, Грачев (2) — Громов — Агеев, Хлебников (2) — Солдатов — Ковтун (2), Вереникин — Трифонов — Чумаченко.

"Амур" (16): Плуфф; Доника — Переяслов (4), Шулаков (2) — Колмен (2), Наумов — Марьямс (2), Гусев — Горбенко-к; Юдников (2) — Аверкин — Тарасов, Науменко — Максимов — Устюгов, Берников — Бадюков — Учайкин, Миронов — Филиппов (2) — Нажмутдинов (2).

Наш прогноз: 3:2.