0
    0
  • 13 апреля 2000 00:00Автор: Иванов Сергей

ОТСТУПАТЬ НЕКУДА

Футболистам красноярского "Металлурга" после неудачи в стартовом матче отупать было некуда.

Игра получилась бескомпромиссной и зрелищной. Героем матча стал ветеран "Металлурга" Александр Алексеев. Небезынтересно будет узнать, что ассистировал ему в голевых моментах еще один великовозрастный футболист красноярской команды Александр Алферов. Блестящая игра последнего, по единодушному мнению главных тренеров встречающихся команд, и предопределила исход поединка.

"МЕТАЛЛУРГ" (КРАСНОЯРСК) — "ЛОКОМОТИВ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 2:0 (1:0).

Голы: Алексеев, 16 — 1:0, Алексеев, 55 — 2:0.

"Металлург": Игошин, Куга, Проценко, Банщиков (к), Брюханов, Кантонистов (Шипунов, 82), Алферов, Новик, Белохонов (Путраш, 46), Алякринский (Симонов, 73), Алексеев.

Запасные: Кошелюк, Жабченко, Шпаков, Макушев.

"Локомотив": Владимиров, Кушов, З. Джеладзе, Киселев, Левковский, Васильев (к), Минасян (Восканян, 63), Г. Джеладзе, Иванов, Суанов, Лычкин.

Запасные: Лебедев, Акиндинов, Кружнов, Максимов.

Наказания: Банщиков, 24 — грубая игра, Кушов, 25 — грубая игра, Куга, 65 — грубая игра, Лычкин, 70 — задержка руками, Кантонистов, 72 — грубая игра, Г.Джеладзе, 89 — неспортивное поведение — предупреждения.

Судьи: С.Гусев (Тобольск), В.Заварзин (Тюмень), Э.Франк (Томск).

Инспектор Л.Берков (Владивосток).

12 апреля. Красноярск. Центральный стадион. 7 000 зрителей. Цена билетов 3—15 рублей. Солнечно. +10. Время игры: 90.00 (1-й тайм — 45.00, 2-й тайм — 45.00).

Удары по воротам: 17-17, из них в створ ворот: 12-14, из штрафной: 12-11, из-за штрафной: 5-6, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-5, офсайды: 2-1, фолы: 14-13.