0
  • 31 июля 2000 00:00Автор: Сергеевич Александр

КРАМСКОЙ И СТЕПАНОВ РАЗМЯЛИ КУЛАКИ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ДИНАМО 2:0

Матч с чемпионом России-2000 московским “Динамо” был первым в этом межсезонье для сильно обновленных “Крылышек”, но, несмотря на это, команда Федора Канарейкина выглядела весьма достойно и добилась победы над бело-голубыми.

Этот поединок собрал солидную зрительскую аудиторию. Кто бы мог подумать, что на контрольной игре УДС “Крылья Советов” будет заполнен почти наполовину? Около 2,5 тысячи зрителей на трибунах с первых до последних минут поддерживали свои любимые команды.
    Как известно, в обеих командах в межсезонье произошли изменения. Если у бело-голубых ушли 9 игроков, то в составе “Крылышек”, которые играли против “Динамо”, было 18 (!) новичков. Интересен и тот факт, что в нынешнем составе хозяев льда выступают сразу 7 экс-динамовцев.
    Впрочем, наставник “Крыльев” Федор Канарейкин располагает ныне достаточно сильным подбором игроков, и даже 6 человек, двое из которых новички (опытные Олег Микульчик и Дмитрий Пирожков), наблюдали за матчем с трибуны.
    С первых минут матча стало вырисовываться некоторое преимущество “Крыльев”. Уже в начале 4-й минуты, когда на льду у хозяев находилось третье звено в составе двух бывших игроков “Витязя” Владимира Завьялова и Романа Сальникова, а также опытного Андрея Галкина, состоялся первый гол. Символично, что два следующих реальных момента для взятия ворот чемпионов были у экс-динамовцев Андрея Кузьмина и Льва Бердичевского. Но они оба их не сумели использовать. Опасны были и атаки бело-голубых, но всякий раз на пути шайбы вставал голкипер “Крыльев”, бывший игрок новокузнецкого “Металлурга” Олег Глебов. А на 15-й минуте произошла настоящая драка. Молодой, но задиристый нападающий “Динамо” Александр Степанов сцепился с одним из самых опытных игроков “Крыльев” Владимиром Крамским. Вообще Крамской — один из самых спокойных и мягких игроков нашего чемпионата, и даже не припомнится, чтобы он с кем-либо дрался. Но, видимо, Степанов так разозлил защитника “Крыльев”, что нервы у Крамского не выдержали. Зрелищный кулачный поединок очевидного победителя не выявил. Впрочем, пострадали оба бойца, но если у Крамского лишь был порван свитер, то у Степанова на лице была кровь, а в итоге врачу пришлось наложить два шва на верхнюю губу.
    В концовке второй трети матча отметился голом один из экс-динамовцев в составе “Крылышек” Валерий Черный.
    Но бело-голубые не хотели уступать и всеми усилиями пытались все-таки распечатать ворота уверенно игравшего Глебова. Последний шанс у подопечных Зинэтулы Билялетдинова появился в концовке матча, когда бело-голубые получили численное преимущество, но и тогда выручил Глебов. В итоге — 2:0, и “Крылья” оставили отличное впечатление от своей игры, а “Динамо” несколько разочаровало.
    “Крылья Советов” (Москва) — “Динамо” (Москва) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 29 июля. Дворец спорта “Крылья Советов”. 2500 зрителей.
    Голы: 1:0 Завьялов (Галкин, А.Логинов, 3.03), 2:0 Черный (39.13).
    “Крылья Советов” (38+2 ком. шт.): Глебов (2); Б.Кузьмин — Завальнюк, Канарейкин (2) — Крамской (16), Дрындин — А.Логинов, В.Логинов — Волченков; А.Кузьмин — Бердичевский (2) — Черный (2), М.Степанов — Горбачев (6) — Тепляков, Завьялов (2) — Галкин (2) — Сальников (4), Фролов — Соин — Максименко.
    “Динамо” (32): Звягин (Шевцов, 30.25); Хаванов (2) — Ореховский (2), Доника — Марков (2), Давыдов — Никулин (2), Литвиненко — Щадилов; Субботин — Климович — Кудашов (2), Кувалдин (4) — Карцев (2) — Дударев, А.Степанов (14) – Зеленко (2) — Поздняков, Савченков — Терещенко — О.Смирнов.