ГОЛЕВОЕ ЧУТЬЕ БЕСПАЛЫХ

МЕТАЛЛУРГ Кр – СПАРТАК Нч 1:0
    Сергей ИВАНОВ
    из Красноярска

Спартаковцы прибыли в Красноярск под руководством нового главного тренера Сергея Пономарева и горели желанием увезти с берегов Енисея как минимум одно очко. Игра началась без предварительной разведки. Матч проходил на встречных курсах, но до ударов по воротам дело доходило редко. Тем не менее замысловатые комбинации не раз приводили в восторг переполненные трибуны стадиона. Единственный гол был забит после розыгрыша штрафного. Удар Осколкова отразила перекладина, а первым на добивание успел Беспалых. Впоследствии красноярцы не раз были близки к успеху, но удача в какой-то мере сопутствовала гостям. Когда встреча катилась к своему логическому завершению, произошло событие, едва не повергнувшее в шок всех поклонников “Металлурга”. В штрафной площади хозяев был сбит самый активный в составе гостей футболист — Евгений Калешин. Судья назначил бесспорный пенальти. Шпаков угадал направление удара Кудаева. Правда, к счастью для сибиряков, мяч пролетел мимо рамки ворот.
    “Металлург” (Красноярск) — “Спартак” (Нальчик) — 1:0 (1:0).
    Гол:
    Беспалых, 34
    Нереализованный пенальти: Кудаев, 86 (мимо).
    “Металлург”: Шпаков, Куга, Осколков, Алексеев (к), Алякринский, Алферов (Татарчук, 75), Зайнутдинов, Павленко (Момотов, 65), Белохонов, Герасимов, Беспалых (Шелест, 80).
    Запасные: Зеленов, Смоловик, Новик, Игошин.
    “Спартак”: Панченко, Деменко, Таловеров, Кудаев (к), Искаков, Остривний, Калешин (Дзейтов, 86), Баско, Лукьянчиков (Кунижев, 82), Скворцов (Аутлев, 71), Цибуль.
    Запасные: Шипшев, Кращенко.
    Наказания: Алякринский, 8, Баско, 10, Деменко, 37, Таловеров, 42, Герасимов, 63, Аутлев, 90 — все грубая игра — предупреждения.
    Судьи:
    В.Гешко (Омск), Е.Тютюков (Горно-Алтайск), А.Нагибин (Чита).
    Инспектор: А.Абасов (Томск).
    3 сентября. Красноярск. Центральный стадион. 7500 зрителей. Пасмурно, +16. Цена билетов: 3-15 рублей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00).
    Удары по воротам: 10-9, из них в створ ворот: 4-3, из штрафной: 6-4, из-за штрафной: 4-5, штанги: 0-0, перекладины: 2-0, угловые: 4-5, офсайды: 8-2, фолы: 7-19.