0
    13.10X3.4522.15
  • 10 ноября 2000 00:00

Бубенко первым поздравил "Локомотив"

Главный тренер "Интера" Йожеф Бубенко после матча появился из раздевалки раньше Юрия Семина.

Йожеф БУБЕНКО, главный тренер "Интера":

— Я поздравляю наших соперников, — сказал наставник словацкого чемпиона. — Футболисты "Локомотива" доказали, что они не зря на протяжении почти всего сезона конкурировали в российском первенстве с таким мощным клубом, как "Спартак". К сожалению, мы допустили уже в первом тайме несколько ошибок, а также позволили соперникам действовать слишком свободно.

— Почему Чижовски не вышел на поле с первых минут матча?

— Та четверка защитников, которая вышла в стартовом составе, у нас сейчас наиболее сыграна. Поэтому я и решил доверить начать матч именно им.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

— Гол, который мы забили в Москве, позволил теперь нам относительно свободно организовывать контратаки. Поэтому я и выпустил на поле с самого начала двух нападающих. Но, к сожалению, Булыкин не реализовал в первом тайме свои шансы. Многое предопределил гол Чугайнова. Первые 15 минут второго тайма оказались очень напряженными. Однако мы выравняли игру и затем довели матч до победы.

— Именно начало второго тайма вы считаете кульминацией матча?

— Да, конечно. В те четверть часа решалось многое.

— Какой из матчей — московский или братиславский, сложились для вашей команды проще?

— Их трудно сравнивать — слишком разными они получились. Но, думаю, здесь, в Словакии, нам было все-таки попроще. Выиграв первый матч, мы могли диктовать свои условия.

Статистика

"ИНТЕР" (БРАТИСЛАВА, СЛОВАКИЯ) - "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА, РОССИЯ) - 1:2 (0:1).

Голы: Чугайнов (Саркисян), 33 - 0:1, Чижовски (Хорняк), 47 - 1:1, Джанашия (Маминов), 70 - 1:2.

"Интер": Гилл (к), Суханчок, Герих, Дзурик, Кратохвил, Хренко, Цинеге, Бабнич, Хорняк, Немет, Лалик (Чижовски, 46).

"Локомотив": Нигматуллин, Нижегородов, Дроздов, Евсеев, Черевченко (Харлачев, 79), Чугайнов (к), Саркисян, Сенников, Джанашия, Лоськов (Маминов, 55), Булыкин (Лаврик, 65).

Наказания: Хорняк, 34 - грубая игра, Саркисян, 48 - грубая игра, Евсеев, 58 - грубая игра - все предупреждения.

Судьи: Корадо, Сантос, Рибейро (все - Португалия).

Делегат УЕФА Крех (Германия).

9 ноября. Братислава. Стадион "Интер". 4000 зрителей. Облачно. + 10 градусов. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 10-11, из них в створ ворот: 4-4, из штрафной: 7-5, из-за штрафной: 3-6, штанги: 0-1, перекладины: 0-0, угловые: 7-6, офсайды: 5-1, фолы: 13-11.

КУБОК УЕФА. 132 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

Генк (Бельгия) - Вердер (Германия) - 2:5 (первый матч - 1:4) (Тейс, 26, Зокора, 58 - Писарро, 24, 27 - пенальти, 43, Штальтери, 75, Максимов, 80), Славия (Чехия) - ОФИ (Греция) - 4:1 (2:2) (Кухар, 62, Зеленка, 70, 78, 89 - Муньос, 58), Штутгарт (Германия) - Тироль (Австрия) - 3:1 (0:1) (Шнайдер, 7, Ганя, 18, 45 - Бржечек, 62), Рома (Италия) - Боавишта (Португалия) - 1:1 (1:0) (Наката, 7 - Силва, 53), МТК (Венгрия) - Нант (Франция) - 0:1 (1:2) (Монтеррюбьо, 78), ПАОК (Греция) - Удинезе (Италия) - 3:0 (0:1) (Кампс, 73, 102, Фруссос, 108), Динамо (Хорватия) - Парма (Италия) - 1:0 (0:2) (Шокота, 32).