11.77X4.1023.90
  • 05 апреля 2000 00:00Автор: Михайлов Сергей

КУЛИК ЗАБИВАЕТ,НО..

null

Вчера в Туле состоялся товарищеский матч между местным "Арсеналом" и столичным ЦСКА. Хозяева оказались сильнее — 2:1.

На газоне отменного качества "Арсенал" доминировал почти все 90 минут, и голы Куценко и Юдина стали логическим итогом игрового превосходства хозяев. Особенно красивым было второе взятие армейских ворот. Неутомимый Ермилов протащил мяч с полполя и сделал поперечный пас Юдину. Хавбек в одно касание мастерски пробил в нижний угол.

ЦСКА может утешить себя тем, что гол красно-синих наконец-то был засчитан — в третьем по счету матче после начала сезона. Еще однажды гости могли огорчить опытного Клейменова. Но на выручку вратарю пришел капитан тульских канониров Казалов, выбивший мяч из пустых ворот после удара головой Бокова. Впрочем, аналогичных ситуаций у противоположных ворот было больше. После матча тренер армейцев Леонид Назаренко не выглядел слишком расстроенным: "Сегодня у нас была репетиция, мы наигрывали новую схему, пробовали новых исполнителей на конкретных позициях. В итоге мы получили много пищи для размышлений. Результат во главу угла не ставился, но не могу не признать, что "Арсенал" произвел очень приятное впечатление".

"АРСЕНАЛ" (ТУЛА) — ЦСКА — 2:1 (1:1)

Голы: Куценко, 15 — 1:0, Кулик, 39 — 1:1, Юдин, 75 — 2:1.

"Арсенал": Клейменов, Кушнир (Самарони, 46), Гвилдис, Тарасов, Яблонский (Лотков, 81), Казалов (Юрищев, 81), Лемешко (Симачев, 85), Куценко (Елисеев, 33), Жеваченко (Кузнецов, 63), Мингачев (Юдин, 63), Ермилов (Федотов, 79).

ЦСКА: Окрошидзе (Кутепов, 46), Минько, Скрипченко (Бычков, 46), Боков, Семак (Хомуха, 46), Осколков, Енин (Булатов, 46), Шишкин (Геращенко, 46), Цаплин, Кулик, Филиппенков (Лысенко, 79).

Наказания: Скрипченко, 11, Осколков, 23, Казалов, 44, Геращенко, 72, Гвилдис, 73 — предупреждения.

Судьи А.Кожухов (Москва), Б.Тимофеев, С.Терентьев (оба — Тула).

4 апреля. Тула. Центральный стадион. 5000 зрителей. Цена билетов 10—15 рублей. Время игры: 90.00 (1-й тайм — 45.00, 2-й тайм — 45.00).