"Милан": Аббьяти, Жулио Сезар, Роке Жуниор, Мальдини, Хельвег, Джунти, Амброзини, Коко (Сержиньо, 79), Хосе Мари, Бирхофф (Гаттузо, 79), Шевченко.

"Наполи": Манчини, Фрези, Бальдини, Троизе, Кирога, Магони (Янкуловски, 83), Матузалем (Сеза, 76), Усаин, Пинеда (Тедеско, 59), Беллуччи, Аморузо.

Предупреждения: Магони, Усаин, Хосе Мари.

Судья: Де Сантис.

Милан. 49000 зрителей.

Несмотря на победу, "Милан" провел весьма посредственный матч. На состоянии команды отразилось отсутствие Алессандро Костакурты и Деметрио Альбертини. Красно-черные выглядели уязвимыми в защите и неспособными захватить контроль в середине поля.

В первом тайме "Милан" играл особенно незрелищно, хотя именно на его концовку пришлись два подряд очень острых момента. Сначала Хосе Мари послал мяч головой в штангу после навеса Мальдини, а через минуту Бирхофф сделал передачу вдоль ворот, которую удалось замкнуть Амброзини.

Новый тренер "Наполи" Эмилиано Мондонико уже успел избавиться от той анархии, которая сквозила в действиях команды при Земане. Во втором тайме неаполитанцы получили реальнейший шанс отыграться, но Эмануэле Троизе на исходе часа игры ударом головой поразил перекладину. В другом эпизоде Кристиан Аббьяти спас ворота "Милана" от удара Магони.

АТАЛАНТА - ЛЕЧЧЕ - 1:0 (1:0)

Гол: Ганц, 45.

Нереализованный пенальти: Ганц, 80 (вратарь).

"Аталанта": Пелиццоли, Сивилья, Паганин, Каррера, Беллини, К.Дзенони, Д.Дзенони, Донати, Дзаури, Россини (Наппи, 82), Ганц (Лоренци, 90).

"Лечче": Кименти, Хуарес, Виали, Савино (Колонелло, 86), Баллери, Джорджетти, Пьянджерелли (Бедин, 78), Контиккьо (Осорио, 70), Тонетто, Лукарелли, Вугринец.

Предупреждения: Пьянджерелли, Лукарелли, Вугринец, Дзаури, Баллери.

Судья: Папареста.

Бергамо. 18000 зрителей.

На результатах "Аталанты" пока никак не сказывается то обстоятельство, что три ее игрока проходят по делу о договорном матче с "Пистоезе". Один из подозреваемых - полузащитник Кристиан Дони - не принял участия в этом матче.

Легкая, несмотря на минимальный счет, победа "Аталанты" вывела ее на второе место в таблице. Успехи выходца из серии В привлекли к клубу повышенное внимание тренеров "скуадры адзурры". Посмотреть игру в Бергамо приехали и Джованни Трапаттони, и Клаудио Джентиле, возглавляющий молодежную сборную.

Маурицио Ганц открыл счет, предварительно подработав грудью передачу Фаусто Россини. Несколько ранее Россини едва не забил сам: вратарь "Лечче" Кименти кончиками пальцев перевел его удар в перекладину. Еще раз Кименти блеснул за 5 минут до конца, парировав 11-метровый от Ганца.

Испания. 12-й тур

МАЙОРКА - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:1 (0:1)

Голы: Мариони, 10 - 0:1, Маркос, 57 - 1:1, Ново, 63 - 2:1.

"Майорка": Лео Франко, Олаисола, Надаль, Ниньо, Каррерас, Энгонга (Ново,58), Маркос, Финиди (Армандо,68), Станкович (Это'О, 52), Ибагаса, Луке.

"Вильярреал": Вальехо, Гальван, Унай, Кике Альварес, Арруабаррена, Канья, Грасиа, Х.Лопес (Крайовяну,65), Гайтан (Кальеха,53), Виктор, Мариони (Берруэт,44).

Предупреждения: Виктор, Гайтан, Крайовяну, Канья.

Удаления: Кике Альварес, 43; Гальван, 89.

Судья: Д.Ибаньес.

16 000 зрителей.

"Майорка" сумела переломить ход неудачно складывавшегося для нее матча благодаря появлению на поле Самюэля Это'О, который в решающий момент сумел повести за собой команду. На 77-й минуте шанс спасти матч "Вильярреалу" предоставил Дауден Ибаньес, решивший назначить 11-метровый в ворота хозяев. Однако после двухминутной консультации с лайнсменом он отменил собственное решение, после чего гости уже не смогли собраться.

Голландия. 13-й тур

АЛКМАР - СПАРТА - 1:1 (Нелисс, 58 - пенальти - Марбус, 78), ДЕ ГРАФСХАП - ФОРТУНА - 5:1 (Вискаль, 27, Промес, 44, Ден Турк, 58, 76, Меердинк, 80 - Авердейк, 61). Украинский легионер "Де Графсхапа" Руслан Валеев наблюдал за матчем со скамейки запасных. РОЗЕНДАЛ - РОДА - 0:4 (ван дер Люр, 30, Сетерс, 36, Лаваль, 44, Сонко, 89).

Остальные матчи состоялись в воскресенье поздно вечером.

Положение команд: 1. Витесс - 29, 2. Фейеноорд - 28 (11 игр), 3. ПСВ - 27 (12), 4. Аякс - 24, 5. Рода - 24, 6. Неймеген - 22, 7. РКС - 22, 8. Алкмар - 20, 9. Бреда - 17 (12), 10. Твенте - 17, 11. Виллем II - 14, 12. Херенвен - 13 (11), 13. Де Графсхап - 13 (15), 14. Утрехт - 12, 15. Гронинген - 12, 16. Спарта - 10, 17. РКС - 9 (14), 18. Фортуна - 4.

Шотландия. 17-й тур

РЕЙНДЖЕРС - СЕЛТИК - 5:1 (1:0)

Голы: Фергюссон, 34 - 1:0, Ларссон, 56 - 1:1, Флу, 60 - 2:1, Р. де Бур, 68 - 3:1, Аморузо, 76 - 4:1, Молс, 85 - 5:1.

Рейнджеры взяли убедительный реванш за разгром, учиненный им "кельтами" в первом круге - 6:2. До середины второго тайма на поле была равная борьба. На гол, забитый капитаном хозяев Барри Фергюсоном, "Селтик" ответил мячом шведа Хенрика Ларссона. Кстати, этот игрок изменил до неузнаваемости свой имидж, сбрив знаменитую пышную шевелюру. Не случайно забил Ларссон именно головой. Но это было последнее приятное для гостей событие в матче. Не прошло и пяти минут после гола Ларссона, как отличился норвежец Флу. Новобранец "Рейнджерс" забил в первом же матче за новый клуб после перехода из "Челси". Ну а переломным моментом в игре стало удаление у "Селтика" Алана Томпсона за две желтые карточки. После него гости пропустили третий мяч и, выражаясь боксерской терминологией, "поплыли". Несмотря на поражение, "Селтик" продолжает лидировать, сохраняя внушительный отрыв от преследователей из "Хайберниана".

Российского полузащитника "Рейнджерс" Андрея Канчельскиса, сосланного во вторую команду, не было даже в запасе.

Абердин - Мазервелл - 3:3 (Ставрум, 41, Ди Рокко, 80, 90 - Таунсли, 14, Маккуллок, 43, 69), Данди Юнайтед - Данфермлайн - 3:2 (О'Коннор, 6, Истон, 43, Миллер, 86 - пенальти - Баллин, 60, Мосс, 64), Харт оф Мидлоушн - Данди - 3:1 (Мюррей, 53, Кэмрон, 88, 90 - пенальти - Карранза, 24), Килмарнок - Сент-Джонстон - 0:2 (Паркер, 50 - пенальти, 60), Сент-Миррен - Хайберниан - 1:1 (Макгарри, 89 - О'Нил, 7).

Положение команд: 1. Селтик - 44 очка, 2. Хайберниан - 37, 3. Рейнджерс - 32 (16), 4. Килмарнок - 30, 5. Харт оф Мидлоушн - 25, 6. Сент-Джонстон - 23, 7. Данди - 22, 8. Мазервелл - 19, 9. Данфермлайн - 17, 10. Абердин - 16 (16), 11. Сент-Миррен - 11, 12. Данди Юнайтед - 5.