ВОЛЯ И МАСТЕРСТВО КОМАНДЫ КОРЕШКОВА

СОКОЛ – АМКАР 3:1
    Владимир ЕФИМОВ
    из Саратова

Саратовцы прочно владели инициативой благодаря усилиям своей активной полузащиты, и имели несколько голевых моментов. Три из них просто обязаны были завершиться взятием ворот Плотникова. Однако первыми забили гости, у которых отличился Матвеев. Оказавшись в положении отыгрывающихся, “Сокол” быстро пришел в себя, и в самом начале второго тайма Федьков сравнял счет. А под занавес встречи красивым ударом со стандартного положения отметился Кузнецов, поставил же точку в этом непросто складывавшемся для саратовцев матче Бавыкин.
    “Сокол” (Саратов) — “Амкар” (Пермь) — 3:1 (0:1).
    Голы:
    Матвеев, 43 — 0:1, Федьков, 47 — 1:1, Кузнецов, 87 — 2:1, Бавыкин, 90 — 3:1.
    “Сокол”: Захарчук, Кузнецов (к), Терещенко, Бавыкин, Жидков (Соколов, 46, Мусин, 56), Борзенков, Князев (Маркевич, 33), Федотов, Самойлов, Данилов, Федьков.
    Запасные: Зозуля, Копылов, Саная, Никитин.
    “Амкар”: Плотников, Попов, Хузин, Путилин (к), Ярков, Казалов, Савочкин, Фоменко, Матвеев (Парамонов, 51), Ахметгалиев, Лутовинов (Рыбаков, 77).
    Запасные: Уралев, Васильев, Павлюкович, Бахтин, Хайрулин.
    Наказания: Ахметгалиев, 9 — грубая игра, Борзенков, 27 — недисциплинир. поведение — предупреждения.
    Судьи: И.Егоров, С.Леонтьев (оба — Нижний Новгород), В.Булыгин (Волгоград).
    Инспектор: А.Хорлин (Москва).
    3 сентября. Саратов. Стадион “Локомотив”. 14800 зрителей. Цена билетов: 5-20 рублей. Солнечно, 20 градусов. Время игры: 95.56 (1-й тайм: 47.42, 2-й тайм: 48.14).
    Удары по воротам: 21-12, из них в створ ворот: 8-4, из штрафной: 8-4, из-за штрафной: 13-8, штанги: 0-1, перекладины: 0-0, угловые: 6-4, офсайды: 1-1, фолы: 12-14.