12.55X4.1522.20
  • 19 октября 2000 00:00Автор: Какурин Игорь

Кулаки Микульчика воскресенцам запомнились

Крылья Советов - Химик - 5:0

"Крылья", продемонстрировав прежде всего класс, образцово-показательно расправились с соперником, которому оставалось только кусать локти.

Привлек внимание тот факт, что на сетуньский лед "Химик" вышел под руководством старшего тренера Николая Ванина Владимир Васильев, являющийся также и президентом воскресенского клуба, временно сложил с себя обязанности наставника. По его словам, в канун дозаявочной кампании президент должен сосредоточиться на своих непосредственных функциях.

Поначалу преимущество хозяев выглядело не так ощутимо. Но когда до окончания первых 20 минут игры оставались считанные секунды, вратарь "Химика" Алексей Червяков не прикрыл ближний угол, позволив тем самым 19-летнему воспитаннику "Крыльев" Николаю Ружейникову открыть счет своим голам во "взрослом" хоккее. Дальнейшее течение встречи стало для гостей грустным напоминанием второго периода первого матча. "Крылья" дожали воскресенцев, трижды безответно зажигая красный свет за их воротами в течение пяти минут. Гостям, видимо, оставалось лишь попытаться сохранить лицо (относительно, конечно) в рукопашной схватке, но, как ни странно, начало боевых действий на льду спровоцировали ведущие в счете хозяева. Опытный боец "Крыльев" Олег Микульчик затеял кулачную потасовку и не оставил в боксе ни малейшего шанса сопернику. "Крылья", следуя его примеру, еще не раз сходились врукопашную. Судьи, не в силах остановить форменный беспредел на льду, щедро раздавали штрафные минуты.

Статистика

"Крылья Советов" (Москва) - "Химик" (Воскресенск) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0). 18 октября. Москва. УДС "Крылья Советов". 2000 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).

Голы: 1:0 Ружейников (Максименко, 19.13), 2:0 Фролов (Завьялов, Галкин, 22.47, б.), 3:0 Тепляков (Юбин, Микульчик, 44.55, б.), 4:0 Галкин (Крамской, 45.37, б.), 5:0 Дрындин (Ружейников, 47.24, б.).

"Крылья Советов" (79): Глебов; Юбин - Микульчик (25), Канарейкин - Завальнюк (4), Крамской (2) - А.Логинов, Дрындин - Волченков (16); Ардашев - Черный (2) - Бердичевский (16), Тепляков (12) - Горбачев - А.Кузьмин, Завьялов - Андр.Галкин (2) - Фролов, Мартынов - Ружейников - Максименко.

"Химик" (83): Червяков; Удянский - Евдокимов, Тимофеев (12) - Грачев (4), Яковенко (2) - Савицкий (2), Пономарев (2), Д.Макаров; Уваров (2) - Вершинин - Торопченко (31), С.Макаров - Романов (2) - Тимаков, Ал.Галкин - Солдатов - Попов (10), Жинков (4) - Озолс (12) - Маслов.