1
    118.00X4.8021.27
  • 18 октября 2000 00:00

Дзюдо

Санкт-петербургский клуб "ЯВАРА-Нева" стал серебряным призером розыгрыша Кубка европейских чемпионов по дзюдо, проходившего в Мюнхене (Германия).

В финальном матче россияне проиграли немецкому "Аберсбергу" - 3:4. В полуфинале со счетом 4:2 был повержен турецкий клуб "Истанбулспор", который выиграл бронзовые медали.

Состав российского клуба: Евгений Станев (весовая категория до 60 кг), Магомед Джафаров (66), Виталий Макаров (73), Лаша Пипия (81), Гаджи Магомедов (90), Юрий Степкин (100), Тамерлан Тменов (свыше 100). Президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков отметил этот результат как большой шаг вперед. Президентом клуба - серебряного призера является Президент России Владимир Путин.