Матч-центр

  • КХЛ - регулярный чемпионат
    3-й период
    Сибирь
    Ак Барс
    0
    1
    133.00X5.5021.17
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    2-й период
    Барыс
    Динамо Мн
    0
    0
    11.60X4.0025.30
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Салават Юлаев
    Авангард
    0
    0
    12.70X3.3522.50
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 18:30
    Йокерит
    Динамо Р
    0
    0
    11.38X5.6026.10
  • 7-й тур
    начало в 19:00
    Атромитос
    Астерас
    0
    0
    11.95X3.0024.30
  • 12-й тур
    начало в 19:00
    Спарта П
    Млада Болеслав
    0
    0
    11.35X4.7027.80
  • 12-й тур
    начало в 19:00
    Краковия
    Гурник З
    0
    0
    11.90X3.3024.00
  • 6-й тур
    начало в 19:00
    Пафос
    Алки
    0
    0
    11.40X4.2027.20
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Спартак
    Динамо М
    0
    0
    12.37X3.9022.57
  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Динамо СПб
    Звезда
    0
    0
    11.63X4.4024.00
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    ХК Сочи
    Слован
    0
    0
    11.60X4.6524.40
  • 26-й тур
    начало в 20:00
    Броммапойкарна
    Гётеборг
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 20:00
    Витоша
    Берое
    0
    0
    16.00X3.6021.57
  • 13-й тур
    начало в 20:00
    Брондбю
    Оденсе
    0
    0
    11.73X3.9024.05
  • 9-й тур
    начало в 20:00
    Трабзонспор
    Эрзурумспор
    0
    0
    11.43X4.3026.70
  • 12-й тур
    начало в 21:00
    Динамо Бх
    Дунэря
    0
    0
  • Утрехт-2
    Твенте
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 21:00
    Маккаби Х
    Маккаби Нт
    0
    0
    11.95X3.2023.90
  • 9-й тур
    начало в 21:30
    Сампдория
    Сассуоло
    0
    0
    12.20X3.4523.20
  • Дуйсбург
    Санкт-Паули
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 21:45
    Ланс
    Газелек Аяччо
    0
    0
    11.35X4.5028.50
  • 9-й тур
    начало в 22:00
    Реал Сосьедад
    Жирона
    0
    0
    11.80X3.5524.55
  • 9-й тур
    начало в 22:00
    Арсенал
    Лестер Сити
    0
    0
    11.50X4.5026.00
  • 8-й тур
    начало в 22:00
    Беневенто
    Ливорно
    0
    0
    11.41X4.0528.00
  • 1/4 финала
    начало в 00:00
    Дефенса и Хустисия
    Хуниор/Колон
    0
    0
  • 1/4 финала
    начало в 00:00
    Депортиво Куэнка/Флуминенсе
    Насьональ М
    0
    0
  • 1/4 финала
    начало в 00:00
    Каракас/Атлетико Паранаэнсе
    Баия/Ботафого
    0
    0
  • 1/4 финала
    начало в 00:00
    Депортиво Кали
    Санта-Фе/Мильонариос
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 02:00
    Филадельфия Флайерз
    Колорадо Эвеланш
    0
    0
    12.35X4.0022.55
  • 30-й тур
    начало в 02:00
    Интернасьонал
    Сантос
    0
    0
    11.72X3.5024.70
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 02:30
    Детройт Ред Уингз
    Каролина Харрикейнз
    0
    0
    13.25X4.3021.90
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 03:00
    Виннипег Джетс
    Сент-Луис Блюз
    0
    0
    11.97X4.1023.15
  • 16 мая 2000 00:00

    НАЦИОНАЛЬНЫЕЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

    null

    БЕЛЬГИЯ

    ФИНАЛ КУБКА

    Стандард — Генк — 1:4 (Пьер 1 — Бан 20, Гудьонссон 53, 76, Хаши 81).

    ПОРТУГАЛИЯ

    34-й ТУР

    Жил Висенте — Порту — 2:1 (Жозе Лемуш 42, Карлитуш Кунья 71 —Друлович 63), Салгейруш — Спортинг — 0:4 (Андре Круз 48, 89, Кваме 53, Душер 76), Витория Сетубал — Униан Лейрия — 0:0, Фаренсе — Белененсиш — 2:1 (Нуну 61, Хассан 66 — Карлос 59), Риу Аве — Алверка — 2:0 (Гама 59, Шина 68), Санта-Клара — Гимарайнш — 3:2 (Прокопенко 61, Идрисси 62, Амарал 83 — Семеду 77, Рива Силва 82 — пен.), Бенфика — Маритиму — 2:1 (Нуньеш 14, Кандауров 25 — Пинту 77), Боавишта — Брага — 2:2 (Мантаниниу 6, Магальяеш 22 — Филипе 18, 23), Эштрела да Амадора — Кампомайоренсе — 3:0 (Невеш 6, Гомеш 11, 18 — оба с пен.).

    Итоговая таблица

    И В Н П М О

    1. Спортинг 34 23 8 3 57-22 77

    2. Порту 34 22 7 5 66-26 73

    3. Бенфика 34 21 6 7 58-33 69

    4. Боавишта 34 16 7 11 40-31 55

    5. Жил Висенте 34 14 11 9 48-34 53

    6. Маритиму 34 13 11 10 42-36 50

    7. Гимарайнш 34 14 6 14 48-43 48

    8. Эштрела 34 10 15 9 40-35 45

    9. Брага 34 12 7 15 44-45 43

    10. Униан Лейрия 34 10 12 12 31-35 42

    11. Алверка 34 11 8 15 39-48 41

    12. Белененсиш 34 9 13 12 36-38 40

    13. Кампомай-

    оренсе 34 10 6 18 31-51 36

    14. Фаренсе 34 8 11 15 35-60 35

    15. Салгейруш 34 9 7 18 30-49 34

    16. Сетубал 34 9 6 19 25-49 33

    17. Риу Аве 34 8 9 17 34-54 33

    18. Санта Клара 34 7 10 17 35-50 31

    Бомбардиры: Марио Жардел (Порто) — 38, Альберто Акошта (Спортинг) — 22, Гаушо Гомеш (Эштрела да Амадора) — 21, Нуну Гомеш (Бенфика) — 18.

    ШВЕЙЦАРИЯ

    ВТОРОЙ ЭТАП

    9-й ТУР

    Серветт — Лозанна — 1:3, Грассхопперс — Люцерн — 0:2, Санкт-Галлен — Ксамакс Невшатель — 3:0, Ивердон — Базель — 0:1.

    10-й ТУР

    Базель — Санкт-Галлен — 3:1, Ксамакс Невшатель — Ивердон — 7:2, Люцерн — Серветт — 1:1.

    1. Санкт-Галлен — 46 (у команд учитывается половина очков первого этапа); 2. Базель — 38; 3. Грассхопперс — 32 (9); 4. Лозанна — 32 (9); 5. Люцерн — 27; 6. Серветт — 25; 7. Ксамакс — Невшатель — 22; 8. Ивердон — 21.

    ИТАЛИЯ

    СЕРИЯ В

    34-й ТУР

    Аталанта — Эмполи — 1:1, Козенца — Фермана — 1:0, Дженоа — Брешия — 2:2, Монца — Чезена — 1:1, Наполи — Альцано — 3:1, Пескара — Сампдория — 4:0, Равенна — Кьево — 2:2, Тернана — Савойя — 3:1, Тревизо — Пистойезе — 3:3.

    1. Виченца — 57 (33); 2. Брешия — 56; 3. Наполи — 56; 4. Аталанта — 55; 5. Сампдория — 50; 6. Салернитана — 49 (33); 7. Дженоа — 47; 8. Тревизо — 47; 9. Равенна — 44; 10. Пескара — 43; 11. Кьево — 43; 12. Козенца — 43, 13. Чезена — 42; 14. Монца — 42; 15. Тернана — 42; 16. Эмполи — 42; 17. Пистойезе — 39; 18. Альцано — 38; 19. Савойя — 29; 20. Фермана — 28.

    ИСПАНИЯ

    2-й ДИВИЗИОН

    39 -й ТУР

    Эйбар — Лас-Пальмас — 4:1, Эльче — Кордоба — 2:1, Вильяреал — Компостела — 1:1, Альбасете — Саламанка — 1:0, Хетафе — Логроньес — 2:2, Леванте — Осасуна — 2:1, Спортинг — Атлетико-Б — 3:1, Уэльва — Мерида — 0:3, Эстремадура — Толедо — 1:2, Бадахос — Льеида — 0:0, Тенерифе — Леганес — 0:0.

    1. Лас-Пальмас — 65; 2. Вильяреал — 62; 3. Осасуна — 60; 4. Эстремадура — 60; 5. Саламанка — 59; 6. Спортинг — 58; 7. Мерида — 58; 8. Леванте — 58; 9. Льеида — 57; 10. Тенерифе — 54; 11. Кордоба — 54; 12. Леганес — 53; 13. Альбасете — 53; 14. Эйбар — 51; 15. Эльче — 50; 16. Бадахос — 49; 17. Хетафе — 45; 18. Атлетико-Б — 45; 19. Компостела — 44; 20. Логроньес — 43; 21. Уэльва — 42; 22. Толедо — 35.

    ГЕРМАНИЯ

    ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА

    31 -й ТУР

    ТеБе — Фортуна — 1:2, Санкт-Паули — Алемания — 2:1, Рот-Вайс — Ганновер 96 — 2:1, Штутгартер Киккерс — Нюрнберг — 0:3, Боруссия — Киккерс Оффенбах — 1:0, Энергия — Мангейм — 3:2, Кельн — Карлсруэ — 1:2, Гройтер Фюрт — Хемницер — 0:1.

    1. Кельн — 59; 2. Бохум — 54 (30); 3. Энергия — 49; 4. Нюрнберг — 49; 5. Боруссия — 48; 6. Алемания — 45; 7. Ганновер 96 — 43; 8. Рот-Вайс — 42; 9. Мангейм — 42; 10. ТеБе — 40; 11. Гройтер Фюрт — 39; 12. Хемницер — 39; 13. Санкт-Паули — 38; 14. Майнц 05 — 36 (30); 15. Штутгартер Киккерс — 34; 16. Киккерс Оффенбах — 32; 17. Фортуна — 29; 18. Карлсруэ — 26.

    ДАНИЯ

    28-й ТУР

    АБ Копенгаген — Вейле — 1:1, Эсбьерг — Брондбю — 2:0, ФК Копенгаген — Ольборг — 0:0, Херфольге — Люнгбю — 4:1, Оденсе — Орхус — 4:0, Силькеборг — Виборг — 1:0.

    29-й ТУР

    Орхус — Силькеборг — 2:1, Ольборг — АБ Копенгаген — 0:2, Брондбю — Оденсе — 2:1, Вейле — Херфольге — 0:2, Виборг — ФК Копенгаген — 1:1, Люнгбю — Эсбьерг — 4:6.

    30-й ТУР

    АБ Копенгаген — Виборг — 0:0, Ольборг — Вейле — 0:0, Эсбьерг — Херфольге — 0:0, Оденсе — Люнгбю — 0:0, Силькеборг — Брондбю — 0:0.

    1. Херфольге — 50; 2. Брондбю — 49; 3. Ольборг — 45; 4. Силькеборг — 43; 5. Виборг — 43; 6. ФК Копенгаген — 42 (30); 7. АБ Копенгаген — 42; 8. Люнгбю — 40; 9. Оденсе — 36; 10. Орхус — 34 (30); 11. Вейле — 29; 12. Эсбьерг — 28.

    НОРВЕГИЯ

    5-й ТУР

    Одд Гренланд — Викинг — 2:3, Буду Глимт — Бранн (Берген) — 3:2, Брюне — Мосс — 2:0, Русенборг — Хаугезунд — 4:1, Старт — Мольде — 2:2, Тромсе — Лиллестрем — 1:1, Волеренга — Стабек — 0:0.

    6-й ТУР

    Бранн (Берген) — Волеренга — 3:1, Хаугезунд — Мосс — 0:2, Мольде — Тромсе — 3:3, Русенборг — Одд Гренланд — 2:0, Стабек — Брюне — 2:0, Викинг — Старт — 3:0.

    7-й ТУР

    Буду Глимт — Мольде — 2:2, Брюне — Бранн (Берген) — 0:3, Мосс — Стабек — 1:1, Одд Гренланд — Хаугезунд — 4:2, Тромсе — Викинг — 2:5, Волеренга — Лиллестрем — 0:1, Старт — Русенборг — 1:3.

    Лидеры: 1. Русенборг — 19; 2. Бранн — 17; 3. Викинг — 14; 4. Мольде — 14; 5. Мосс — 12; 6. Буду Глимт — 12 (7); 7. Стабек — 11; 8. Одд Гренланд — 11; 9. Лиллестрем — 9 (7);10. Тромсе — 8; 11. Хаугезунд — 7; 12. Брюне — 7; 13. Волеренга — 6; 14. Старт — 2.

    ГРЕЦИЯ

    31-й ТУР

    Каламата — Ионикос — 2:0, Трикала — Кавала — 3:1, ОФИ — Панилиакос — 3:2, Ксанти — Ираклис — 3:0, Этникос — Панахаики — 2:2, АЕК — Аполлон — 3:0, Арис — Олимпиакос — 0:1, Панатинаикос — Продефтики — 3:1, ПАОК — Паниониос — 2:0.

    32-й ТУР

    Аполлон — ПАОК — 3:4, Трикала — Каламата — 0:2, Ионикос — Арис — 2:2, Кавала — АЕК — 0:2, Олимпиакос — ОФИ — 2:0, Панилиакос — Ксанти — 2:0, Паниониос — Панатинаикос — 0:4, Ираклис — Панахаики — 2:1, Продефтики — Этникос — 1:0.

    1. Олимпиакос — 86; 2. Панатинаикос — 82; 3. АЕК — 60; 4. ОФИ — 60; 5. ПАОК — 49; 6. Арис — 47; 7. Ираклис — 46; 8. Паниониос — 44; 9. Ксанти — 41; 10. Каламата — 41; 11. Ионикос — 38; 12. Панилиакос — 37; 13. Панахаики — 36; 14. Этникос — 35; 15. Кавала — 30; 16. Продефтики — 28; 17. Аполлон — 24; 18. Трикала — 21.

    ТУРЦИЯ

    Чемпионом за тур до финиша стал Галатасарай

    32-й ТУР

    Фенербахче — Генчлербирлиги — 1:3, Бурсаспор — Денизлиспор — 4:1, Гезтепе — Бешикташ — 2:4, Газаантепспор — Трабзонспор — 3:0, Аданаспор — Алтай — 1:0, Самсунспор — Эрзурумспор — 2:1, Анкарагюджю — Истанбулспор — 2:2, Галатасарай — Коджаелиспор — 5:0, Антальяспор — Ванспор — 4:1.

    33-й ТУР

    Алтай — Галатасарай — 1:0, Газаантепспор — Анкарагюджю — 2:2, Генчлербирлиги — Эрзурумспор — 5:0, Ванспор — Бурсаспор — 3:1, Коджаелиспор — Антальяспор — 1:1, Истанбулспор — Аданаспор — 3:2, Денизлиспор — Гезтепе — 2:0, Трабзонспор — Самсунспор — 3:2, Бешикташ — Фенербахче — 1:3.

    1. Галатасарай — 78; 2. Бешикташ — 72; 3. Газаантепспор — 62; 4. Фенербахче — 58; 5. Генчлербирлиги — 53; 6. Самсунспор — 52; 7. Трабзонспор — 52; 8. Денизлиспор — 47; 9. Аданаспор — 42; 10. Коджаелиспор — 40; 11. Бурсаспор — 39; 12. Анкарагюджю — 38; 13. Эрзурумспор — 38; 14. Антальяспор — 38; 15. Алтай — 37; 16. Истанбулспор — 36; 17. Гезтепе — 23; 18. Ванспор — 18.

    ЧЕХИЯ

    28-й ТУР

    Ческе-Будеевице — Хмел (Блшаны) — 2:2, Спарта (Прага) — Славия (Прага) — 5:1, Дукла — Баник (Острава) — 2:0, Богемианс — Градец-Кралове — 1:0, Брно — Либерец — 3:0, Теплице — Сигма (Оломоуц) — 2:1, Яблонец — Петра (Дрновице) — 1:0, Опава — Виктория (Жижков) — 0:1.

    29-й ТУР

    Опава — Дукла — 0:1, Виктория (Жижков) — Яблонец — 0:0, Петра (Дрновице) — Теплице — 1:1, Сигма (Оломоуц) — Спарта (Прага) — 1:1, Славия (Прага) — Ческе-Будеевице — 4:1, Хмел (Блшаны) — Брно — 1:0 Либерец — Богемианс — 2:0, Градец-Кралове — Баник (Острава) — 1:3.

    1. Спарта (Прага) — 73; 2. Славия (Прага) — 68; 3. Петра — 48; 4. Теплице — 40; 5. Брно — 39; 6. Богемианс — 39; 7. Либерец — 38; 8. Дукла — 37; 9. Виктория — 36; 10. Хмел — 36; 11. Баник — 32; 12. Ческе-Будеевице — 32; 13. Сигма — 31; 14. Яблонец — 29; 15. Опава — 28; 16. Градец-Кралове — 23.

    АВСТРИЯ

    32-й ТУР

    Тироль — Аустрия (Лустенау) — 1:0, Брегенц — Аустрия (Зальцбург) — 5:1, ГАК (Грац) — Рид — 1:1, ЛАСК — Аустрия (Вена) — 1:0, Рапид — Штурм — 2:3.

    33-й ТУР

    Брегенц — ЛАСК — 0:2, Рид — Аустрия (Лустенау) — 4:2, Аустрия (Зальцбург) — ГАК (Грац) — 5:1, Аустрия (Вена) — Рапид — 3:0, Штурм — Тироль — 4:1.

    34-й ТУР

    Рапид — Брегенц — 4:1, Тироль — Рид — 3:1, ГАК (Грац) — Штурм — 2:4, ЛАСК — Аустрия (Зальцбург) — 1:1, Аустрия (Лустенау) — Аустрия (Вена) — 1:2.

    1. Тироль — 71; 2. Штурм — 70; 3. Рапид — 65; 4. Рид — 52; 5. Аустрия (Вена) — 51; 6. Аустрия (Зальцбург) — 42; 7. ГАК — 41; 8. ЛАСК — 35; 9. Брегенц — 32; 10. Аустрия (Лустенау) — 19.

    ШВЕЦИЯ

    5-й ТУР

    Хальмстад — Эльфсборг — 1:0 (4-й тур), Хальмстад — Эргрюте — 0:1, Треллеборг — Хакен — 2:0, Вестра Фрелунда — Эльфсборг — 1:0, АИК — Хаммарбю — 1:0, Гетеборг — Эребру — 4:1, Хельсингборг — ГАИС — 2:0, Сундсвалль — Норчепинг — 1:2.

    1. Гетеборг — 13, 2. Хальмстад — 12, 3. Эргрюте — 12, 4. АИК — 10, 5. Хельсингборг — 8, 6. Норчепинг — 7, 7. Треллеборг — 7, 8. Хаммарбю — 7, 9. Эребру — 6, 10. Хакен — 5, 11. Сундсвалль — 4, 12. Вестра Фрелунда — 4, 13. ГАИС — 2, 14. Эльфсборг — 0.

    ИЗРАИЛЬ

    36-й ТУР

    Хапоэль (Иерусалим) — Маккаби (Герцлия) — 1:2, Маккаби (Натания) — Бней-Иегуда — 4:1, Маккаби (Петах-Тиква) — Хапоэль (Хайфа) — 0:0, Маккаби (Хайфа) — Ирони — 0:0, Хапоэль (Петах-Тиква) — Маккаби (Тель-Авив) — 2:2, Бейтар — Ашдод — 1:1, Хапоэль (Тель-Авив) — Хапоэль (Кфар- Сава) — 1:0.

    37-й ТУР

    Хапоэль (Кфар-Сава) — Маккаби (Хайфа) — 1:0, Хапоэль (Хайфа) — Хапоэль (Иерусалим) — 3:0, Ашдод — Маккаби (Петах-Тиква) — 2:2, Маккаби (Тель-Авив) — Бейтар — 4:1, Ирони — Хапоэль (Петах-Тиква) — 2:1.

    1. Хапоэль (Тель-Авив) — 80 (36); 2. Хапоэль (Петах-Тиква) — 74; 3. Маккаби (Хайфа) — 72; 4. Маккаби (Петах-Тиква) — 61; 5. Бейтар (Иерусалим) — 58; 6. Хапоэль (Хайфа) — 56; 7. Маккаби (Тель-Авив) — 52; 8. Ашдод — 46; 9. Ирони — 37; 10. Маккаби (Натания) — 36 (36); 11. Бней-Иегуда — 35 (36); 12. Хапоэль (Кфар-Сава) — 34; 13. Маккаби (Герцлия) — 34 (36); 14. Хапоэль (Иерусалим) — 24.

    ХОРВАТИЯ

    Итоговая таблица

    И В Н П М О

    1. Динамо 33 23 6 4 83-25 75

    2. Хайдук 33 17 10 6 58-30 61

    3. Осиек 33 15 8 10 55-49 53

    4. Риека 33 14 7 12 54-39 49

    5. Славен Белупо 33 12 13 8 34-34 49

    6. Цибалья 33 11 12 10 42-39 45

    7. Вартекс 33 10 10 13 32-44 40

    8. Загреб 33 9 12 12 42-49 39

    9. Шибеник 33 8 10 15 33-50 34

    10. Хрватски

    Драговоляц 33 8 9 16 36-58 33

    11. Вуковар 91 33 7 9 17 32-56 30

    12. Истра 33 8 6 19 33-61 30

    Бомбардиры: Томислав Шокота (Динамо) — 21, Ивица Бошняк (Цибалья) — 15, Бошко Балабан (Риека) — 14, Иосип Шимич (Динамо) — 14.

    Еврокубки: Динамо и Хайдук в Лиге чемпионов, Осиек, Риека и Славен — в Кубке УЕФА.

    Наши: Виктор Двирнык (Истра) — 15 игр, 1 забитый мяч, 1 желтая карточка. Гришченко (Хрватски Драговоляц) — 12, 0, 0. Гразвидас Микуленас (Динамо) — 3, 1, 0.

    БЕЛОРУССИЯ

    3-й ТУР

    Динамо (Минск) — Лида — 4:0, Динамо (Брест) — Нафтан-Девон (Новополоцк) — 2:3, Торпедо-Кадино (Могилев) — Гомель — 2:7, Торпедо (Минск) — Славия (Мозырь) — 0:0, Белшина (Бобруйск) — Коммунальник (Слоним) — 4:0, Шахтер (Солигорск) — БАТЭ (Борисов) — 3:1, Ведрич-97 (Речица) — Неман-Белкард (Гродно) — 1:0.

    4-й ТУР

    Лида — Неман-Белкард (Гродно) — 0:0, БАТЭ (Борсов) — Ведрич-97 (Речица) — 2:1, Локомотив-96 (Витебск) — Шахтер (Солигорск) — 0:1, Коммунальник (Слоним) — Днепр-Трансмаш (Могилев) — 1:1, Славия (Мозырь) — Белшина (Бобруйск) — 3:2, Гомель — Торпедо (Минск) — 1:0, Нафтан-Девон (Новополоцк) — Торпедо-Кадино (Могилев) — 1:0, Динамо (Минск) — Динамо (Брест) — 4:0.

    5-й ТУР

    Динамо (Брест) — Лида — 0:0, Торпедо (Минск) — Нафтан-Девон (Новополцк) — 3:2, Белшина (Бобруйск) — Гомель — 0:2, Днепр-Трансмаш (Могилев) — Славия (Мозырь) — 0:1, Шахтер (Солигорск) — Коммунальник (Слоним) — 2:0, Ведрич-97 (Речица) — Локомотив-96 (Витебск) — 0:0, Неман-Белкард — БАТЭ (Борисов) — 3:0, Торпедо-Кадино — Динамо (Минск) — 0:1.

    1. Динамо (Минск) — 13; 2. Славия (Мозырь) — 13; 3. Гомель — 12; 4. Шахтер (Солигорск) — 10; 5. Неман-Белкард (Гродно) — 8; 6. Нафтан-Девон (Новополоцк) — 8; 7. Белшина (Бобруйск) — 7; 8. БАТЭ (Борисов) — 7; 9. Торпедо (Минск) — 6; 10. Ведрич-97 (Речица) — 6; 11. Лида — 4; 12. Торпедо-Кадино (Могилев) — 3; 13. Днепр-Трансмаш (Могилев) — 2; 14. Локомотив-96 (Витебск) — 2; 15. Коммунальник (Слоним) — 2; 16. Динамо (Брест) — 1.

    ЛАТВИЯ

    4-й ТУР

    Валмьера — Рига — 0:0, Полиция — Вентспилс — 0:1, Динабург — Сконто — 1:2, Металургс — Даугава — 5:2.

    5-й ТУР

    Даугава — Рига — 0:3, Металургс — Сконто — 1:3, Вентспилс — Динабург — 2:0, Валмьера — Полиция — 1:0.

    1. Сконто — 15; 2. Металургс — 12; 3. Вентспилс — 12; 4. Рига — 7; 5. Даугава — 5; 6. Валмьера — 5; 7. Полиция — 1; 8. Динабург — 0.

    ЛИТВА

    8-й ТУР

    Нявежис — Атлетас-Инкарас — 2:0, Жальгирис — Дайнава — 4:0, Атлантас — Каунас — 1:4, Кареда — Полония — 2:1, Экранас — Банга — 5:0.

    9-й ТУР

    Дайнава — Атлетас-Инкарас — 3:1, Нявежис — Экранас — 0:1, Банга — Кареда — 0:2, Полония — Атлантас — 1:3, Каунас — Жальгирис — 0:0.

    10-й ТУР

    Кареда — Атлетас-Инкарас — 3:1, Экранас — Дайнава — 2:0, Атлантас — Нявежис — 2:0, Банга — Жальгирис — 1:2, Полония — Каунас — 0:1.

    1. Жальгирис — 23; 2. Каунас — 22; 3. Кареда — 20; 4. Атлантас — 18; 5. Экранас — 17; 6. Дайнава — 14; 7. Нявежис — 9; 8. Полония — 8; 9. Атлетас-Инкарас — 5; 10. Банга — 4.

    ЭСТОНИЯ

    5-й ТУР

    Тулевик (Вильянди) — ФК Левадия — 1:2.

    6-й ТУР

    ФК Левадия — Лоотус (Кохтла-Ярве) — 2:1, ФК Валга — ТВМК (Таллин) — 0:1, ФК Курессааре — Транс (Нарва) — 0:2, Флора (Таллин) — Тулевик (Вильянди) — 2:1.

    1. ФК Левадия — 18; 2. Флора (Таллин) — 13; 3. Транс (Нарва) — 11;

    4. ТВМК (Таллин) — 9; 5. Тулевик (Вильянди) — 7; 6. Лоотус (Кохтла-Ярве) — 4; 7. ФК Курессааре — 4; 8. ФК Валга — 2.

    МОЛДАВИЯ

    28-й ТУР

    Конструкторул — Олимпия — 1:0, Шериф — Молдова-Газ — 3:1, Энергетик — Тилигул — 0:3, Зимбру — Агро — 3:0, Рома — Нистру-Униспорт — 0:1.

    29-й ТУР

    Шериф — Энергетик — 8:0, Молдова-Газ — Рома — 0:1, Нистру-Униспорт — Зимбру — 0:1, Агро — Конструкторул — 0:1, Олимпия — Тилигул — 3:2.

    30-й ТУР

    Конструкторул — Нистру-Униспорт — 2:1, Рома — Шериф — 0:3, Энергетик — Олимпия — 0:1, Тилигул — Агро — 1:1, Зимбру — Молдова-Газ — 3:0.

    1. Шериф — 68; 2. Зимбру — 67; 3. Конструкторул — 57; 4. Нистру-Униспорт — 52; 5. Тилигул — 38; 6. Олимпия — 36; 7. Молдова-Газ — 31; 8. Агро — 30; 9. Рома — 26; 10. Энергетик — 8.

    ГРУЗИЯ

    ГРУППА А

    10-й ТУР

    Иберия (Самтредиа) — Торпедо (Кутаиси) — 0:3, Динамо (Батуми) — Динамо (Тбилиси) — 0:0, Колхети-1913 (Поти) — Сиони (Болниси) — 5:0, Дила (Гори) — Георгия (Тбилиси) — 0:2.

    11-й ТУР

    Георгия (Тбилиси) — Иберия (Самтредиа) — 2:1, Дила (Гори) — Колхети-1913 (Поти) — 0:2, Сиони (Болниси) — Динамо (Батуми) — 1:2, Динамо (Тбилиси) — Торпедо (Кутаиси) — 1:1.

    1. Торпедо (Кутаиси) — 39; 2. Георгия (Тбилиси) — 37; 3. Динамо (Тбилиси) — 34; 4. Динамо (Батуми) — 33; 5. Колхети-1913 (Поти) — 31; 6. Сиони (Болниси) — 18; 7. Иберия (Самтредиа) — 16; 8. Дила (Гори) — 16.

    ГРУППА В

    10-й ТУР

    ТСУ (Тбилиси) — Арсенали (Тбилиси) — 2:0, Самгурали (Цхалтубо) — Локомотиви (Тбилиси) — 1:0, Колхети (Хоби) — ФК Тбилиси — 1:2, Горда (Рустави) — Мерани-91 (Тбилиси) — 1:1.

    19-й ТУР

    Горда (Рустави) — Самгурали (Цхалтубо) — 1:2, Мерани-91 (Тбилиси) — Колхети (Хоби) — 0:1, Арсенали (Тбилиси) — Локомотиви (Тбилиси) — 0:1, ФК (Тбилиси) — ТСУ (Тбилиси) — 0:4.

    1. Локомотиви (Тбилиси) — 35; 2. Мерани-91 (Тбилиси) — 30; 3. ТСУ (Тбилиси) — 29; 4. Горда (Рустави) — 28; 5. Самгурали (Цхалтубо) — 24; 6. Арсенали (Тбилиси) — 14; 7. ФК Тбилиси — 14; 8. Колхети (Хоби) — 11.

    АРМЕНИЯ

    5-й ТУР

    Лернагорц (Капан) — Киликия (Ереван) — 1:3, Ширак (Гюмри) — МИКА (Аштарак) — 0:0, Арарат (Ереван) — Динамо (Ереван) — 1:0, Цемент (Арарат) — Звартноц (Ереван) — 2:0.

    1. Цемент (Арарат) — 12; 2. Ширак (Гюмри) — 11; 3. МИКА (Аштарак) — 10; 4. Звартноц (Ереван) — 9; 5. Арарат (Ереван) — 9; 6. Киликия (Ереван) — 3; 7. Лернагорц (Капан) — 3; 8. Динамо (Ереван) — 1.

    Информация предоставлена газетой "Футбол+" (Ереван).

    АРГЕНТИНА

    11-й ТУР

    Бока Хуниорс – Ривер Плейт – 1:1 (Г.Б.Скелотто 38 – Куэвас 76); Бельграно – Чакарита Хуниорс – 3:3 (Лухамбио 6, Торрес 10,78 – Родригес 49, Скьяви 55, Каприя 61); Эстудиантес – Феррокарриль Оэсте – 2:0 (Фариас 3, Касартелли 21-пен); Колон – Сан Лоренсо – 2:1 (Фуэртес 28-пен, Бьяджо 85 – Франко 62); Росарио Сентраль – Институто – 3:3 (Гонсалес 51, Латорре 61,77 – Саррия 18, Хименес 81-пен, Амато 89); Химнасия и Эсгрима Х – Ньюэллз Олд Бойз – 3:0 (Гарнье 3, Кортес 79, Коронель 82); Велес Сарсфилд – Унион – 0:2 (Каброль 76, Сильвера 82); Ланус – Тальерес – 0:0; Индепендьенте – Расинг – 2:1 (Мариони 11, Камбьяссо 74 – Монтсеррат 44).

    Центральным матчем тура стал поединок двух извечных соперников, "Боки" и "Ривера" – первый за 10 дней, в течение которых этим командам придется еще дважды померяться силами в рамках 1/ 4 финала Кубка Либертадорес. Результат больше устроил "Ривер Плейт", так как по ходу матча именно у его ворот было создано больше голевых моментов, и отыграться гостям удалось после того, как голкипер "Боки" Оскар Кордоба неудачно отбил мяч, посланный со штрафного Пабло Аймаром.

    Положение команд:

    1.Ривер Плейт – 23, 2.Колон – 23, 3.Сан Лоренсо – 20, 4.Бока Хуниорс – 20, 5.Индепендьенте – 19, 6.Ньюэллз Олд Бойз – 18, 7.Химнасия и Эсгрима Л-П – 17(10), 8.Унион – 17, 9. Велес Сарсфилд – 16, 10.Бельграно – 16, 11.Тальерес – 15, 12.Росарио Сентраль – 14, 13.Ланус – 13, 14. Институто – 13, 15.Эстудиантес – 10, 16.Чакарита Хуниорс – 9, 17.Химнасия и Эсгрима Х – 8, 18.Расинг – 8, 19.Феррокарриль Оэсте – 7, 20.Архентинос Хуниорс – 6(10).

    Бомбардиры:

    8 – Сава (Химнасия и Эсгрима Л-П), Фуэртес (Колон); 6 – Морено (Бока Хуниорс).

    БРАЗИЛИЯ

    ЧЕМПИОНАТ ШТАТА

    РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

    2-й ЭТАП

    2-й ТУР

    Васку да Гама – Америка – 1:2, Флуминенсе – Фламенго – 2:3, Олария – Ботафого – 3:4, Американо – Фрибургенсе – 3:1, Бангу – Мадурейра – 2:0.

    Исход классического "дерби" "Флу" – "Фла" предопределила грубейшая ошибка голкипера "Флуминенсе" Зетти, при счете 1:2 "затащившего" мяч за линию собственных ворот. Не исключено, что в ближайшем будущем во "Фламенго" вернется лидер этого клуба последних лет Ромарио, у которого наметился очередной конфликт с руководством "Васку да Гама".

    3-й ТУР

    Америка – Ботафого – 0:1, Олария – Фрибургенсе – 0:1, Американо – Васку да Гама – 0:2, Бангу – Флуминенсе – 2:2, Фламенго – Мадурейра – 3:0.

    4-й ТУР

    Васку да Гама – Олария – 6:1, Фламенго – Ботафого – 2:1, Мадурейра – Флуминенсе – 1:2, Фрибургенсе – Бангу – 0:0, Американо – Америка – 1:1.

    Воодушевленный наконец-то свершившимся приглашением в сборную Бразилии Ромарио открыл счет своим мячам на втором этапе в матче с "Американо", а в игре с "Оларией" стал автором дубля и трех голевых передач.

    Положение команд:

    1.Фламенго – 12, 2.Васку да Гама – 9, 3.Флуминенсе – 7, 4.Ботафого – 7, 5.Бангу – 6, 6.Американо – 4, 7.Фрибургенсе – 4, 8.Америка – 4, 9.Олария – 3, 10.Мадурейра – 0.

    Бомбардиры:

    18 – Ромарио (Васку да Гама); 11 – Рейналдо (Фламенго); 8 – Камило (Американо).

    МЕКСИКА

    Перенесенные матчи

    Пумас У.Н.А.М. – Торос Неса – 3:1 (Лосано 5, Гонсалес 26, Очоаиспур 63 – Дос Сантос 85); Текос У.А.Г. – Атлас – 0:1 (Брисеньо 48)

    17-й ТУР

    Некакса – Америка – 2:0 (Дельгадо 58,81); Тигрес У.А.Н.Л. – Торос Неса – 3:3 (Гомес 41, Л.Эрнандес 45,57 – Гарнеро 60, Ривера 71, Падилья 90); Пачука – Толука – 2:4 (Ороско 41, Кабальеро 53 – Альфаро 7, Кардосо 69, Моралес 72, Кармона 77); Крус Асуль – Монтеррей – 4:0 (Кампос 36, Родригес 58, Паленсия 83, Моралес 90); Пуэбла – Атлас – 5:2 (Гарсия Аспе 58, Кавьедес 63,89, Сарате 69, Сото 73 – Сауседо 57, Сантьяго 74); Атлетико Морелья – Леон – 0:0; Пумас У.Н.А.М. – Атлетико Селайя – 2:0 (Гонсалес 8, Олальде 53); Сантос – Гвадалахара – 2:0 (Альтамирано 26, Родригес 45); Текос У.А.Г. – Атланте – 3:1 (Абреу 3, Гарсия 28, Муф 83 – Сентурион 6).

    За бортом четвертьфиналов остались базовый клуб национальной сборной страны "Америка" Куаутемока Бланко и "Тигрес У.А.Н.Л.", за который выступают Луис Эрнандес и Хорхе Кампос. Удачным получился тренерский дебют знаменитого форварда мадридского "Реала" конца 80-х годов Уго Санчеса, который вывел в следующую стадию турнира "Пумас У.Н.А.М.".

    Итоговое положение команд:

    Группа 1. 1.Толука – 40, 2.Пумас У.Н.А.М. – 28, 3.Торос Неса – 20, 4.Текос У.А.Г. – 19, 5.Леон – 15.

    Группа 2. 1.Атлетико Морелья – 24, 2.Пуэбла – 24, 3.Крус Асуль – 21, 4.Монтеррей – 21, 5.Атлетико Селайя – 19.

    Группа 3. 1.Сантос – 31, 2.Атлас – 26, 3.Америка – 23, 4.Атланте – 11.

    Группа 4. 1.Гвадалахара – 27, 2.Некакса – 25, 3.Тигрес У.А.Н.Л. – 22, 4.Пачука – 17.

    Бомбардиры: 14 – Бехинес (Леон), Дельгадо (Некакса), Абреу (Текос У.А.Г.); 13 – Л.Эрнандес (Тигрес У.А.Н.Л.); 12 – Паленсия (Крус Асуль).

    МИРОВЫЕ ЦИЦЕРОНЫ НЕДЕЛИ

    1. Тревор ФРЭНСИС, главный тренер "Бирмингем Сити" (после разгрома на своем поле от "Барнсли" со счетом 0:4):

    — Это не моя команда, а какое-то сборище мутантов.

    2. Диего МАРАДОНА, звезда аргентинского футбола (отвечая на вопрос о своем возможном возвращении в большой футбол):

    — Какое возвращение? Я сейчас играю в футбол со своими дочерьми и постоянно им проигрываю.

    3. Алан ШУГАР, президент "Тоттенхэм Хоттспур" (о будущем ведущего защитника Сола Кэмпбелла):

    — Я ради него никаких денег не пожалею. Свои доплачу.

    4—5. Эктор КУПЕР, главный тренер "Валенсии"

    (о том, что его команде приходится сражаться и за победу в Лиге чемпионов, и за попадание в этот турнир на будущий год):

    — Мы попали в настоящий сэндвич.

    (по поводу ажиотажа вокруг финала Лиги чемпионов):

    — Я уже сказал всем своим знакомым: "Не мучьте меня просьбами достать билеты. Дайте спокойно работать".

    6. Луис ван ГАЛ, главный тренер "Барселоны"

    (предлагая президенту клуба Жозепу Нуньесу компромиссное решение по выходу из кризиса):

    — Откажитесь от Ривалдо, а я освобожу вас от голландцев.

    7. Джон ГРЕГОРИ, главный тренер "Астон Виллы"

    ( оценивая работу одного из телекомментаторов):

    — Вместо того чтобы рассказывать о ходе игры, он только и делал, что вспоминал мои высказывания. Говорить о второстепенном, упуская главное, — все равно что разгуливать по улице без штанов и в галстуке.

    8. Пол ЮЭЛЛ, главный тренер "Брэдфорда"

    (после того как его клуб сохранил место в премьер-лиге):

    — Мои "петушки" (прозвище "Брэдфорда") снесли яйцо.

    9. Куаутемок БЛАНКО, форвард мексиканского клуба "Америка"

    (об угрозах в свой адрес со стороны игроков "Америки" колумбийской во время ответного матча 1/8 финала Кубка Либертадорес, где он стал автором хет-трика):

    — Колумбийцам нужно надеть штаны, для того чтобы удержать все то дерьмо, которое из них льется.