0
    0
  • 03 июля 2000 00:00Автор: Михайлов Сергей

АРСЕНАЛ - ШИННИК - 1:1

Ничьи словно загипнотизировали тульскую команду. В четвертой игре подряд туляки довольствуются очком, причем “канониры” упускали победный счет в последних трех встречах. Первый тайм июльского матча остался за хозяевами. “Арсеналу” удался штурм ворот волжан. На четвертой минуте Куценко сделал передачу к линии штрафной Елисееву, который без раздумий нанес удар. Алексеев пытался парировать мяч, но неудачно — 1:0. В споре бомбардиров туляков Елисеев, забивший шестой мяч, обошел Куценко. Впрочем, ассистент мог отличиться и сам. До перерыва у Куценко было два шанса, но в одном из них “Шинник” выручил Алексеев, а в другой раз Куценко не сумел замкнуть навесную подачу в пяти метрах от цели.
    Решающей могла стать 69-й минута встречи. Ярославцы перехватили инициативу, но пропустили резкую контратаку хозяев. Елисеев рванулся на свидание с вратарем волжан, но Потехин зацепил форварда. Арбитр Лонский “амнистировал” защитника, показав тому лишь желтую карточку. Елисеев же получил травму и уже не смог продолжить игру. Однако заменившему его Кузьмичеву, который в сезонах 1996 – 1997 годов был главным бомбардиром “Арсенала”, не удалось отличиться. А вот ярославцы своего добились. Потехин начал комбинацию, которая привела к взятию ворот. Удар у Сергиенко получился в лучших традициях Евро-2000. Мяч по замысловатой траектории пролетел свыше 20 метров и вонзился в верхний угол тульских ворот — 1:1.
    “Арсенал” (Тула) — “Шинник” (Ярославль) — 1:1 (1:0).
    Голы:
    Елисеев, 4 — 1:0, Сергиенко, 78 — 1:1.
    “Арсенал”: Клейменов, Самарони, Лотков, Тарасов, Яблонский (к), Юдин, Лемешко, Куценко, Гвилдис (Д. Кузнецов, 82), Мингачев, Елисеев (Кузьмичев, 72).
    Запасные: Мазов, Симачев, Ковнеристов, Терехов, Федотов.
    “Шинник”: Алексеев, Потехин, Липко (Копылов, 68), Тувин (Сергиенко, 61), Иванов, Шевченко, Новгородов, Скоков, Ю.Кузнецов, Егунов (Карпенко, 82), Зацепин.
    Запасные: Бакалец, Копнин, Шкурин, Сафонов.
    Наказания: Гвилдис, 9 — задержка соперника рукой, Липко, 12 — грубая игра, Потехин, 69 — грубая игра, Скоков, 83 — грубая игра — предупреждения.
    Судьи: О.Лонский, А.Сулимов (оба – Смоленск), А.Гарт (Москва).
    Инспектор А.Яндров (Москва).
    1 июля. Тула. Стадион “Центральный”. 7000 зрителей. Цена билетов 10—30 рублей. Облачно. +18 градусов. Время игры: 95.32 (1-й тайм: 45.53, 2-й: 49.39).
    Удары по воротам: 13-17, из них в створ ворот: 7-10, из штрафной: 8-9, из-за штрафной: 5-8, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-10, офсайды: 3-2, фолы: 21-17.