Матч-центр

  • MLS - Высшая лига футбола
    окончен
    Ванкувер Уайткэпс
    Спортинг Канзас-Сити
    1
    4
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    окончен
    Анахайм Дакс
    Нью-Йорк Айлендерс
    4
    1
  • Анжи-мол.
    ЦСКА-мол.
    0
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Металлург Мг
    Авангард
    0
    0
    12.80X4.0022.18
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Трактор
    Барыс
    0
    0
    12.65X4.1022.25
  • 27 декабря 2000 00:00

    Лауреаты

    Специалисты Комитета по физической культуры и спорту администрации Санкт-Петербурга представили любителям спорта десять лучших спортсменов города на Неве по итогам 2000 года.

    Это Арсен Гитинов (вольная борьба), Вячеслав Екимов (велоспорт), Анастасия Колесникова (спортивная гимнастика), Юлия Левина (академическая гребля), Алексей Марков (велоспорт), Лариса Мерк (академическая гребля), Лариса Пелешенко (легкая атлетика), Марина Петрова — Алексей Тихонов (фигурное катание, спортивная пара), Елена Смурова (водное поло) и Дмитрий Торгованов (гандбол).

    Лучшими питерскими тренерами последнего года ХХ века названы Людмила Великова (фигурное катание), Яков Гантман (вольная борьба), Сергей Евстигнеев (легкая атлетика), Александр Кузнецов (велоспорт), к сожалению, скончавшийся после Олимпиады в Сиднее, Виктор Клочков (гандбол), Алексей Мишин (фигурное катание), Георгий Осипов (водное поло), Павел Поляченко (пулевая стрельба), Виктор Рудакович (академическая гребля), Илья Сапрыкин (спортивная гимнастика).

    Лучшие петербургские атлеты ХХ века: альпинист Владимир Балыбердин, баскетболист Александр Белов, фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов (спортивная пара), гимнаст Александр Дитятин, хоккеист Николай Дроздецкий, лыжница Любовь Егорова, велосипедист Вячеслав Екимов, фехтовальщик Виктор Жданович, волейболист Вячеслав Зайцев, легкоатлетки Галина Зыбина и Татьяна Казанкина, шахматист Анатолий Карпов, конник Иван Кизимов, конькобежец Евгений Куликов, патриарх российского фигурного катания, чемпион Олимпиады 1908 года, заслуженный мастер спорта Николай Панин-Коломенкин, Людмила Пинаева (гребля на байдарках), Анатолий Рощин (греко-римская борьба), Владимир Сальников (плавание), Юрий Тюкалов (академическая гребля), Геннадий Шатков (бокс).

    Десятка самых выдающихся питерских тренеров ХХ столетия: Виктор Алексеев (легкая атлетика), Владимир Кондрашин (баскетбол), Игорь Кошкин (плавание), Александр Кузнецов (велоспорт), Алексей Мишин (фигурное катание), Юрий Морозов (футбол), Тамара Москвина (фигурное катание), Вячеслав Платонов (волейбол), Николай Пучков (хоккей) и Анатолий Ярмовский (спортивная гимнастика), сообщает из Санкт-Петербурга наш корреспондент Герман Попов.