СУПЕРЛИГА. ТАБЛИЦА. СТАТИСТИКА - Советский спорт

Матч-центр

  • 3-й тур
    окончен
    Аякс
    Бенфика
    1
    0
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    3
  • 3-й тур
    окончен
    Шахтёр Д
    Манчестер Сити
    0
    3
  • 3-й тур
    окончен
    Рома
    ЦСКА
    3
    0
  • 3-й тур
    окончен
    Реал Мадрид
    Виктория Пльзень
    2
    1
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Ювентус
    0
    1
  • 05 октября 2000 00:00

    СУПЕРЛИГА. ТАБЛИЦА. СТАТИСТИКА

    1. Металлург Нк 9 6 0 1 1 1 29-14 20
    2. Ак Барс 10 5 1 3 0 1 32-19 20
    3. Лада 10 6 0 2 0 2 29-24 20
    4. Металлург Мг 9 4 2 2 0 1 34-17 18
    5. Авангард 10 4 1 3 1 1 31-18 18
    6. Северсталь 9 5 0 1 0 3 19-16 16
    7. Локомотив 10 3 1 2 1 3 29-22 14
    8. Нефтехимик 10 2 1 4 1 2 24-25 13
    9. Мечел 9 3 1 0 1 4 16-14 12
    10. Молот-Прикамье 9 3 0 3 0 3 20-24 12
    11. Витязь 9 3 1 1 0 4 15-20 12
    12. Салават Юлаев 10 1 3 2 1 3 15-22 12
    13. Динамо-Энергия 10 3 0 2 1 4 17-26 12
    14. Динамо 9 2 1 1 1 4 16-23 10
    15. ЦСКА 9 2 0 2 1 4 13-18 9
    16. Торпедо НН 10 1 0 5 0 4 19-24 8
    17. Амур 9 1 0 2 2 4 8-19 7
    18. СКА 9 1 0 0 1 7 17-38 4
    7 октября встречаются:
    Ак Барс — Металлург Нк, Нефтехимик — Витязь, Авангард — Северсталь, Динамо-Энергия — СКА, Металлург Мг — Локомотив, Мечел — Торпедо, ЦСКА — Динамо, Амур — Молот-Прикамье.
    HHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH
    HHHHHH HHHHHH
    HHHHHH HHHHHH
    HHHHHH HHHHHH
    HHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH

    ЛИДЕРЫ
    1. Александр ВЬЮХИН (Авангард) 14
    (6 попаданий*)
    2. Сергей ШАЛАМАЙ (Металлург Нк) 14 (5)
    3. Алексей ИВАШКИН (Витязь) 11 (5)
    4. Виталий ЛИТВИНЕНКО (Локомотив) 11 (6)
    5. Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ (Ак Барс) 9 (3)
    6. Андрей МАЛКОВ (Динамо-Энергия) 9 (3)
    7. Илья ГОРБУШИН (Авангард) 8 (3)
    8. Евгений ЛАПИН (Металлург Нк) 8 (4)
    9. Олег АНТОНЕНКО (Торпедо) 8 (4)
    10. Максим СОКОЛОВ (Северсталь) 8 (3)
    11. Алексей ЧУПИН (Ак Барс) 8 (3)


    ВРАТАРИ
    1. Александр ВЬЮХИН (Авангард) 14 (6)
    2. Алексей ИВАШКИН (Витязь) 11 (5)
    3. Андрей МАЛКОВ (Динамо-Энергия) 9 (3)
    4. Максим СОКОЛОВ (Северсталь) 8 (3)
    5. Вадим ТАРАСОВ (Металлург Нк) 7 (3)
    6. Игорь КАРПЕНКО (Металлург Мг) 7 (3)


    ЗАЩИТНИКИ
    1. Дмитрий КРАСОТКИН (Локомотив) 7 (3)
    2. Дмитрий РЯБЫКИН (Авангард) 5 (2)
    3. Евгений ПЕТРОЧИНИН (Северсталь) 4 (2)
    4. Алексей ДАНИЛОВ (СКА) 4 (2)

    НАПАДАЮЩИЕ
    1. Сергей ШАЛАМАЙ (Металлург Нк) 14 (5)
    2. Виталий ЛИТВИНЕНКО (Локомотив) 11 (6)
    3. Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ (Ак Барс) 9 (3)
    4. Олег АНТОНЕНКО (Торпедо) 8 (4)
    5. Илья ГОРБУШИН (Авангард) 8 (3)
    6. Евгений ЛАПИН (Металлург Нк) 8 (4)
    7. Алексей ЧУПИН (Ак Барс) 8 (3)

    НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЕМЫЕ
    1. Александр ВЬЮХИН (Авангард) 6 раз
    2. Виталий ЛИТВИНЕНКО (Локомотив) 6
    3. Алексей ИВАШКИН (Витязь) 5
    4. Сергей ШАЛАМАЙ (Металлург Нк) 5
    5. Олег АНТОНЕНКО (Торпедо) 4
    6. Алексей ВАХРУШЕВ (Нефтехимик) 4
    7. Андрей ЗУЕВ (Мечел) 4
    8. Евгений ЛАПИН (Металлург Нк) 4
    9. Максим МИХАЙЛОВСКИЙ (ЦСКА) 4
    10. Алексей СИМАКОВ (Динамо-Энергия) 4

    *— После каждого матча определяются три лучших игрока (за первое место — 3 балла, 2-е – 2 балла, 3-е – 3 балла).
    СУПЕРЛИГА

    ПОЛОЖЕНИЕ
    НА СЕГОДНЯ
    ДОМА
    И Ш О ШВ
    1. Металлург Мг 5 22-6 13 64
    2. Лада 6 22-16 13 54
    3. Металлург Нк 4 16-4 12 63
    4. Ак Барс 4 15-8 10 40
    5. Северсталь 5 10-8 10 98
    6. Локомотив 6 15-9 10 94
    7. Авангард 4 16-7 9 85
    8. Молот-Прикамье 4 12-11 9 34
    9. Мечел 4 8-4 8 40
    10. Динамо-Энергия 4 11-8 7 42
    11. Динамо 5 9-8 7 70
    12. Салават Юлаев 6 10-13 7 78
    13. Нефтехимик 4 11-12 6 40
    14. Торпедо 5 11-12 6 42
    15. Витязь 5 9-11 6 78
    16. ЦСКА 5 6-8 5 40
    17. Амур 4 4-7 3 44
    18. СКА 4 9-15 3 46

    В ГОСТЯХ
    И Ш О ШВ
    1. Ак Барс 6 17-11 10 93
    2. Авангард 6 15-11 9 164
    3. Металлург Нк 5 13-10 8 95
    4. Лада 4 7-8 7 80
    5. Нефтехимик 6 13-13 7 70
    6. Северсталь 4 9-8 6 76
    7. Витязь 4 6-9 6 52
    8. Металлург Мг 4 12-11 5 68
    9. Салават Юлаев 4 5-9 5 58
    10. Динамо-Энергия 6 6-18 5 90
    11. Локомотив 4 14-13 4 46
    12. Мечел 5 8-10 4 74
    13. ЦСКА 4 7-10 4 36
    14. Амур 5 4-12 4 40
    15. Молот-Прикамье 5 8-13 3 66
    16. Динамо 4 7-15 3 84
    17. Торпедо 4 8-12 2 44
    18. СКА 5 8-23 1 54
    БОМБАРДИРЫ
    НАПАДАЮЩИЕ И Ш П О
    1. С.Шаламай Металлург Нк 9 6 7 13
    2. А.Гольц Металлург Мг 9 8 3 11
    3. И.Горбушин Авангард 10 4 6 10
    4. А.Разин Металлург Мг 9 1 9 10
    5. Е.Лапин Металлург Нк 9 7 2 9
    6. Д.Квартальнов Ак Барс 8 4 5 9
    7. Ю.Кузнецов Металлург Мг 8 4 4 8
    8. А.Чупин Ак Барс 10 4 4 8
    9. О.Антоненко Торпедо 10 3 5 8
    10. Д.Афиногенов Лада 10 1 7 8
    11. Е.Шастин Авангард 10 1 7 8
    12. А.Корешков Металлург Мг 9 6 1 7
    13. А.Вахрушев Нефтехимик 10 5 2 7
    14. Н.Заварухин Лада 10 5 2 7
    15. А.Свитов Авангард 10 5 2 7
    16. А.Калюжный Металлург Мг 9 3 4 7
    17. С.Королев Локомотив 10 3 4 7
    18. С.Осипов Металлург Мг 9 3 4 7
    19. С.Золотов Ак Барс 10 2 5 7
    20. А.Скабелка Лада 10 2 5 7
    ЗАЩИТНИКИ И Ш П О
    1. Д.Филимонов Молот-Прикамье 9 4 4 8
    2. Р.Хайдаров Ак Барс 10 2 4 6
    3. А.Ждан Ак Барс 10 4 1 5
    4. Д.Соколов Динамо-Энергия 10 1 4 5
    5. Е.Варламов Ак Барс 10 3 1 4
    6. Р.Кухтинов Металлург Нк 9 2 2 4
    7. А.Гуськов Нефтехимик 9 1 3 4
    8. В.Турковский ЦСКА 8 - 4 4
    9. А.Данилов СКА 9 - 4 4
    10. А.Агневщиков Металлург Нк 9 1 2 3
    11. С.Тертышный Лада 10 1 2 3
    12. Н.Цулыгин Салават Юлаев 10 1 2 3
    СНАЙПЕРЫ
    И Ш
    1. А.Гольц Металлург Мг 9 8
    2. Е.Лапин Металлург Нк 9 7
    3. А.Корешков Металлург Мг 9 6
    4. С.Шаламай Металлург Нк 9 6
    5. А.Вахрушев Нефтехимик 10 5
    6. Н.Заварухин Лада 10 5
    7. А.Свитов Авангард 10 5
    8. Д.Квартальнов Ак Барс 8 4
    9. Ю.Кузнецов Металлург Мг 8 4
    10. А.Савченков Динамо 9 4
    11. Д.Филимонов Молот-Прикамье 9 4
    12. С.Гомоляко Лада 10 4
    13. И.Горбушин Авангард 10 4
    14. В.Литвиненко Локомотив 10 4
    15. А.Чупин Ак Барс 10 4
    16. А.Ждан Ак Барс 10 4
    АССИСТЕНТЫ
    И П
    1. А.Разин Металлург Мг 9 9
    2. С.Шаламай Металлург Нк 9 7
    3. Д.Афиногенов Лада 10 7
    4. Е.Шастин Авангард 10 7
    5. И.Горбушин Авангард 10 6
    6. Д.Квартальнов Ак Барс 8 5
    7. В.Поликаркин Витязь 8 5
    8. А.Самохвалов Авангард 9 5
    9. А.Чернов Металлург Нк 9 5
    10. О.Антоненко Торпедо 10 5
    11. С.Золотов Ак Барс 10 5
    12. А.Скабелка Лада 10 5
    13. Ю.Кузнецов Металлург Мг 8 4
    14. А.Калюжный Металлург Мг 9 4
    15. С.Осипов Металлург Мг 9 4
    16. О.Савчук Молот-Прикамье 9 4
    17. Д.Филимонов Молот-Прикамье 9 4
    18. С.Королев Локомотив 10 4
    19. Д.Соколов Динамо-Энергия 10 4
    20. А.Чупин Ак Барс 10 4
    21. Р.Хайдаров Ак Барс 10 4
    И Ш
    1. С.Шаламай — Е.Лапин — А.Чернов
    Металлург Нк 9 14 6+7+1
    2. А.Чупин — А.Гарифуллин — А.Тертышный
    Ак Барс 10 10 4+3+3
    3. И.Горбушин — А.Свитов — Е.Шастин
    Авангард 10 10 4+5+1
    4. Д.Максимов — А.Разин — А.Гольц Металлург Мг 9 9 0+1+8
    5. Д.Панков — Р.Малов — О.Антоненко Торпедо 10 9 3+3+3
    6. А.Вахрушев — Р.Касьянов — Д.Безруков
    Нефтехимик 10 9 5+2+2
    7. П.Воробьев — А.Скугарев — А.Бут Локомотив 10 9 3+3+3
    8. А.Корешков — Е.Корешков — Р.Гусманов
    Металлург Мг 10 8 6+1+1
    9. С.Гомоляко — В.Безукладников — В.Карпов Лада 10 8 4+1+3
    10. А.Петрунин — Н.Заварухин — Д.Афиногенов
    Лада 10 8 2+5+1
    11. В.Белов — В.Поликаркин — И.Бахмутов Витязь 9 7 3+1+3
    12. Д.Квартальнов — П.Дацюк — С.Золотов Ак Барс 10 7 4+1+2
    13. В.Кречин — С.Королев — В.Литвиненко
    Локомотив 10 7 0+3+4
    14. А.Самохвалов — В.Шахрайчук — А.Попов
    Авангард 10 7 1+3+3
    15. А.Скабелка — А.Нестеров — О.Белкин Лада 10 7 2+2+3
    16. М.Иванов — А.Кувалдин — С.Романов Динамо 9 6 3+2+1
    17. Д.Романов — О.Савчук — М.Солдатов
    Молот-Прикамье 9 6 4+2+0
    18. М.Белоусов — А.Калюжный — С.Осипов
    Металлург Мг 9 6 0+3+3
    19. А.Субботин — Р.Якубов — Д.Затонский Авангард 10 6 1+2+3
    20. В.Чистоклетов — В.Смирнов — А.Воробьев
    Торпедо 10 6 2+3+1
    РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
    ЗВЕНЬЕВ
    ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ ИГРОКОВ
    ВРАТАРИ И ШВ
    1. И.Мухометов Нефтехимик 9 12 (2х1, 10х1)
    2. А.Зуев Мечел 9 6 (2х3)
    3. Б.Тортунов Локомотив 8 4 (2х2)
    4. А.Вьюхин Авангард 10 4 (2х2)
    5. П.Делла Белла Металлург Мг 4 2 (2х1)
    6. О.Шевцов Динамо 4 2 (2х1)
    ЗАЩИТНИКИ И ШВ
    1. Е.Варламов Ак Барс 10 37 (2х6, 5х1, 20х1)
    2. А.Сапожников Северсталь 7 31 (2х3, 5х1, 20х1)
    3. Д.Рябыкин Авангард 10 29 (2х2, 5х1, 20х1)
    4. М.Давыдов Динамо 8 24 (2х2, 20х1)
    5. О.Ореховский Динамо 9 24 (2х7, 10х1)
    6. А.Кулагин Динамо-Энергия 8 22 (2х6, 10х1)
    7. Д.Красоткин Локомотив 10 18 (2х4, 10х1)
    8. С.Еркович Локомотив 8 16 (2х8)
    9. А.Кривченков Северсталь 9 16 (2х8)
    10. Р.Хайдаров Ак Барс 10 16 (2х8)
    НАПАДАЮЩИЕ И ШВ
    1. В.Шахрайчук Авангард 10 45 (2х10, 25х1)
    2. А.Кровопусков Металлург Нк 9 41 (2х8, 25х1)
    3. А.Семак Салават Юлаев 10 36 (2х13, 10х1)
    4. А.Свитов Авангард 10 35 (2х5, 5х1, 20х1)
    5. С.Москалев Металлург Нк 9 33 (2х4, 5х1, 20х1)
    6. С.Шитковский Северсталь 7 27 (2х1, 5х1, 20х1)
    7. Р.Якубов Авангард 10 24 (2х7, 10х1)
    8. А.Виноградов Витязь 9 22 (2х6, 10х1)
    9. А.Разин Металлург Мг 9 22 (2х6, 10х1)
    10. А.Кудашов Динамо 9 20 (2х5, 10х1)
    11. Е.Шастин Авангард 10 20 (2х5, 10х1)
    12. Н.Заварухин Лада 10 18 (2х4, 10х1)
    13. Д.Субботин Динамо 7 16 (2х3, 10х1)
    14. Е.Ахметов Нефтехимик 10 16 (2х8)
    15. С.Зиновьев Локомотив 9 14 (2х7)

    КОЭФФИЦИЕНТ
    НЕПРОБИВАЕМОСТИ ВРАТАРЕЙ
    И М ПШ ПВ СИ К
    1. В.Чистов Северсталь 5 271 4 - 2 0.88
    2. Д.Ячанов Ак Барс 8 449 10 - 2 1.37
    3. И.Карпенко Металлург Мг 6 350 8 - 2 1.37
    4. А.Зуев Мечел 9 546 14 - 2 1.54
    5. В.Тарасов Металлург Нк 9 545 14 - 2 1.54
    6. Б.Тортунов Локомотив 8 385 10 1 2 1.56
    7. А.Ивашкин Витязь 8 463 13 - 1 1.69
    8. А.Вьюхин Авангард 10 622 18 - 1 1.73
    9. М.Михайловский ЦСКА 6 369 11 - - 1.79
    10. А.Василевский Салават Юлаев 10 587 18 - - 1.84
    11. И.Брызгалов Лада 7 417 13 - 2 1.87
    12. С.Фадеев Торпедо 6 375 12 - 1 1.92
    13. С.Плуфф Амур 7 435 14 1 - 1.93
    14. П.Делла Белла Металлург Мг 4 205 9 - - 2.16
    15. И.Мухометов Нефтехимик 9 527 20 - - 2.27
    16. С.Подпузько Молот-Прикамье 5 290 11 - - 2.27
    17. А.Малков Динамо-Энергия 8 467 19 - 1 2.44
    18. Е.Подомацкий Локомотив 7 267 11 - - 2.47
    19. О.Шевцов Динамо 4 192 8 - - 2.50
    20. А.Егоров Динамо 7 319 11 1 - 2.63
    21. М.Соколов Северсталь 5 273 12 - - 2.63
    22. К.Чащухин Молот-Прикамье 5 265 13 - - 2.94
    23. Л.Фатиков Лада 4 193 11 - - 3.43
    24. С.Николаев СКА 7 370 25 1 - 4.05
    Условные обозначения:
    И
    — количество игр; Ш — заброшенные шайбы; П — результативные передачи, О — очки, М — время игры вратарей в минутах, ПШ — пропущенные шайбы; ПВ — шайбы в пустые ворота; СИ — сухие игры (на ноль); ШВ — штрафное время игроков и команд в минутах; К — среднее количество шайб, пропускаемых вратарями за матч. ШБ — шайбы, заброшенные в большинстве. ШМ — шайбы, заброшенные в меньшинстве.
    ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ КОМАНД
    И ШВ 2 5 10 20 25
    1. Авангард 10 249 77 2 2 2 1
    2. Северсталь 9 174 57 2 1 2 -
    3. Металлург Нк 9 158 54 1 - 1 1
    4. Динамо 9 154 52 - 3 1 -
    5. Локомотив 10 140 65 - 1 - -
    6. Салават Юлаев 10 136 63 - 1 - -
    7. Лада 10 134 57 - 2 - -
    8. Ак Барс 10 133 54 1 - 1 -
    9. Металлург Мг 9 132 51 - 3 - -
    10. Динамо-Энергия 10 132 56 - 2 - -
    11. Витязь 9 130 60 - 1 - -
    12. Мечел 9 114 57 - - - -
    13. Нефтехимик 10 110 50 - 1 - -
    14. Молот-Прикамье 9 100 50 - - - -
    15. СКА 9 100 50 - - - -
    16. Торпедо 10 86 43 - - - -
    17. Амур 9 84 42 - - - -
    18. ЦСКА 9 76 38 - - - -
    ШАЙБЫ, ЗАБРОШЕННЫЕ В НЕРАВНЫХ СОСТАВАХ
    И ШБ ШМ
    1. Металлург Нк 9 12 -
    2. Лада 10 9 -
    3. Локомотив 10 9
    4. Ак Барс 10 8 -
    5. Нефтехимик 10 8 1
    6. Металлург Мг 9 7 1
    7. Витязь 9 7 -
    8. Авангард 10 7 -
    9. Северсталь 9 6 -
    И ШБ ШМ
    10. СКА 9 6 -
    11. Динамо 9 5 -
    12. Салават Юлаев 10 4 1
    13. Торпедо 10 4 -
    14. Молот-Прикамье 9 3 1
    15. ЦСКА 9 3 -
    16. Амур 9 3 -
    17. Динамо-Энергия 10 3 -
    18. Мечел 9 - 1
    Подготовил по протоколам игр
    Виталий УВАРОВ