Бразилия: Рожерио Сени, Кафу, Лусио, Жуниор, Роке Жуниор, Вампета (Жуниньо Перманбукано, 71), Жуниньо Паулиста, Сезар Сампайо, Ривалдо, Франса (Адриано, 79), Эдмундо (Маркес, 67).

Колумбия: Калеро, Мартинес, Йепес, Бедойя, Родригес, Серна, Боланьо, Виверос, Аристисабаль, Кастильо, Анхель (Бонилья,67).

Предупреждения: Эдмундо, Боланьо, Роке Жуниор, Сезар Сампайо, Жуниор.

Удаление: Кастильо.

Несмотря на очередную победу, сборная Бразилии в день дебюта на тренерском посту Эмерсона Леана не произвела благоприятного впечатления на своих болельщиков, которые после финального свистка выражали недовольство ее игрой. Еще большее разочарование испытала вся колумбийская делегация, единодушно посчитавшая, что главной причиной поражения команды стало неквалифицированное судейство уругвайского арбитра Ларрионды, удалившего в конце первого тайма нападающего Хайро Кастильо. До перерыва инициативой владели "тетракампеоны", но все их атаки успешно блокировались защитниками соперника, а пара форвардов в лице Франсы и Эдмундо была практически выключена из игры. Достаточно сказать, что самый запоминающийся момент первого тайма произошел на 31-й минуте, когда голкипер сборной Бразилии Рожерио Сени под аплодисменты торсиды прибежал во владения колумбийцев исполнять штрафной удар. Пробил он весьма опасно, и только бросок его коллеги, вытащившего мяч из левого угла, позволил гостям избежать гола. Колумбийцы время от времени отвечали контратаками, но удары их самого опасного игрока, Хуана Пабло Анхеля, не достигали цели.

После перерыва ситуация на поле практически не изменилась, за исключением того, что взявший на себя обязанности организатора игры Ривалдо стал все чаще ошибаться в передачах, вызывая на себя свист уже начавших терять терпение "торседорес". Во втором тайме раскрывшиеся бразильцы создали только два момента для взятия ворот (один из них упустил Франса, другой - Ривалдо), и сами едва не пропустили дважды. Когда же все присутствующие на стадионе уже ничего не ждали от этого матча, последовал гол Роке Жуниора, головой замкнувшего навес с фланга, и не исключено, что именно он окажется решающим для выхода в финальную часть ЧМ-2002.

ПАРАГВАЙ - ПЕРУ - 5:1 (3:0)

Голы: Сантакрус, 15 - 1:0, дель Солар, 25 - 2:0, Кардосо, 44 - 3:0, Паредес, 65 - 4:0, Педро Гарсия, 77 - 4:1, Чилаверт, 84 - пенальти - 5:1.

Сборная Парагвая взяла убедительный реванш за поражение в первом круге, а ее голкипер Хосе Луис Чилаверт выиграл персональную дуэль у своего коллеги Оскара Ибаньеса, который в том матче сумел парировать удар "Чилы" с 11-метровой отметки.

БОЛИВИЯ - УРУГВАЙ - 0:0

Впервые за 39 лет сборной Уругвая, последние 7 минут отыгравшей в численном большинстве, удалось увезти очко с боливийского высокогорья.

ЧИЛИ - АРГЕНТИНА - 0:2 (0:1)

Голы: Ортега, 27 - 0:1, К.Усайн, 89 - 0:2.

Чили: Тапия, Р.Рохас, Контрерас (Навия,78), Рейес, Мальдонадо (Вильярроэль, 78), Гальдамес, Писарро, Ф.Рохас, Эстай (Валенсия, 63), Саморано, Салас.

Аргентина: Бургос (Бонано, 73), Айяла, Вивас, Самуэль, К.Усайн, Альмейда, Сорин, Верон (Аймар, 51), Ортега, Крус (Бериццо, 83), Кили Гонсалес.

С каждым матчем сборная Аргентины все ближе и ближе к заветной цели - досрочной классификации на ЧМ-2002. На этот раз аргентинцы, несмотря на отсутствие сразу нескольких ведущих игроков, не только продемонстрировали агрессивность в атаке, но и уверенно отыграли в обороне, практически полностью выключив из игры некогда грозный дуэт чилийских форвардов Саморано - Салас. Открыл счет у гостей Ариэль Ортега, обыгравший на своем пути пятерых соперников и отправивший мяч в сетку мимо бросившегося ему навстречу чилийского голкипера. Под занавес встречи "Ослик" выступил уже в качестве ассистента, выдав голевой пас Клаудио Усайну, который и установил окончательный результат. Чилийцы, чьи шансы на поездку в Японию и Корею тают с каждым туром, могли сравнять счет перед перерывом и в конце второго тайма, когда устроили настоящую осаду ворот Бонано, однако максимум, чего они смогли добиться - одно попадание в перекладину.

ВЕНЕСУЭЛА - ЭКВАДОР - 1:2 (0:2)

Голы: Кавьедес, 4 - 0:1, В.Санчес, 21 - 0:2, Аранго, 65 - 1:2.