Матч-центр

  • НХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Монреаль Канадиенс
    Сент-Луис Блюз
    2
    1
    11.52X4.0526.10
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Вашингтон Кэпиталз
    Нью-Йорк Рейнджерс
    3
    2
  • MLS - Высшая лига футбола
    2-й тайм
    Ди-Си Юнайтед
    Торонто
    1
    0
  • MLS - Высшая лига футбола
    2-й тайм
    Орландо Сити
    Сиэтл Саундерс
    0
    2
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 04:30
    Калгари Флэймз
    Бостон Брюинз
    0
    0
    12.53X3.7522.47
  • MLS - Высшая лига футбола
    начало в 05:00
    Ванкувер Уайткэпс
    Спортинг Канзас-Сити
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 05:00
    Анахайм Дакс
    Нью-Йорк Айлендерс
    0
    0
  • Анжи-мол.
    ЦСКА-мол.
    0
    0
  • 27 ноября 2000 00:00

    Еврокубки

    Кубок ЕГФ
    Мужчины

    Второй раунд. "Превент" (Словенье Градец, Словения) - "Деннис" (Турку, Финляндия) - 34:21 (первый матч), 29:30 (ответный поединок). "Шахтер-Академия" (Донецк, Украина) - "Борац" (Баня-Лука, Босния) - 31:22, 15:33. "Гранитас" (Каунас, Литва) - "Палламано" (Рубьера, Италия) - 22:19, 17:24. АТСВ (Инсбрук, Австрия) - ТБВ "Лемго" (Германия) - 16:31, 29:32. "Панеллиниос" (Афины, Греция) - "Кадеттен" (Шаффхаузен, Швейцария) - 27:22, 24:27. СКП "Сековце" (Михайловце, Словакия) - СКП "Фридек-Мистек" (Чехия) - 24:23, 20:30. "ЛУКОЙЛ-Динамо" (Астрахань, РОССИЯ) - СПЕ "Строволос" (Никосия, Кипр) - 34:19, 22:18. "Эйнаттен" (Бельгия) - "Виборг" (Дания) - 16:30, 18:33. "Кишкорос" (Венгрия) - "Извидац" (Любушки, Босния и Герцеговина) - 10:0, 10:0. Боснийцам засчитаны два технических поражения, так как в проигранных матчах первого раунда Лиги чемпионов в их составе выступал незаявленный игрок. "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Шоубизсити" (Аальсмаар, Голландия) - 31:23, 30:30. "Килкис" (Греция) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция) - 22:29, 23:20. "Бидасоа" (Ирун, Испания) - "Примац Ситтардиа" (Ситтард, Голландия) - 28:19, 30:23. "Орлен" ССА (Плок, Польша) - "Медвежчак Осигуранце" (Загреб, Хорватия) - 28:24, 33:25. "Берхем" (Люксембург) - "Шамбери" (Франция) - 19:31, 15:37. "Партизан" (Белград, Югославия) - "Лусис Академикас" (Каунас, Литва) - 28:25, 25:26. "Бодо" (Норвегия) - "Ред Бойз" (Дифферданж, Люксембург) - 34:19, 29:15. В последних двух парах оба матча состоялись на площадках команд, указанных первыми. Первыми указаны команды, проводившие первый матч на своем поле. Выделены клубы, вышедшие в следующий круг.

    Третий раунд. В нем участвовали 16 победителей пар второго этапа Кубка ЕГФ, восемь неудачников второго раунда Лиги чемпионов и 8 посеянных команд, которые были освобождены от игр первого и второго раунда. "Пик" (Сегед, Венгрия) - "Бешикташ" (Турция) - 34:24, 35:27. "Фридек-Мистек" (Чехия) - "Каха Кантабрия" (Сантандер, Испания) - 26:27, 19:33. "Кишкорос" (Венгрия) - ЦСКА (Москва, РОССИЯ) - 18:30 (9:13), 20:26 (8:14). "Меткович Ямбо" (Меткович, Хорватия) - "Орлен" (Польша) - 29:19, 23:25. "Хапоэль" (Ришон-ле-Цион, Израиль) - "Шамбери" (Франция) - 28:21, 18:24. "Сандефьорд" (Норвегия) - "Борац" (Босния) - 29:21, 19:26. "Тримо" (Требнье, Словения) - "Лемго" (Германия) - 25:28, 20:31. ТВ "Сюр" (Аарау, Швейцария) - "ЛУКОЙЛ-Динамо" (РОССИЯ) - 28:24 (14:13), 20:24 (9:10). Астраханцы получили путевку в следующий круг благодаря большему количеству мячей, заброшенных в ворота соперника на чужом поле. ЗТР (Запорожье, Украина) - "Палламано" (Италия) - 29:10, 28:18. "Превент" (Словения) - "Магдебург" (Германия) - 23:25, 22:26. "Партизан" (Югославия) - "Ремус" (Австрия) - 32:20, 24:27. "Панеллиниос" (Греция) - "Бродомеркур" (Сплит, Хорватия) - 26:29, 18:32. "Хаукар" (Исландия) - "Бодо" (Норвегия) - 27:20, 18:24. "Бидасоа" (Испания) - "Вирум Соргенфри" (Вирум, Дания) - 34:32, 26:17. "Спортинг" (Португалия) - СКА (Белорусия) - 31:23, 18:18. В последних трех парах оба матча состоялись на площадках команд, указанных первыми. "Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Виборг" (Дания) - 33:28, 31:35. Оба матча прошли в Румынии - в городах Питешти и Плоешти.

    В четвертом раунде в борьбе за выход в четвертьфинал 9-10 и 16-17 декабря встречаются: "Партизан" - "Лемго", "Стяуа" - "Меткович Ямбо", "Спортинг" - "Каха Кантабрия", "Хапоэль" - "Бродомеркур", "Пик" - ЦСКА, "ЛУКОЙЛ-Динамо" - "Бидасоа", "Хаукар" - "Сандефьорд", ЗТР - "Магдебург".


    Кубок Кубков

    Первый раунд. СКП (Братислава, Словакия) - СКА (Рига, Латвия) - 26:24, 19:21. Латыши вышли в следующий круг благодаря большему количеству мячей, забитых на площадке соперника. "Университетас" (Шяуляй, Литва) - "Мамули" (Тбилиси, Грузия) - 44:22, 45:23. "Легно" (Сараево, Босния) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - 30:21, 28:28. "Граммар Скул" (Никосия, Кипр) - "Киффен" (Эспоо, Финляндия) - 32:29, 31:30. В последних трех парах оба поединка состоялись на площадках команд, указанных первыми.

    Второй раунд. "Фратернелле" (Эш, Люксембург) - ТСВ "Сент-Отмар" (Санкт-Галлен, Швейцария) - 25:27, 24:32. "Фибрекснилон" (Савинешты, Румыния) - "Шевде" (Швеция) - 25:21 (игра прошла в Бакэу), 17:24. "Ставангер" (Норвегия) - "Дукла" (Прага, Чехия) - 32:30, 24:28. "Маккаби" (Раанана, Израиль) - "Дюнкерк" (Франция) - 26:27, 12:26. "Адемар" (Леон, Испания) - "Чанкайя" (Анкара, Турция) - 32:15, 26:24. КС "Стрежелец-Лидер Маркет" (Кельце, Польша) - "Каустик" (Волгоград, РОССИЯ) - 42:26, 19:26. "Альпи" (Прато, Италия) - "Джет-2-Веб" (Брегенц, Австрия) - 23:24, 23:30. СГ "Фленсбург-Хандевитт" (Фленсбург, Германия) - "Архелаос" (Катерини, Греция) - 35:18, 35:21. Победители, за которых выступает олимпийский чемпион Сиднея-2000 Игорь Лавров, провели поединки в немецких городах Хандевитт и Шлезвиг. "Гроссвальштадт" (Германия) - "Граммар Скул" (Кипр) - 38:15, 40:16. Матчи прошли в немецких городах Ашаффенбург и Эльзенфельд. "Фотекс" (Веспрем, Венгрия) - "Университетас" (Литва) - 37:18, 38:18. Обе игры состоялись в Венгрии в городах Папа и Варпалота. "Порто" (Португалия) - "Аркатрон" (Минск, Белоруссия) - 35:18, 28:22. "Тонгерен" (Бельгия) - "Замет Автотранс" (Риека, Хорватия) - 15:16, 16:25. "Синтелон" (Бака-Паланка, Югославия) - "Тачос" (Ваалвийк, Голландия) - 34:20, 32:19. "Шерн" (Дания) - "Светотехник" (Бровары, Украина) - 23:23, 30:16. "Вальядолид" (Испания) - "Легно" (Босния) - 46:17, 39:18. "Мобител Пруль" (Любляна, Словения) - СКА (Латвия) - 38:29, 25:19. В последних шести парах обе встречи состоялись на площадках команд, указанных первыми.

    В третьем раунде в борьбе за выход в четвертьфинал 9-10 и 16-17 декабря встречаются: "Замет Автотранс" - "Порто", "Фленсбург-Хандевитт" - "Шевде", "Фотекс" - "Джет-2-Веб", "Мобител Пруль" - "Дукла", "Вальядолид" - "Сент-Отмар", "Дюнкерк" - "Адемар", "Стржелец-Лидер Маркет" - "Гроссвальштадт", "Шерн" - "Синтелон".


    "Челлендж-кап"

    Четвертый по значимости европейский клубный турнир ранее назывался "Кубок городов", но с этого сезона его название изменилось на "Челлендж-Кап", что в переводе означает "Кубок вызова".

    Первый раунд. "Дукас Скул" (Афины, Греция) - "Железничар" (Сараево, Босния) - 39:16, 28:30. "Лация" (Никосия, Кипр) - "Дюделанж" (Люксембург) - 16:24, 18:28. "Драгунас" (Клайпеда, Литва) - "Ревал Спорт" (Таллин, Эстония) - 37:29, 24:27.

    Во втором раунде в борьбе за путевки в четвертьфиналы 9-10 и 16-17 декабря встречаются: ССВ "Форст Бриксен" (Бриксен, Италия) - "Аякс Леббеке" (Локерен, Бельгия), "Мадейра Андебол" (Фуншал, Португалия) - "Шленск" (Вроцлав, Польша), "Минаур" (Байя-Маре, Румыния) - "Беледийеспор" (Трабзон, Турция), "Трансскоуп" (Эммен, Голландия) - "Полет" (Челябинск, РОССИЯ), "Дюделанж" - "Югович" (Кас, Югославия), "Иври" (Иври-сюр-Сейн, Франция) - "Дукас Скул", "Пфади" (Винтертур, Швейцария) - "Драгунас". 14 и 16 декабря в украинском городе Южный играют местный "Морской Порт" и "Альпа" (Хард, Австрия).


    Лига Чемпионов
    ЖЕНЩИНЫ

    Второй раунд. "Мадейра Андебол" (Фуншал, Португалия) - "Баккелагетс" (Осло, Норвегия) - 22:31, 17:37. "Аква" (Волгоград, РОССИЯ) - АСПТТ (Метц, Франция) - 25:20, 15:16. "Олимпия" (Любляна, Словения) - ГАС "Анагенниси" (Артас, Греция) - 31:27, 20:25. "Лейпциг" (Германия) - "Спартак" (Киев, Украина) - 33:27, 28:35. "Слован Дусло" (Сала, Словакия) - "Фредериксберг" (Дания) - 29:27, 24:28. "Подравка" (Копривница, Хорватия) - "Олчим" (Вылчя, Румыния) - 18:19, 19:21. "Грабопласт" ЭТО (Дьер, Венгрия) - МКС "Монтекс" (Люблин, Польша) - 23:19, 22:25. "Ферробус" (Мислата, Испания) - "Эгле" (Вильнюс, Литва) - 31:23, 30:22. Испанки, обладательницы Кубка ЕГФ прошлого сезона, оба матча провели на своем поле в пригороде Валенсии Мислате.

    Групповые турниры образовали 8 победителей пар второго раунда и 8 посеянных команд - элита европейского женского гандбола.

    Результаты жеребьевки. Группа "А". "Хипо Нидеростеррайх" (Зюдштадт, Австрия), "Будучность Бриллиант" (Подгорица, Югославия), "Фредериксберг", "Аква". Группа "В". "Ференцварош" (Будапешт, Венгрия), "Гиссен Лютцелинден" (Гиссен, Германия), "Баккелагетс", "Ферробус". Группа "С". "Виборг" (Дания), "Ларвик" (Норвегия), "Олчим", "Анагенниси". Группа "D". "Милар Л'Элиана" (Валенсия, Испания), "Крим Нейтро Робертс" (Любляна, Словения), "Спартак", "Грабопласт".

    Расписание матчей "Аквы": 6 (или 7) января 2001 года - "Хипо" (дома), 13 (14) января - "Будучность" (в гостях), 20 (21) января - "Фредериксберг" (д), 27 (28) января - "Будучность" (д), 10 (11) февраля - "Хипо" (г), 17 (18) февраля - "Фредериксберг" (г).

    Результаты остальных женских клубных турниров будут опубликованы в ближайших номерах газеты.