0
    0
  • 13 апреля 2000 00:00Автор: Курочкин Максим

ПРОКЛЯТИЕ СНЯТО

Тяжело дались тольяттинской "Ладе" оба домашних матча. Самая результативная команда второго дивизиона прошлого года нынче в турнире классом выше не могла забить гол более двух с половиной часов.

И ведь новичками-то вазовцев не назовешь — в свое время команда успела поиграть в элите. И опытные-то футболисты у "Лады" есть: те же Чернов, Володин, Гарин или Резанцев. И моменты-то у команды были.

Первый из них создал Чернов, уже на 10-й минуте легко ускользнувший от Перминова, но поразивший штангу.

Забила же "Лада" трудовой гол. После подачи углового Чернов повторным ударом направил пятнистый кругляш на линию вратарской, где на выходе нерасчетливо сыграл Суровцев. В результате Емельянов отправил футбольный снаряд в уже осиротевшие ворота сквозь частокол ног и тел.

Пропущенный гол изрядно вдохновил гостей на штурм ворот автозаводцев. В итоге наставник "Томи" Владимир Пузанов даже дал команду своему вратарю бежать в штрафную соперника на подачу углового. Это, в конечном счете, и сгубило сибиряков.

"ЛАДА" (ТОЛЬЯТТИ) — "ТОМЬ" (ТОМСК) — 2:0 (0:0)

Голы: Емельянов, 68 — 1:0, Хутов, 90+ — 2:0.

"Лада": Володин, Белозеров, Шипулин (Резанцев, 75), Годунок, Бобров (Хутов, 64), Табаков (Мурнов, 46), Гатилов, Чебураев, Чернов (к), Емельянов, Верещак.

Запасные: Гарин, Соловьев, Бровин, Луговсков.

"Томь": Суровцев, Щиголев, Исайченко, Перминов, Коновалов (к), Силютин, Жуков, Кандалинцев, Янотовский, Кудинов (Зеленов, 88), Борисик (Милованов, 58).

Запасные: Барышев, Харламов, Михеев, Екимов, Прокудин.

Наказания: Силютин, 38 — грубая игра, Шипулин, 50 — грубая игра, Исайченко, 60 – неспортивное поведение, Суровцев, 68 — недисциплинированное поведение, Жуков, 69 — неспортивное поведение, Емельянов, 89 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: С.Фурса (Санкт-Петербург), А.Лагун (Санкт-Петербург), А.Москвин (Ленинградская обл.).

Инспектор: Ю.Вергопуло (Москва).

12 апреля. Тольятти. Стадион "Торпедо". 7000 зрителей. Цена билетов — 20 рублей. Пасмурно. + 6 градусов. Время игры: 95.20 (1-й тайм — 45.40, 2-й тайм — 49.40).

Удары по воротам: 13 – 9, из них в створ ворот: 8 – 6, из штрафной: 8 – 2, из-за штрафной: 5 – 7, штанги: 1 – 0, перекладины: 0 – 0, угловые: 8 – 2, офсайды: 1 – 3, фолы: 13 – 23.