0
  • 31 июля 2000 00:00

“ЧУКОТКЕ” ЗАБИВАЛИ ПО-СИБИРСКИ ЩЕДРО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
    Этот матч первого круга в первом дивизионе между “Локомотивом” и “Спартаком-Чукоткой” должен был состояться 18 июня. Однако из-за опоздания рейсового самолета гости в Читу не прибыли. И ПФЛ посчитала, что игру можно перенести. Впрочем, “Чукотку” от поражения это не спасло.
    Главный тренер москвичей Анатолий Шелест привез в Читу только 11 игроков, что уже стало традицией. К концу первого тайма счет уже был разгромным — 4:0. Гости могли забить гол престижа, когда за грубую игру в своей штрафной площади арбитр назначил пенальти, но Федин не смог переиграть Смыслова.
    “Локомотив” (Чита) — “Спартак-Чукотка” (Москва) — 7:0 (4:0).
    Голы:
    Поликарпов, 20 — в свои ворота — 1:0, Крейсман, 22 — 2:0, Гармашов, 39 — 3:0, Алхимов, 43 — 4:0, Галимов, 58 — 5:0, Поляков, 68 — 6:0, Поляков, 74 —7:0.
    Нереализованный пенальти: Федин, 86 (вратарь).
    “Локомотив”: Дьяконов (Смыслов, 46), Осипов, Гармашов (Горбатенко, 56), Попов, Бодялов, Бурдинский, Крейсман, Евглевский, Макиенко, Галимов, Алхимов (Поляков, 63).
    Запасные: Таран, Недорезов, Семенов, Строенко.
    “Спартак-Чукотка”: Маркелов, Поликарпов, Боленко, Соловьев, Борисов, Павленко, Шелест, Федин, Грехов, Шмаков, Скобляков.
    Судьи: С.Мостовой (Новосибирск), Б.Калюсский, С.Смирнов (оба — Красноярск).
    Инспектор: В.Подолько (Барнаул).
    29 июля. Чита. Стадион “Локомотив”. 4300 зрителей. Цена билетов 15 рублей. Солнечно. + 25 градусов. Время игры: 90.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 45.00).
    Удары по воротам: 20-8, из них в створ ворот: 15-3, из штрафной: 12-3, из-за штрафной: 3-0, штанги: 0-0, перекладины: 0-2, угловые: 3-6, офсайды: 2-3, фолы: 3-5.