• 22 ноября 2001 00:00Автор: Рамазанов Исмаил

Американские "подарки"

null

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ НК 0:6

Трудно было предположить, что "Нефтехимик" уступит с таким крупным счетом. Игра показала, что до преодоления кризиса, охватившего команду, еще далеко.

Гости сразу дали понять, что настроены решительно. Сибиряки соперников держали плотно, прессингуя по всей площадке. Так что времени организовывать осмысленные атаки у "Нефтехимика" не было. Думалось, что на такой темп "Металлург" вряд ли надолго хватит, и хозяева сумеют взять нити игры в свои руки. Но тут беда пришла с другой стороны — крайне неудачно сыграл голкипер нижнекамцев Дуффус. Первые три шайбы были на его совести. Американец часто отбивал шайбы перед собой, чем и воспользовались соперники.

При счете 0:3 игра "Нефтехимика" совсем потускнела. Индивидуальные вылазки особых хлопот вратарю гостей Шабанову не доставляли. Когда в середине второго периода гости забросили четвертую шайбу, вопрос о победителе матча практически был снят.

Андрей Сидоренко, главный тренер "Металлурга": "Нам эта победа нужна была как воздух. Ведь последние матчи мы провели неуверенно. Этот успех должен прибавить уверенности команде".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

21 ноября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик".1500 зрителей. Судья Вайсфельд (Москва).

Голы: 0:1 Набоков (Ясаков, Тюрин, 4.49, б.), 0:2 Булатов (Коледаев, 9.18), 0:3 Панков (Леонтьев, 25.56), 0:4 Самохвалов (Москалев, 32.41, б.), 0:5 Набоков (35.05), 0:6 Самохвалов (Москалев, Ясаков, 40.28).

Три звезды: Шабанов, Набоков, Самохвалов.

"Нефтехимик" (10): Дуффус (Франскевич, 38.23); Лабзов — Стулов (2), Юдин — Воеводин, Маслюков — Люткевич, Титов (2) — Ковени (2); Вахрушев — Касьянов-к — Безруков, Ахметов (2) — Бардин — Гулявцев, Сарматин — Смирнов — Муратов, Бобкин (2) — Михайлов — Гизатуллин.

"Металлург" (8): Шабанов; Еркович — Дылевский, Ясаков — Коледаев, Пупков — Леонтьев; Тюрин — Набоков (2) — Панков, Кутявин — Москалев-к — Самохвалов, Курочкин (2) — Пиневский — Булатов (2), Брызгалов (2) — Николаев — Кречин.

Наш прогноз: 2:2.